Тема: Открытое письмо Дмитрию Медведеву и голосование

Прошу Коллег поддержат в нашем начинании:

===========================================================================

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич.

Хотел бы, если позволите, задать Вам следующий вопрос.

Скажите, пожалуйста, как согласуется вот это:

Из выступления Президента 25.11.10 на совещании с офицерами:
"Расслабляться мы никому не дадим. У нас были определенные проблемы с "беспилотниками", мы приняли решение о закупке ряда иностранных образцов, в результате качество наших "беспилотников" существенно улучшилось. Вот это нормально - производители боятся потерять этот рынок", - пояснил глава государства.
"Не вся военная техника, которая выпускается в России, нас удовлетворяет. Мы будем заниматься воспитанием производственных предприятий. Тот, кто не сможет выпускать современную технику, тот ее выпускать не должен."

вот с этим:

Из планируемых поправок к Закону об Оружии:
"Не подлежат ввозу на территорию Российской Федерации огнестрельное оружие ограниченного поражения иностранного производства, его основные части, а также патроны травматического действия, изготовленные за пределами территории Российской Федерации."?

Думаю, не открою Америки, если скажу, что оружие самообороны, производимое одним очень известным российским оборонным предприятием (Ижевский Механический Завод) не выдерживает никакой критики в плане качества производимой продукции. На фоне импортных образцов, продукцию вышеназванного предприятия не только неприятно, но и опасно брать в руки. С моей точки зрения, не может не быть очевидной попытка со стороны кругов, аффилированных с Ижевским Механическим, установить жесткую монополию на данный вид продукции, заставив тем самым граждан России покупать продукцию ИжМеха, которая, в отсутствии конкуренции, окончательно утратит какие-либо признаки качества и безопасности для владельца.

Я абсолютно согласен с Вами в том, что

"Тот, кто не сможет выпускать современную технику, тот ее выпускать не должен."

и хотел бы заметить, что данная цитата напрямую касается Ижевского Механического Завода, который, не будучи способным выпускать конкурентноспособную продукцию, решил пойти по пути полного запрета импорта, т.е. по пути административного устранения всех возможных конкурентов.

Также хотел бы заметить, что, при отсутствии в продаже импортных образцов оружия самообороны, данному сегменту рынка будет нанесет сокрушительный удар. При монополии ИжМеха, многие любители оружия просто откажутся от приобретения данного вида оружия. Соответственно, упадут продажи и производство аксессуаров, расходных материалов и патронов к такому оружию, при том, что практически 100% данной продукции производится именно в России. Как следствие, сокращение сотен, а то и тысяч рабочих мест по всей стране (работники производственных предприятий, сотрудники оружейных магазинов, частные предприниматели). Те же, кто не откажется от покупки продукции ИжМеха, вряд ли станут приобретать более одной единицы столь низкокачественного оружия, в то время, как сейчас, многие любители оружия имеют по две, три и более единиц оружия самообороны и, соответственно, покупают больше патронов и аксессуаров к своему оружию. Полагаю, столь значительно сокращение рабочих мест в данной сфере является неприемлемой платой за благополучие одного единственного завода, абсолютно не способного к честной и открытой конкуренции.

Как мне кажется, разумным шагом могло бы быть ограничение импорта готовой продукции (без ограничения импорта основных частей оружия) с тем, чтобы иностранные компании переносили сборочное производство на территорию России, создавая тем самым новые рабочие места для наших граждан и импортируя в Россию современные технологии. Полный же запрет ничего, кроме очевидного ущерба для экономики страны, с моей точки зрения, не принесет.

Крайне неприятно и обидно наблюдать, как Ваша законодательная инициатива, направленная на упорядочивание оборота оружия самообороны, используется определенными силами в качестве повода для устранения конкурентов и укрепления, таким недобросовестным способом, своих позиций на рынке.

Очень просил бы Вас обратить внимание на данную информацию и принять соответствующие меры.

C уважением, Сергей Войтов, а также участники крупнейшего оружейного форума России GUNS.RU

*******************************************************************

На данный момент письмо опубликовано здесь: http://www.open-letter.ru/letter/19715

Там же можно подписаться и оставить свой комментарий.

===========================================================================

Оригинал тут http://talks.guns.ru/forummessage/45/723275.html

Отредактировано Гость с guns.ru (05.12.2010 10:49:28)

2

Re: Открытое письмо Дмитрию Медведеву и голосование

Сергей, а почему дублем и под другим ником?
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 882#p61882

Загрузить приложения

письмо президенту.png 187.09 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

3

Re: Открытое письмо Дмитрию Медведеву и голосование

aspid пишет:

Сергей, а почему дублем и под другим ником?
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 882#p61882

Это не я. Мое сообщение в разделе "Законодательство и оружейный вопрос в России". Здесь не мое, а кого-то из коллег с GUNS.RU.

"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре БЕККАРИА, итальянский юрист, XVIII век

4

Re: Открытое письмо Дмитрию Медведеву и голосование

Blind Sniper пишет:
aspid пишет:

Сергей, а почему дублем и под другим ником?
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 882#p61882

Это не я. Мое сообщение в разделе "Законодательство и оружейный вопрос в России". Здесь не мое, а кого-то из коллег с GUNS.RU.

Кто тогда написал-то? В смысле, кто автор?

D.V.C.

5

Re: Открытое письмо Дмитрию Медведеву и голосование

aspid пишет:
Blind Sniper пишет:
aspid пишет:

Сергей, а почему дублем и под другим ником?
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 882#p61882

Это не я. Мое сообщение в разделе "Законодательство и оружейный вопрос в России". Здесь не мое, а кого-то из коллег с GUNS.RU.

Кто тогда написал-то? В смысле, кто автор?

Автор непосредственно письма - я. Автор ссылки в разделе "Законодательство и оружейный вопрос в России" тоже я. Автор ссылки в разделе "Оружие самообороны" - кто-то из коллег с GUNS.RU.

"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре БЕККАРИА, итальянский юрист, XVIII век

6

Re: Открытое письмо Дмитрию Медведеву и голосование

и как подписи собирать намеряны??? Факсом или по "мылу"???

Ад переполнен - я вернулся!