Тема: Помогите с выбором

Доброго времени суток.
На неделе хочу начать оформлять лицензию на травмат.
В связи с этим возник ряд вопросов:
1) есть ли отличие между оружием ограниченного поражения и травматом? если да, то в чем отличие процедур получения лицензии?
2) по каким инстанциям нужно пройти, чтобы получить данную лицензию?
3) и третий вопрос самый основной - помогите с выбором самого ствола.
Критерии самые банальные: исключительная надежность (если таковая емеется, естественно), относительная компактность и наибольшая мощность (опять же с учетом двух предыдущих критериев). ОСу и ей подобные аппараты я не рассматриваю из-за малого количества патронов.

Может ли кто-нибудь посоветовать магазины с достойным ассортиментом в Краснодаре, Ростове или на КМВ? А то в родном Ставрополе выбор очень ограничен.

2

Re: Помогите с выбором

Перед тем, как что-то оформлять, воспользуйтесь поиском по форуму.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

3

Re: Помогите с выбором

Откровенно говоря я в юридических вопросах "чайник", поэтому в других темах не всё понятно.
к тому же вопрос по лицензии был не единственный hmm

Не говоря уже о том, что во многих темах очень много "воды"(не хочу никого обидеть).

Отредактировано Fortunatus (14.02.2012 12:37:37)

4

Re: Помогите с выбором

1-2 звонок в свое ЛРО вам все разъяснит;
3 - все зависит от типа оформленной лицензии, вашей кровожадности и наличия денежных средств.

Ад переполнен - я вернулся!

5

Re: Помогите с выбором

Fortunatus пишет:

Д
есть ли отличие между оружием ограниченного поражения и травматом?

Дабы в будущем не задавать подобных вопросов для начала почитайте Закон об Оружии.

Si vis pacem, para bellum.

6

Re: Помогите с выбором

Варвар, согласен с вами

Veterinar пишет:

1-2 звонок в свое ЛРО вам все разъяснит;
вашей кровожадности и наличия денежных средств.

по поводу денежных средст: планировал уложиться в 25-27 т.р., ну или чуть больше. Хотя, конечно, цена в данном случае показатель не основной.
Кровожадности никакой, я вполне мирный  smile  Просто хочется купить именно эффективный ствол, а не кусок металла, который годен только на то, чтоб создавать иллюзию защищенности.

Отредактировано Fortunatus (14.02.2012 21:47:18)

7

Re: Помогите с выбором

Варвар пишет:

ЗоО ничего не даст новичку.

Именно чтение Закона и даст.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Помогите с выбором

Fortunatus пишет:

Кровожадности никакой, я вполне мирный  smile  Просто хочется купить именно эффективный ствол, а не кусок металла, который годен только на то, чтоб создавать иллюзию защищенности.

Тогда купите газган. Резиноплюи годны только для пострелушек и создания иллюзии защищенности.

Ад переполнен - я вернулся!

9

Re: Помогите с выбором

Газган действительно может быть очень эффективным в некоторых случаях. Как-то в новогоднюю ночь я решил "утилизировать" просроченные газовые патроны методом бабахинга с балкона под всеобщий грохот петард. Через пол-года, летом, я нашёл несколько гильз под балконом и понюхал - у меня заслезились глаза и в горле запершило, правда очень слабо, но это после того, как они пролежали под снегом и дождём столько времени. Тогда я поверил в эффективность газганов, когда покупал - думал не о самозащите, а просто для души. Но, газганы имеют, на мой взгляд очень серьёзный недостаток - при их применении резко возрастает шанс получить в ответ резиновый шар в голову или кусочек металла от проходящего мимо СМ.

10

Re: Помогите с выбором

А я вот лично очень сомневаюсь в эффективности газганов. Поскольку встречаются люди, на которых они практически не действуют, в частности люди, которые балуются наркотой, от их воздействия практически не страдают. Плюс ко всему и самому можно случайно попасть "под раздачу" от собственного газгана)))
Поэтому я и хочу остановить свой выбор на резиноплюе.

Уважаемый, Leon, я пришел на форум в надежде получить конкретные ответы на интересующие меня конкретные вопросы, в надежде встретить "опытных" людей, который бы мне всё доходчиво объяснили, нормальным людским языком. Поэтому пожалуйста отвечайте по существу или не отвечайте вообще, а закон об оружии я на досуге и так почитаю, да только нет уверенности что всё мне там будет предельно ясно.

11

Re: Помогите с выбором

Fortunatus пишет:

А я вот лично очень сомневаюсь в эффективности газганов. Поскольку встречаются люди, на которых они практически не действуют, в частности люди, которые балуются наркотой, от их воздействия практически не страдают.

