26

Re: Компактный травматик

Leon пишет:

Ну тут еще ведь вопрос о каком компакте речь - о травматическом или газовом.

lol теперь это актуально.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

27

Re: Компактный травматик

Leon пишет:
@lega пишет:


Проще газовый баллончик.
Осечек не даст,лицензия не нужна,строчку в лицензии не занимает.
Цена на порядок-полтора меньше...

Осечку дать может. Может упасть давление. Больше привязки к погоде.

Уже год в машине валяется ГБ в бардачке.Недавно проверял,работает.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: Компактный травматик

T96 пишет:
Leon пишет:

Ну тут еще ведь вопрос о каком компакте речь - о травматическом или газовом.

lol теперь это актуально.

Спрос на чисто газовые упал уже ниже плинтуса,почти все на ГСВ перешли.
Я когда свой ИЖ-79-8 списывал,так даже покупателя на него не нашёл sad
Списал в металлолом...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

29

Re: Компактный травматик

так вроде топикстартер в своем первом сообщении перечислил травматические компакты - значит (наверное) его газганы не интересуют.

Ад переполнен - я вернулся!

30

Re: Компактный травматик

Veterinar пишет:

так вроде топикстартер в своем первом сообщении перечислил травматические компакты - значит (наверное) его газганы не интересуют.

Разговор плавно перешёл на револьвер с газовыми патронами wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

31

Re: Компактный травматик

@lega пишет:
Veterinar пишет:

так вроде топикстартер в своем первом сообщении перечислил травматические компакты - значит (наверное) его газганы не интересуют.

Разговор плавно перешёл на револьвер с газовыми патронами wink

Это  я видимо всех с толку сбил.
Просто человек задумался о компакте. Я написал про свой компакт ВАСП, но если - бы в нынешних условиях делал выбор - взял бы ЛОМ 13. Это хороший травматик, но при желании всегда можно первых вару патронов держать газовыми.
Пожалуй, выпишусь из больницы - куплю, если найду в продаже.

32

Re: Компактный травматик

А если при доставании из кабуры барабан случайно провернётся и вместо газового первым будет травма?Да ещё если в лицо нападающему?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

33

Re: Компактный травматик

@lega пишет:

А если при доставании из кабуры барабан случайно провернётся и вместо газового первым будет травма?Да ещё если в лицо нападающему?

Думал об этом, конечно.
Можно, например, метку нанести какую-нибудь, а, можно зафиксировать как нибудь, например при помощи скотча, оставив хвостик скотча так, что-бы можно было быстро удалить.

34

Re: Компактный травматик

ZARBAZAN пишет:
@lega пишет:

А если при доставании из кабуры барабан случайно провернётся и вместо газового первым будет травма?Да ещё если в лицо нападающему?

Думал об этом, конечно.
Можно, например, метку нанести какую-нибудь, а, можно зафиксировать как нибудь, например при помощи скотча, оставив хвостик скотча так, что-бы можно было быстро удалить.

В критической ситуации может не оказаться времени на удаление скотча.
При неудалённом скотче усилие для проворота барабана будет о-го-го какое.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: Компактный травматик

ZARBAZAN пишет:

Можно, например, метку нанести какую-нибудь, а, можно зафиксировать как нибудь, например при помощи скотча, оставив хвостик скотча так, что-бы можно было быстро удалить.

Так и вижу ситуацию: ночь, улица, фонарь, аптека... Злой гоп направив в сторону самооборонщика грязные трясущиеся пальцы требовательно просит пару купюр на жизненно-важные шприцы, подкрепляя свои требования здоровенным тесаком. Самооборонщик с слегка скептической улыбкой просит подождать и достает свой газган. Но вот незадача - пальцы судорожно пытаются нащупать скотч, а его НЕТ!!! Что делать? Выручит гоп - попросите его немного посветить зажигалкой - ее света должно хватить для поиска злополучного скотча или на худой конец таинственной метки на барабане...

Ад переполнен - я вернулся!

36

Re: Компактный травматик

Veterinar пишет:
ZARBAZAN пишет:

Можно, например, метку нанести какую-нибудь, а, можно зафиксировать как нибудь, например при помощи скотча, оставив хвостик скотча так, что-бы можно было быстро удалить.

Так и вижу ситуацию: ночь, улица, фонарь, аптека... Злой гоп направив в сторону самооборонщика грязные трясущиеся пальцы требовательно просит пару купюр на жизненно-важные шприцы, подкрепляя свои требования здоровенным тесаком. Самооборонщик с слегка скептической улыбкой просит подождать и достает свой газган. Но вот незадача - пальцы судорожно пытаются нащупать скотч, а его НЕТ!!! Что делать? Выручит гоп - попросите его немного посветить зажигалкой - ее света должно хватить для поиска злополучного скотча или на худой конец таинственной метки на барабане...

Ну, метку можно приклеить и такую, чтоб наощупь определялась, ещё до извлечения, можно кабуру доработать так, что-бы исключить проворот барабана, вот если куплю револьвер, обязательно придумаю что нибудь очень надёжное.
А ночь, улица... - это не для меня, возраст уже не тот. Я  хожу только днём по Невскому проспекту...
Остаются правда пробочные конфликты на дороге, но они развиваются не так стремительно.
Обычно начинаются с ... "Ты, чё, урод, куда прёшь..." и по большей части могут быть погашены без стрельбы......
А те известные случаи со стрельбой, которые и привели к поправкам в ЗОО, явно говорят о том, что человеку просто очень хотелось пострелять. И не случись пробки в этот день, он бы нашёл другой повод в ближайшее время. ИМХО.

37

Re: Компактный травматик

Нет,метки и скотчи как-то непрактично будет...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

38

Re: Компактный травматик

Ну, в конце концов, можно весь барабан газовыми набить, а вторую обойму иметь с травмой.
ЛОМ ведь обоймой заряжается, при небольшой тренировке, может вполне быстро быть перезаряжен.

39

Re: Компактный травматик

@lega пишет:
ZARBAZAN пишет:
@lega пишет:

А если при доставании из кабуры барабан случайно провернётся и вместо газового первым будет травма?Да ещё если в лицо нападающему?

Думал об этом, конечно.
Можно, например, метку нанести какую-нибудь, а, можно зафиксировать как нибудь, например при помощи скотча, оставив хвостик скотча так, что-бы можно было быстро удалить.

В критической ситуации может не оказаться времени на удаление скотча.
При неудалённом скотче усилие для проворота барабана будет о-го-го какое.

В принципе, если не играть в русскую рулетку, то стрелок-револьверщик знает в какой каморе какой патрон

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

40

Re: Компактный травматик

Leon пишет:
@lega пишет:
ZARBAZAN пишет:

Думал об этом, конечно.
Можно, например, метку нанести какую-нибудь, а, можно зафиксировать как нибудь, например при помощи скотча, оставив хвостик скотча так, что-бы можно было быстро удалить.

В критической ситуации может не оказаться времени на удаление скотча.
При неудалённом скотче усилие для проворота барабана будет о-го-го какое.

В принципе, если не играть в русскую рулетку, то стрелок-револьверщик знает в какой каморе какой патрон

Дя, я понимаю, просто коллеги сомневаются....

Re: Компактный травматик

ZARBAZAN пишет:

Ну, в конце концов, можно весь барабан газовыми набить, а вторую обойму иметь с травмой.
ЛОМ ведь обоймой заряжается, при небольшой тренировке, может вполне быстро быть перезаряжен.

Лом имеет барабан,куда вставляются мунклипы с патронами. smile