1

Тема: Новые типы оружия

Андрей
Могу ли я без разрешения носить личное оружие, не попадающее под запретительные статьи закона "Об оружии", т.е. на новых физических принципах?

2

Re: Новые типы оружия

Это, например, на каких принципах?!

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

3

Re: Новые типы оружия

Думаю, электромагнитное (Гаусса), или еще какое-нибудь, которое не описано в законе и оружием не является.

Этому вопросу год уже smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Новые типы оружия

...Я так и подумал smile (Реалган, там например, с собой носить)  wink

Оно ,ружие, по Дж не пройдет и все, попадаем "по статью"

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

5

Re: Новые типы оружия

Не-а.
Есть несколько признаков - оружием оно считается только при совпадении их всех.

В том то и суть вопроса - тот факт, что некий предмет выплевывает из себя другой предмет с определенной энергетикой, вовсе не дает право считать его оружием. Вот если этот предмет вылетает под давлением пороховых газов - то уже оружие.

Закон ведь не будет считать оружием автомобиль с неисправным двигателем и камнем, попавшим в глушитель и под давлением вылетевшем с определенной энергетикой.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Новые типы оружия

А ведь точно, не подходит такая штука ни под одно определение оружия в законе. То есть за нее ничего нельзя по закону предъявить...
Также возможно в ближайшем будущем появление лазерного оружия... Я имею ввиду не фантастические бластеры, а очень можную лазерную указку (видел "указку" на основе зеленого лазера, размеры карманные, но светит на несколько километров и запросто глазки может сжечь).
Скоро закон придется однозначно дополнять...
Или делать деньги на очередном "оружии самообороны, не требующем лицензии".