Техкрим крайних партий на "восьмерках" - сущий ад! Перед продажей своего последнего газгана - ИЖ 79-8 с покупателем произвели контрольный отстрел. Облако ушло по ветру (ветер был около 10 м/с). Через секунд 20 стало жечь руки у стрелявшего. Пистолет пришлось упаковывать в два п/э пакета, потому что в машине просто невозможно было сидеть - слезились глаза. Если облако прилетит по месту - никакие наркотики не помогут - глазки слипнутся, легкие схлопнутся.

12

Re: Помогите с выбором

А по существу темы я бы немного подождал с приобретением резиностреляющего. Пока пройдёт период пересертификации, пока появятся бланки ОООП, может выйдут новинки.
Если же как говорится "шлея под хвост попала", то Т12, ТТ-Т, Шарк.

13

Re: Помогите с выбором

Да, забыл, сорри, Штайр, конечно smile

14

Re: Помогите с выбором

Согласен, только Шарк и Штайр машинки, как я понимаю, иностранные, а по словам продавца нашего местного ор.мага, ввоз и соотв. продажа таких аппаратов с прошлого лета запрещена (хотя допускаю что он меня "наколол", больно лицо у него подозрительное))).
в том же ор.маге в продаже я увидел только ТТ-Т, ПСМ, макарыч обычный и 45-го калибра, Гроза 01 и Т12 (за 48 000 рублей)))), поэтому и интересуюсь может кто-нибудь знает на юге России магаз с нормальным ассортиментом

Отредактировано Fortunatus (15.02.2012 18:23:15)

15

Re: Помогите с выбором

А куда еще "нормальнее"?????? Берите Т-12, цена адекватная.

16

Re: Помогите с выбором

Fortunatus пишет:

А я вот лично очень сомневаюсь в эффективности газганов. Поскольку встречаются люди, на которых они практически не действуют, в частности люди, которые балуются наркотой, от их воздействия практически не страдают. Плюс ко всему и самому можно случайно попасть "под раздачу" от собственного газгана)))
Поэтому я и хочу остановить свой выбор на резиноплюе.

Уважаемый, Leon, я пришел на форум в надежде получить конкретные ответы на интересующие меня конкретные вопросы, в надежде встретить "опытных" людей, который бы мне всё доходчиво объяснили, нормальным людским языком. Поэтому пожалуйста отвечайте по существу или не отвечайте вообще, а закон об оружии я на досуге и так почитаю, да только нет уверенности что всё мне там будет предельно ясно.

Видите ли, я не люблю лентяев. Вопросы, которые вы задаете уже обсуждались на форуме многократно. ФЗ "Закон об оружии" надо читать не на досуге, а знать как символ веры.

Касаемо газганов, вы заблуждаетесь. Большинство ОВ так или иначе воздействуют на углеродные формы жизни. Например, в 99% случаях капсаицин эффективен.

Вы можете останавливать свой выбор на чем угодно. Но ИМХО с таким легкомысленным подходом - незнание юр. базы например, купите ГБ и будет вам счатстье.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Помогите с выбором

Fortunatus пишет:

Согласен, только Шарк и Штайр машинки, как я понимаю, иностранные,

Российские в массе своей.

Отредактировано Leon (15.02.2012 20:40:23)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

18

Re: Помогите с выбором

Leon пишет:

Большинство ОВ так или иначе воздействуют на углеродные формы жизни.

Наконец-то узнал о себе правду: я не отношусь к углеродной форме жизни!  big_smile

D.V.C.

19

Re: Помогите с выбором

Варвар пишет:

А куда еще "нормальнее"?????? Берите Т-12, цена адекватная.

да хотелось хотя бы в 30-чку уложиться smile ))))

20

Re: Помогите с выбором

Тогда из перечисленного Вами списка ТТ-Т или Гроза-01. И присмотритесь к Шарку: очень хорошая машинка.

21

Re: Помогите с выбором

Шарк сейчас сертифицирован как ОООП или все еще оформляется по лицензии ЛОа?

Ад переполнен - я вернулся!

22

Re: Помогите с выбором

Варвар пишет:

Тогда из перечисленного Вами списка ТТ-Т или Гроза-01. И присмотритесь к Шарку: очень хорошая машинка.

спасибо обязательно рассмотрю эти варианты))

говорят ПМ-Т тоже хороший аппарат, он сертифицирован?

23

Re: Помогите с выбором

Fortunatus пишет:

говорят ПМ-Т тоже хороший аппарат, он сертифицирован?

Самый нормальный вариант. Сертифицирован.

D.V.C.

24

Re: Помогите с выбором

aspid пишет:
Leon пишет:

Большинство ОВ так или иначе воздействуют на углеродные формы жизни.

Наконец-то узнал о себе правду: я не отношусь к углеродной форме жизни!  big_smile

Хочешь попробовать на себе PV?  smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

25

Re: Помогите с выбором

Leon пишет:

Хочешь попробовать на себе PV?  smile

Это вИски?  big_smile

D.V.C.