1

Тема: Стражник(ощущение ненадежности)

Уважаемые форумчане!На днях решил пострелять со своего Стражника,патроны пластиковые ,ну настроился поставил ДСП сантиметра полтора,прицелился жму спусковой крючок ....тихо,жму еще....тихо,в общем выстрела нет.Сразу представил данную ситуацию во время самообороны и заболели все кости))))ну примерно так и было бы если в боевой ситуации не сработал пистолет.Вставил металлические патроны все ОК отстрелят попал ,но чувство неуверенности от пистолета осталось(осадок остался ...как в анекдоте)Пластиковые перевернул они тоже отстрелялись.Но я этой фишки раньше не знал.Ну вопрос к обсуждению очень прост как вы к этому относитесь(неуверенности в работе вашего оружия)Правда стражник у меня вроде как второй пистолет,я ношу Хорхе но есть но ,у меня теперь какое то мондраже к своему оружию)))))Вот так в бою достал нажал и оно у тебя в заднице))))(гопота помогла) lol

2

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

я вообще очень настороженно отношусь к маниакам носящим с собой (для самообороны естественно - не подумайте что лишнее...) два резиноплюйных девайса. Ну ГБ - это понятно, ну газган - это тоже понятно...  Но чтобы вот так сразу два резиноплюя... Думаю они в реальной ситуации вам не помогут - пока вы будете полагаться на них а не интуитивный уход от опасности во время самооборонной ситуации, вас просто замочат.

Ад переполнен - я вернулся!

3

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Ну нет оба сразу не ношу,чаще Стражник зимой,а Хорхе летом.Да и с самообороной вроде все ок за спиной 30 лет занятий каратэ и служба в ОМОН но оружие люблю очень, я без него вроде как голый))))) (ну вот есть такая причуда)сейчас боевой носить возможности нет ,а "друзей"поневоле много.Недавно сослуживца(бывшего )в подьезде двое или трое он не помнит битами отходили так Осу доставать  зараннее перед входом в подьезд он не стал(ну вроде паранои не было,теперь будет)вроде ошибочка маленькая ,а последствия большие.Но обидное какое то чувство ненадежности оружия,вот я о чем

4

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Я как понял проблема не в самом Стражике,а в патроне с пластиковой гильзой?
Просто не покупать такие патроны и всё...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

@lega пишет:

Я как понял проблема не в самом Стражике,а в патроне с пластиковой гильзой?
Просто не покупать такие патроны и всё...

Ну да,но говорю осадок остался,такой отрицательный якорь в организме)))вот так было бы попадалово в бою,хоть бы производитель писал про соответствие контактов,,,мол так и так контактики поставте
Кстати и умоего тренера и друга Стражник стал разряжаться за 20 минут микросхема накрылась(но это на форуме обсуждалось)так что я понял тут надежность хромает и у пистолета

Отредактировано ustass (03.12.2010 09:34:18)

6

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Всегда утверждал, электроподжиг (и все, что с ним связано) - тупиковая ветвь развития индивидуального оружия. Механика надежнее.

Si vis pacem, para bellum.

7

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Да согласен поэтому пистолет номер два ,а не один)))

8

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Лучше Макарыча купи или ПСМыча как оружие последнего шанса.
ПСМыч достаточно миниатюрен и очень плоский.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Да у меня хорхе,макарыч был совсем не понравился.Я его на велик поменял))))

10

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Я имел в виду ЗАПСНОЙ.
Там уже не до дизайнерских изысков.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Не, что то меня макарыч не возбудил)))единственное что в нем это сходство с боевым и оптимальный размер для ношения(достаточно плоский и компактный)я говорил у меня был и не понравился(вот если бы боевой то я не отказался мечты мечты)А так у меня еще Лидер 10х32 и Наганыч 9 РА но это все стреляющие ММГ(ну мое мнение)Когда покупал Стражник WASPов еще не видел у нас в городе.А сейчас скажем стеснен материально)))

12

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Ну тогда просто нормальные патроны использовать и всё.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Ну примерно так и поступаю металл очень даже ничего.

14

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

ибо нефиг!)

Подробнее отдельным донесением

15

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

spectro82 пишет:

ибо нефиг!)

Не совсем понятно. Что не фиг?Патроны покупать или пользовать?Пользовать надо ибо куплено(жертва рекламы)Патроны? Из двух зол надо выбирать меньшее(французы говорят из двух зол вообще не фиг выбирать) )))))

Отредактировано ustass (05.12.2010 12:22:12)

16

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

А ещё французы говорят "Се ля ви!!!"
Такова жизнь  wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Ок

18

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

У меня Стражник уже 2 года и ни одной осечки не было. Батарейки стоят родные. Единственное, с чем могу согласиться, это то, что прицельность у него никуда не годится. При стрельбе из моего с расстояния 3-4 метра целюсь немного выше мишени. А вообще стрелять из него надо метров с 2-3, так что бы наверняка. А с другой стороны, после того, как я его отстрелял по 2-х см. ДВП, в человека с 2 метров и стрелять теперь страшно, в виду разрушительной мощности.

19

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

А вот у меня с точностью из стражника все ок,ничего ни делал многие пишут что бы точно бил надо мушку надфилем уменьшить.Я например со своего растояние 8 метров в сосну шириной где то 10 см свободно попал обе пули рядом.Но тема то другая я говорил что расстроился по причине задержки и у друзей из строя машинки вышли.Мнение сложилось что нет ничего лучше старого доброго капсюля.А как второй пистолет нормально.В качестве основного не ношу

20

Re: Стражник(ощущение ненадежности)

Стражник -просто замечательное оружие для скрытого ношения.
Типа положил в карман и забыл. Только надо понимать, что из-за особенностей конструкции
ресурс его весьма ограничен. Для раэвлекательной  стрельбы не подходит категорически.
На БД рекомендую держать до настрела в 40-50 выстрелов.  cool