1

Тема: с двух рук

Народ!
А кто-нибудь из вас носит однавременно 2 или больше стволов?
Чтобы по-македонски палить smile
Представляете, в каждой руке по ОСЕ и никакая банда хулиганов не страшна smile

Или это только мое больное воображение? smile

"Все есть только так,как есть."
Это тот закон,котроый не в силах нарушить никто.

Re: с двух рук

Rock пишет:

Народ!
А кто-нибудь из вас носит однавременно 2 или больше стволов?
Чтобы по-македонски палить smile
Представляете, в каждой руке по ОСЕ и никакая банда хулиганов не страшна smile

Или это только мое больное воображение? smile

Конечно если ты начнешь палить с двух рук, это введёт в недоумение и растерянность (а то и панический страх) любую шайку гопников, но с точки зрения закона потом нужно аргументировать оправданность каждого выстрела smile вряд ли посчитают оправданным стрельбу с 2 Ос например...

Отредактировано Потерпевший (28.11.2006 10:23:09)

Кровь за кровь.

3

Re: с двух рук

Я думаю, дело не в количестве ос. Если сможете обосновать применение оружие, то не в количестве дело. Обосновать применение одной - то же непростая задача иногда.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

4

Re: с двух рук

Единственный человек, который на постоянной основе носит две ОСЫ, это г-н Кочетков aka Casatic. smile))
В спец-оперативке...

Лично я в этом особого случая не вижу. Каждый день так ходить, это перебор. Лучше вместо второй ОСЫ баллон перцовый взять. Разнообразнее будет... специи, опять таки... wink

А коли едете в то место, где могут убить, так берите гладкоствол или друзей с гладкостволом. Чего в ковбоев то играть...

5

Re: с двух рук

js пишет:

Единственный человек, который на постоянной основе носит две ОСЫ, это г-н Кочетков aka Casatic. smile))

Не единственный... smile


А по теме:
Каждей волен носить такое количество оружия, которое его лично не затрудняет. Кто-то и баллончик не знает куда деть, кто-то размышляет, как приспособить пару пистолетов...

Вот лично я ношу 2 пистолета.

Т.к. меня это нисколько не затрудняет - они очень удобно размещены и не чувствуются вообще. Но оба они носятся в положении для выхвата правой рукой. Т.е. не по-македонски с двух рук, а в зависимости от ситуации достается более подходящий пистолет.

А стрелять с двух рук по-ковбойски - не вижу глубокого практического смысла. Вижу только пагубное влияние американских боевиков... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: с двух рук

Ну, почему же, в кино это очень даже эффектно smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: с двух рук

а в реале.. из обоих промахнешься.. но это мелочи, главное напугать smile

Никто так не врет, как очевидцы...

8

Re: с двух рук

Просто когда в ОСЕ 4 патрона, один из которых скорее всего пойдет на предупреждение (вдруг,да образумятся ребятишки при звуке выстрела?!)
Остается 3...
Сколько человек шпаны - неизвестно.
Чаще всего около пяти.
Вот и думаю,перезарядить не успеешь, так может следует 2 таскать ствола? smile

"Все есть только так,как есть."
Это тот закон,котроый не в силах нарушить никто.

9

Re: с двух рук

Разумно.Из одной ОСЫ можно уложить 2-их гопников, а из 2-ух уже четырех.

Лучшее карате-это ТТ

10

Re: с двух рук

Keeper пишет:

Не единственный... smile

Гы. А что, было бы интересно узнать ещё об одном человеке, таскающем именно две ОСЫ. Я не в курсе.

Keeper пишет:

А по теме:
Каждей волен носить такое количество оружия, которое его лично не затрудняет. Кто-то и баллончик не знает куда деть, кто-то размышляет, как приспособить пару пистолетов...

Вот лично я ношу 2 пистолета.

Т.к. меня это нисколько не затрудняет - они очень удобно размещены и не чувствуются вообще. Но оба они носятся в положении для выхвата правой рукой. Т.е. не по-македонски с двух рук, а в зависимости от ситуации достается более подходящий пистолет.

