1

Тема: Стравливают ГБ

Любопытное наблюдение. Где-то за 2 года у меня сами по себе опустошились 3 газовых баллончика: 2 ОП 25 мл и 1 РЗ 25 мл. Носились в кармане верхней одежды, воздействия рукой на кнопку весьма незначительные, время от времени если глаза потереть,ощущается воздействие раздражающего вещества. Причем 2 использовались, после чего в баллончиках по весу оставалось не менее половины содержимого, а один опустошился полностью так ни разу и не использовавшись.Что интересно, ГБ из запасов за это время нисколько не "похудели". Вот и интересно, как они стравливают, при каждом воздействии на кнопку или стоит один раз ее зацепить и он сам полностью потихоньку стравит?

Сейчас в кармане уже четвертый по счету и вот думаю, как с ним обращаться, чтобы не повторил участь трех предыдущих.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

2

Re: Стравливают ГБ

Может клапана стали делать похуже или материал "китайский"?
Взвешивать почаще что бы быть уверенным что в них что-то есть.
А КАК обращаться...ну хранить подальше от тепла.Давление будет ниже и  травить будет меньше.
У меня в машине ГБ уже второй год лежит,вроде пока нормальный...

Отредактировано @lega (08.03.2011 08:40:50)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Стравливают ГБ

У меня в машине как-то гидрокомпас лежал.
такая фигня с магнитной стрелкой в пластмассовом шарике и залитая глицерином или чем-то подобным.Так летом когда машина стояла на солнце,вся жидкость вытекла...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Стравливают ГБ

Kot - Осмелюсь предположить что это болезнь клапана .25 колбы.
Лечится двумя путями, весы и постоянный контроль, или переход на .65 колбу, я такую таскаю чуть юзаную, не травит....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

5

Re: Стравливают ГБ

Дело в том, что у нас в городе  можно купить только "ШОК". То ли это такая хитрость нынче единственного в городе оружейного магазина, то ли у нас настолько "популярны" ГБ. ОП шли в одном заказе с пистолетом друга, который он покупал в инет-магазине. РЗ видел и приобрел в одном не совсем оружейном магазине и больше они там не появлялись. Недельку назад друг опять сделал заказ в инет-магазине и я ему в нагрузку попросил туда приплюсовать еще несколько баллончиков ОП25. Так что я бы и рад поэкспериментировать с различными ГБ, но рад тому что есть.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

6

Re: Стравливают ГБ

Могу помочь, только скажи. cool ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Стравливают ГБ

ALFA пишет:

Могу помочь, только скажи. cool ...

Спасибо за предложение! Собственно трудность состоит в основном в конечной стоимости  ГБ, т.к., например, на том же е-ганс.ру выбор есть, но доставка накладна. Именно поэтому ГБ и заказывались в довесок к пистолетам. Как-то так. smile

Отредактировано Kot (10.03.2011 03:57:20)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..