1

Тема: Релейщикам-электронщикам

Господа-товарищи электронщики если есть такие. Возник у меня идея мне нужно сделать некое устройство которое будет работать по следующей программе: каждые 12 часов дается импульс на включение в течении 3-5 секунд и так до бесконечности. Вот собственно и вопрос: нужно программируемое реле времени с возможностью записи следующей программы -

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=723&download=0

Коммутируемый ток до 1А, 220В переменка. Может кто подскажет марку и ссылку на производителя.

Отредактировано T96 (26.01.2012 12:28:01)

Загрузить приложения

DSCN0258.JPG 71.09 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

2

Re: Релейщикам-электронщикам

http://vitawater.ru/terra/oborud/timer.shtml
Вот, по первому же запросу в поисковике слова "таймер"
А вообще Вы бы написали (если не секрет) для чего именно это нужно, ведь вариантов масса, начиная от ведра на коромысле, в которое капает вода, по достижении определённой массы, коромысло переворачивается  smile , до высокостабильных счётчиков с синхронизацией от службы точного времени, можно сделать физическое устройство, а можно простейший скрипт написать (если комп в квартире постоянно включен), всё зависит от требований к стабильности. надёжности, от бюджета и желания заморачиваться и от Ваших навыков в этой области или наличия соседа с навыками и много ещё от чего. Удачи!!!

3

Re: Релейщикам-электронщикам

Не секрет. Нужен опрыскиватель в улиткарий. Там надо поддерживать влажность относительно высокую а с пульвелизаторонм бегать у меня не всегда время есть (иногда в несколько суток дома не бываю). Вот и возникла идея сделать автоматический опрыскиватель. В релейке я не очень шарю, но знаю что есть программируемые реле времени с несколькими временными интиервалами.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

4

Re: Релейщикам-электронщикам

Самое надёжное будет поставить канистру с водой и вывести несколько фитилей. Вода с фитилей будет медленно испаряться и обеспечивать влажность.
А можно включать опрыскиватель не по времени, а по датчику влажности как в системах кондиционирования. Стоят самые простые 100-250 долларов, но надо будет им ещё и питание бесперебойное обеспечить....ведь во время отсутствия могут случиться перебои в электроснабжении....(если готовы заморачиваться, могу помочь с выбором)

А ещё есть способ - соседку ответственную попросить  smile ...

5

Re: Релейщикам-электронщикам

UPS это слишком smile Если совсем на долго пропадаю, то достаточно их охладить градусов до 18 и они спать ложатся, причем месяц спокойно проспать могут. Вот только будить потом надо. А вот на каждый день... короче хотелось бы автоматизировать процесс.
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=726&download=0

Отредактировано T96 (28.01.2012 22:24:19)

Загрузить приложения

x_fbc6a652.jpg 52.23 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

6

Re: Релейщикам-электронщикам

Обалдеть, они что, поддаются дрессировке?

7

Re: Релейщикам-электронщикам

Ну, как сказать. Запоминают хозяина, запоминают где еда лежит и где их норка. Забавные существа.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

8

Re: Релейщикам-электронщикам

Да, я уже успел почитать на эту тему немного. Для меня это открытие.
Сколько же всего интересного, чего я не знаю????

9

Re: Релейщикам-электронщикам

Не зря говорят scio me nihil scire.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: Релейщикам-электронщикам

Прикольно.

D.V.C.