Тема: Лидер- М впо 509

Может кто нибудь подскажет как вытащить возвратную пружину его практичиски не возможно разобрать

2

Re: Лидер- М впо 509

на Ганзе в разделе "Продукция завода Молот" была инфа - посмотрите.

Ад переполнен - я вернулся!

3

Re: Лидер- М впо 509

Возвратную пружину просто потяни-- со штоком или без- достанется.
Наверно ты не можешь направляющую втулку повернуть - сам мучался.
Кнопку надо утопить не за фланец втулки, а как минимум на сантиметр.
Тогда она легко поворачивается и вылетает вместе с пружиной, если придерживать не будешь. tongue

4

Re: Лидер- М впо 509

нет пару раз я его разобрал потом при сборке втулка с пружиной заклинили я ее в тисках с плоскогубцами еле вытащил  оброботал втулку от загусенец собрал и теперь все он не разбирается

5

Re: Лидер- М впо 509

Ну попал!!! ---- это я пистолету.  sad

6

Re: Лидер- М впо 509

Если можно,уточните,что именно у Вас заклинило:1.направляющая втулка;2направляющий стержень возвратной пружины. И что Вы "обрабатывали в тисках?"
А вобщем много информации,включая разборку,находится в паспорте вместе со схемой.

7

Re: Лидер- М впо 509

Обработал я натфилем напрвляющий стержень возвратной пружины он был весь в загусенецах, затвор был тоже в каких то задирах его тоже прошел, собрать собрал и на этом все не разбирается  я не первый раз разбирал и собирал лидер просто не могу понять что сейчас может мешать его разборке а в тисках я выдергивал возвратную пружину со стержнем при сборке он пошел на перекос и заклинил и выдернул я его с большим усилием может что то нарушил там .

8

Re: Лидер- М впо 509

надо было сразу в магаз относить и менять по гарантии. sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Лидер- М впо 509

Уважаемый Людвиг,спасибо за описание проблемы.На будущее:пожалуйста,не приучайте себя к таким варварским отношениям с оружием! В лбой ситуации разборка и сборка должна производиться без помощи кувалды,зубила,тисков и т. д.По поводу проблемы:если при сборке Вы не перепутали какой стороной устанавливать направляющий стержень,бывает и такое,попробуйте снять возвратную пружину

с
направляющего стержя,а его извлечь с помощью мед.пинцета(направляя пинцетом в нужное русло).

10

Re: Лидер- М впо 509

Спасибо попробую

11

Re: Лидер- М впо 509

Что то полное молчание! Хотелось бы узнать:Получилось что с разборкой и если "да",то в чём причина была "Лидеровского" сопротивления? Просто имея такую же "машину",при разборке возникают "задержки" при извличении направляющего стержня,а променить напильник-рука не поднимается! smile

12

Re: Лидер- М впо 509

Со временем само притрётся wink

Отредактировано @lega (10.03.2011 00:26:39)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Лидер- М впо 509

Я учился в школе  и занимал 1 место по разборке и зборке АКМ  не один раз, я служил в Армии и мы не раз в пол года видели аружие , Я не первый раз его взял в руки  но поверьте мне тот кто его создал пусть оно его и защищает в нужный момент не давно затворная планка заклинила короче это Дермо .
Я считаю что  оружие которое находится с мной я должен быть уверен, чего об Лидере нескажеш жалкая породия.

14

Re: Лидер- М впо 509

Людвиг пишет:

Я учился в школе

 
Глядя на правописание такого

Людвиг пишет:

нескажеш

big_smile

D.V.C.

15

Re: Лидер- М впо 509

Я же не говорил что я учился на отлично арфогрофических ошибок может и достаточно но причем здесь они

16

Re: Лидер- М впо 509

Могу согласиться с Людвигом в одном:ИЖМЕХ-варвары! Изуродовали отличнейшую машину,извратили систему,но то что "Лидер-М"ненадёжен-извините,это бездоказательно!Практически за год" работы" ни одного клина,задержки,осечки и т.д и т. п.Может патроны оказались неплохими/брал сразу несколько пачек с одной партии/конечно слабоваты,особенно для зимы,но в общем плане для его цены-машина более мение нормальная!

17

Re: Лидер- М впо 509

Я ранее писал что он начинал клинить на второй обойме потом вроде прошло а сейчас что то новое  с затворной планкой  но и после всех советов я все таки его не смог разобрать пружина не снимается со стержня оставил как есть, может мне просто попался брак.

18

Re: Лидер- М впо 509

Людвиг пишет:

Я ранее писал что он начинал клинить на второй обойме потом вроде прошло а сейчас что то новое  с затворной планкой  но и после всех советов я все таки его не смог разобрать пружина не снимается со стержня оставил как есть, может мне просто попался брак.

Людвиг, Вам сначала - в школу, причём в начальную, затем - в среднюю, затем - ещё много чего, в ходе которого Вы, возможно, лучше выучите мат часть оружия: возможно, узнаете, что у Лидера нету обойм, а есть магазины. Иначе всерьёз Вас воспринимать, извините, невозможно.

D.V.C.