1

Тема: Ребят подскажите...

Подскажите пожалуйста, что будет за хранение травматического оружия без лицензии на него?

2

Re: Ребят подскажите...

A11igatoR пишет:

Подскажите пожалуйста, что будет за хранение травматического оружия без лицензии на него?

Турма сидеть big_smile  big_smile

intra90

3

Re: Ребят подскажите...

Статья 222 УК РФ Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
       1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств —
       наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.
       2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, —
       наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
       3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, —
       наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
       4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, —
       наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.
Примечание.
       Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Отредактировано aspid (16.08.2011 21:54:51)

D.V.C.

4

Re: Ребят подскажите...

Жестко) Спасибо.

5

Re: Ребят подскажите...

Поправочка, с 1 июля это выглядит так

.......
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
.......
4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

6

Re: Ребят подскажите...

штраф и изъятие будет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: Ребят подскажите...

Штраф в каком размере?

8

Re: Ребят подскажите...

И еще возник вопросик, патроны продаются только по лицензии?

9

Re: Ребят подскажите...

Разумеется по лицензии.

D.V.C.

10

Re: Ребят подскажите...

Это что Вы такое нашли? Может стоит вернуть хозяину за вознаграждение... хотя как искать последнего...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

11

Re: Ребят подскажите...

A11igatoR пишет:

Штраф в каком размере?

коап посмотрите.

Black angel пишет:

Это что Вы такое нашли? Может стоит вернуть хозяину за вознаграждение... хотя как искать последнего...

сдаешь мусорам, а они сами находят smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

12

Re: Ребят подскажите...

ну тогда за вознаграждение можно забыть... хотя нет, оно будет, но не твое smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

13

Re: Ребят подскажите...

Даешь объявление в газету.  smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

14

Re: Ребят подскажите...

ага, и к тебе сами придут... все кому не лень  lol

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

15

Re: Ребят подскажите...

T96 пишет:

Даешь объявление в газету.  smile

Black angel пишет:

ага, и к тебе сами придут...   lol

T96 пишет:

мусора

A11igatoR пишет:

И

Black angel пишет:

тогда

Portal_news пишет:

.......
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
.......
4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Смеяться после слова лопата. big_smile ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

16

Re: Ребят подскажите...

И?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

17

Re: Ребят подскажите...

T96 пишет:

И?

И без "лопаты" смешно.

D.V.C.

18

Re: Ребят подскажите...

Тюрьма сидеть... наверняка выяснится, что с этим пистолетом были ограблены пару сберкасс этак в годах 60х, потом в 90х застрелен кто то из авторитетов местной мафии, в наши дни ограблен пивной ларек и совершено ограбление ночной аптеки, откуда уперли пару упаковок тампонов и литр спирта  wink

Отредактировано Black angel (19.08.2011 22:08:54)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

19

Re: Ребят подскажите...

этим пистолетом были ограблены пару сберкасс этак в годах 60х,

Интересно бы знать:какое травматическое оружие было в 60х,кроме рогаток и т.п.? И вообще: Человек только нашёл ствол и нёс в органы сдавать!!! smile

20

Re: Ребят подскажите...

E$$ON пишет:

И вообще: Человек только нашёл ствол и нёс в органы сдавать!!! smile

Давно не прокатывает. Даже если заранее написать заявление. Оперативники напишут что-то типа "вели за ним наблюдение в течение суток, но он ни разу не приблизился к полицейскому участку, т.е. оружие сдавать не собирался"
Поэтому: если что нашёл - иди и сдавай. И, пожалуйста, без всяких вредных иллюзий.

З.Ы.: В Пермском крае двое пацанов нашли 67 гранат. Пошли сдали - получили премию: 67000 руб. на двоих.

D.V.C.

21

Re: Ребят подскажите...

Читал на каком-то форуме. Лет 10 назад пара молодых людей нашли в где-то около Севастополя ящик с ружьями времен Крымской кампании. Долго думали что делать. Вызвали милицию. Те тоже долго ломали голову. В результате пацаны вроде премию получили от какого органа по культуре за музейные экспонаты smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

22

Re: Ребят подскажите...

E$$ON пишет:

Интересно бы знать:какое травматическое оружие было в 60х,кроме рогаток и т.п.?

Травматического небыло, но висяки остались wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

23

Re: Ребят подскажите...

за ним наблюдение в течение суток, но он ни разу не приблизился к полицейскому участку, т.е.

Сами виноваты-не так то просто зайти и съдать...

24

Re: Ребят подскажите...

Сдать оружие - легче лёгкого. Заходишь в первую попавшуюся дежурную часть любого подразделения МВД и сдаешь оружие.  Тебя допросят на предмет где нашёл и отпустят на все четыре стороны.
А ещё акции проводятся по возмездной сдаче оружия. У нас за гладкий ствол дают 500 руб, за гранату 100, патроны по 5 или 10 руб. за штуку идут... При желании можно немного карман пополнить smile

25

Re: Ребят подскажите...

Варвар пишет:

патроны по 5 или 10 руб. за штуку идут... При желании можно немного карман пополнить smile

5,6 LR почем идут?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.