А стрелять с двух рук по-ковбойски - не вижу глубокого практического смысла. Вижу только пагубное влияние американских боевиков... smile

Ну тут согласен, разумеется.

Я вот к чему - по сути, хороший ГБ, в большинстве моментов дублируя газовый пистолет, превосходит его по характеристикам.

Выбирая между тяжёлым и красивым иж-78 и маленькими лёгкими баллонами КО, я выбрал последних. Пару.

Вполне допускаю, что в 1996 году, когда те ГБ, которые продавались в России и уступали газганам по эффективности, но сейчас... ядрёный, бесшумный, надёжный.

К сожалению, тут прагматизм взял верх.

И я даже не смог уговорить себя на ОСУ+ИЖ78+КО JET. Что было бы маньячеством стопроцентным.

А так... два (или один) баллона, ОСА. Ну, и всё, что по карманам насобирается. wink))

11

Re: с двух рук

Rock пишет:

Просто когда в ОСЕ 4 патрона, один из которых скорее всего пойдет на предупреждение (вдруг,да образумятся ребятишки при звуке выстрела?!)
Остается 3...
Сколько человек шпаны - неизвестно.
Чаще всего около пяти.
Вот и думаю,перезарядить не успеешь, так может следует 2 таскать ствола? smile

Не. Ну вот я толдычу и зужу. Уже сколько лет. Вот, специально для таких вопросов и испытания провел уважаемый Keeper.

Ну не доставайте Вы ОСУ вообще, если не собираетесь стрелять на поражение, ну не надо этого!

Шпану баллоном газовым залейте. Или просто отпинайте слегка, руки-ноги то наверное не отвалились пока...

Вы не представляете, сколько было случаев, когда человек достаёт ОСУ, что б напугать, потом делает предупредительный в воздух (нулевой эффект) потом стреляет в живот, а потом у него ОСУ отбирают и его долго пинают. Не один такой случай, прошу заметить.

Если уж достали, то направьте "туда, куда будете стрелять". Если противник не остановится - стреляйте. Он был предупреждён.

А то никаких патронов не хватит...

12

Re: с двух рук

От  маньяка: (к текущему зимнему моменту) в левом кармане куртки - стражник, в правом ИЖ-78 (так и не въехал - зачем?)
В боковом карамане куртки 4 запасных кассеты к страшнику (в одной - сигнальные, если вдруг резина не проймет) и в сумке Р-22Т с запасной обоймой. И так почти каждый день. (Слава Богу, применить пришлось только раз, когда бродячий пес нашел во мне конкурента - один выстрел из Р22Т и собачка ушла по своим собачьим делам, правду джинсы прорвать зубом успела)

13

Re: с двух рук

js пишет:

Гы. А что, было бы интересно узнать ещё об одном человеке, таскающем именно две ОСЫ. Я не в курсе.

В персональном порядке... Напомни потом, скажу smile

js пишет:

Я вот к чему - по сути, хороший ГБ, в большинстве моментов дублируя газовый пистолет, превосходит его по характеристикам.

Газовый пистолет, это не только ценный мех, но еще и тяжелый тупой предмет ударно дробящего действия smile
Причем, совершенно законный.

Осой то особо врукопашку не повоюешь...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: с двух рук

может быть имеет мне смысл (на будущее как деньга появится) приобрести псмыч или макарыч в качестве довеска к осе.и первые пару патронов газовые, а остальные резина..
и опять таки пыль сдувать,тряпочкой протирать,сборка-разборка, процесс..с осой так не наиграешься

(во больная на голову...)

Смеется последним тот, кто стреляет первым

15

Re: с двух рук

Первая пара патронов газовые - не выйдет smile
Руками затвор придется дергать для перезарядки.

Если брать бэкапный пистолет к Осе - на мой взгляд, лучше чисто газовый. Идеальный вариант - ИЖ-78 или 6п37 под 7,62.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: с двух рук

ну да..
пасибо

Смеется последним тот, кто стреляет первым

17

Re: с двух рук

А как вставить фото в post?

18

Re: с двух рук

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=311

Кто стреляет первый, тот живет дольше.