26

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

А вот парадокс. Кости перебивают, а резину не всегда. Самый яркий пример стрельба из пневматики по пластиковой бутылке: если бутылка с водой - получается дырка, а если бутылка пустая, то пулька иногда обратно летит.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

27

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Короче, Олег, сделай так:
1. Купи ружьё.
2. Встань перед стеной в трёх метрах у себя дома.
3. С радостной улыбкой глядя перед собой жахни из ружья в стену.
Думаю, что после этого ты долго писАть на форуме не будешь!  lol

D.V.C.

28

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Ну зачем так-то жестоко? big_smile

29

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Варвар пишет:

Ну зачем так-то жестоко? big_smile

Смотря КАКАЯ стена,смотря КАКОЙ угол встречи дробинок со стенкой...
Смотря какая штукатурка и ЧТО под ней...
Я инженер,ко всем вопросам подхожу комплексно.
Кстати,иногда при стрельбе из травмы прилетают обратно резиновые шарики big_smile  big_smile  big_smile
Живой.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

30

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Я стрелял из ВАСПа с пяти метров по фанере 20 мм. Шарик сделел в фанере вмятину, глубиной 10 мм, срикошетил и попал в ноготь мезинца. Ноготь почернел и слез через пару недель, а ведь глаз был на этой же линии почти.....
А насчёт голенища сапога - натяните сапог на бревно - пробьёт не сомневайтесь.

31

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Товарисчи, не прикасавшиеся к гладкостволу. К Вам обращаюсь я. Не сравнивайте воздействие дробового боеприпаса (любого калибра) с травматикой.  Как говорят одесситы это две БОЛЬШИЕ разницы.

32

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Я тока с нарезным и с травмой wink
Вообще разговор начинался про ЮРИДИЧЕСКИЕ последствия,а не про свойства дроби wink
Уж если дробь так опасна для окружающих,то валить вора в БРЮХО!!!
Да,труп 100%.
Но лучше пусть 12 человек судят,чем 6 закапывают.
А там уже как убедишь следствие и суд.
Проникновение в чужое жилище на лицо.
Угроза жизни или здоровью?
Ну кто знает ЧТО у него на уме было big_smile
Дверь же он не голыми руками вскрывал.
Наверняка "инструмент" какой-то был у него.Разве этот инструмент нельзя использовать как оружие?
Если у него была монтировка или ломик для отжатия двери,ну кто мешает ему их в руки вложить аккуратно или просто рядом с ним положить пока менты не приехали?
Пару лет назад по своей стрельбе пришлось мне читать Постановление Пленума ВС по вопросам самообороны.
Если коротко,то тут ну максимум мнимая самооборона будет,то есть превышение.
Можно отделаться условным,но освободить землю от одной мрази.

Отредактировано @lega (22.04.2011 02:23:55)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

33

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Кто помнит, пару лет назад обсуждалась тема о том, как Московский пенсионер застрелил из ружья грабителя, который влез к нему в квартиру через балкон? Интересно, что стало с дедушкой? Очень хочется надеяться, что он жив, здоров и прекрасно себя чувствует.

34

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Где-то что-то слышал,но не помню...
Вроде сначала 105-ую шили,но чем кончилось не знаю...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

сделайте себе пару патронов с 6 картечинами 7,62 и навеской пороха 0,6-0,8 и радуйтесь жизни. хотя глаза все равно выбить может.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

36

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

T96 пишет:

сделайте себе пару патронов с 6 картечинами 7,62 и навеской пороха 0,6-0,8 и радуйтесь жизни. хотя глаза все равно выбить может.

Тогда лучше пулю,ну её эту дробь...
Ну или заводской травматический патрон ели для такого калибра он выпускается.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Травматические патроны для гладкоствола могут травмировать только малолетнего ребенка. Проверено. Шарик из страйкбольного агрегата больнее бьёт.

38

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Тогда только ПУЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol  lol  lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

угу. ты представляешь какую энергию имеет охотничья пуля, если  ее вес в среднем 32 грамма а скорость 400-450 м.в секунду? Представляешь какая будет головная ударная волна?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

40

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

у 12-го калибра желеобразная полость в тушке свиньи - литра 1,5-2. Тушка прямоходячих немного покостлявее будет, но тоже около литра полость образует наверняка.

41

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

T96 пишет:

угу. ты представляешь какую энергию имеет охотничья пуля, если  ее вес в среднем 32 грамма а скорость 400-450 м.в секунду? Представляешь какая будет головная ударная волна?

Ну так не говорят же про 12 калибр wink
Ну уж лучше ТАК чем дать всякой мрази у себя дома вытворять всё что ему вздумается.
Кто знает ЧТО у него на уме?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

42

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Я понимаю, что мы все злые, но и свою жепь прикрывать надо. Имхо лучше ослабленными стрелять - лишний плюс на суде.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

43

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

T96 пишет:

Я понимаю, что мы все злые, но и свою жепь прикрывать надо. Имхо лучше ослабленными стрелять - лишний плюс на суде.

Так никто же не говорил что зарядом на медведя?
Ружьё ведь должно храниться в сейфе,значит прежде чем палить по вору его надо из сейфа ДОСТАТЬ!!!
Ну а в сейфе специально для такого случая в отдельном лотке специально пару-пятёрку патроном держать на готове,слегка "гуманизированных". wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

44

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

@lega пишет:

Ружьё ведь должно храниться в сейфе,значит прежде чем палить по вору его надо из сейфа ДОСТАТЬ!!!

Ружьё можно достать из сейфа, чтоб почистить, проверить (разобрать-собрать) и т.п. Кто виноват, если ворюга забрался в дом, когда хозяин только-только для этих целей достал ружьё из сейфа, и ещё в добавок решил лишний раз пересчитать свои патроны? Минуту назад ружьё с патронами лежало в сейфе (патроны - в отдельном ящике).
И?

D.V.C.

45

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

И патроны специальноснаряжённые в этот момент под рукой оказались wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

46

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Бесполезный спор.

47

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Варвар пишет:

Исходники:
1) невооруженный человек;
2) вор - то есть человек, стремящийся ТАЙНО похитить чужое имущество.
При таких обстоятельствах применение оружия в лучшем случае будет квалифицировано как причинение вреда здоровью при превышении необходимой обороны, а в худшем - как умышленное причинение вреда.
В первом случае есть шанс остаться на свободе.  Во втором (учитывая поражающие свойства гладкоствола) - практически 100 % турма.
И еще - адвокат НЕ ПОМОЖЕТ.  Никогда и ни за что.  Таковы реалии правоприменительной практики и уголовного судопроизводства. Проще, легче и полезнее наладить отношения с операми и следователями.  Говорю это как бывший адвокат.

гладкоствол в упор? скорее уже 105 сразу, ну или если подранок, то скорее всего 105 через 30

48

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Я исходил из того, что у стреляющего остатки разума всё ещё сотхранились и у него хватит ума стрелять по конечностям. А так, да, 105 - без вариантов.

49

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

Странно...В Америке такое бы считалось в большинстве штатов необходимой самообороной sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

50

Re: Гладкоствольное оружие против преступника.

@lega пишет:

Странно...В Америке такое бы считалось в большинстве штатов необходимой самообороной sad

Не надо идеализировать Америку - там тоже не всё так просто.

D.V.C.