26

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Андрей Off_ пишет:
T96 пишет:

Для производства первого выстрела необходимо или передернуть затвор или (при наличии патрона в патроннике) вручную взвести курок.

Хи!Ды это - то я знаю...боюсь что Flanker не особо разбирается в этом...

XD ахаха))) точно комедия))

Интересно сколько же выдают А+А? Вроде обещали мощные патроны (а на практике наверное как обычные)

Не будите во мне хомячка!

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Я что - то не допонимаю опять...вы хотите сказать ,что у 81го отсутствует самовзвод что ли ?Или вы хотите сказать ,что он имеет одинарную систему действия (хотя разные вещи) ?Или это я уже совсем рехнулся блин из-за этой сессии...?

Отредактировано Андрей Off_ (02.12.2009 15:26:54)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

28

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Андрей Off_ пишет:

Я что - то не допонимаю опять...вы хотите сказать ,что у 81го отсутствует самовзвод что ли ?Или вы хотите сказать ,что он имеет одинарную систему действия (хотя разные вещи) ?Или это я уже совсем рехнулся блин из-за этой сессии...?

Ты совсем рехнулся из-за этой сессии (чего то рано она у тебя началась кстати) smile
Он имеет одинарную систему действия - то есть не передернув затвор, курок не взведется и не ударит по бойку простым нажатием на спусковой крючек, как это делают пистолеты с двойной системой действия. Странно конечно - но мне почему то казалось (и сейчас кажется) что отсутствие самовзода - это и есть одинарная система. Ведь самовзвод - это когда ты нажимаешь на спусковой крючок и курок сам взводится и производит удар по бойку.

Отредактировано Андрюха (02.12.2009 23:16:02)

Не будите во мне хомячка!

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

То что 81ый имеет одинарную систему это я конечно же знаю.Но я имел ввиду,что самовзвод- это есть когда патрон находится в патроннике , взводишь курок,нажимаешь на спусковой крючок и происходит выстрел.Но чет не додумал,что самовзвод-относится именно к стволам двойного действия (хотя у меня был такой).самовзвод будет , но не произойдет выстрела если нет патрона в патроннике...вот это я и имел ввиду...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

30

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Стоп! Я всегда полагал что самовзвод - это когда пистолет САМ взводит курок при нажатии на спусковой крючек - поэтому и называется самовзвод smile аж самому интересно стало что есть что smile

Не будите во мне хомячка!

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Ведь система двойного действия-это есть хорошая штука(понятно  что самовзвод это система двойного действия,если мне память не изменяет в паспорте к Сталкеру было написано ,что пистолет может стрелять как путем самовзвода так и передергиванием затвора или взведении курка...вроде бы), НО если патрон отсутствует в патроннике ,выстрела не будет ,так же как и в системе одинарного действия при взведении курка большим пальцем руки (это я думал что тоже есть самовзвод) .Путаница прям какая-то! Может кто - нибудь из более просвященных форумчан даст заключение...

Ученье свет , а неученых тьма !

Отредактировано Андрей Off_ (03.12.2009 15:19:20)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

32

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Ну вы блин заморочались...

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Ну а ты как хотел...?Надо же до истины докопаться !!!И в добавок к этому,когда хи хи хи народ разводит ... азарт усиливается  и прет в двойном колличестве...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

34

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Грубо говоря:
Одинарное действие (single action) - при нажатии на спусковой крючок происходит только одно действие - срыв курка со взвода. На взвод он при этом не ставится. И если курок не был взведен, но ничего не произойдет.

Двойное действие (double action) - при нажатии на спусковой крючок происходит два действия - взведение курка и его срыв со взвода. Стрельба со взведением курка силой нажатия на спусковой крючок и есть стрельба самовзводом.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Ммм...а как же тогда будет называться (при одинарной системе и когда патрон находится в патроннике соответственно) взведение курка большим пальцем правой руки (или кому как удобно) ???

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

36

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Ну это предварительный взвод.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Именно так.На WASPе его нет,но УСМ у пистолета тем не менее с самовзводом smile
Иначе бы он не стрелял smile

Отредактировано Flanker (05.12.2009 18:20:46)

38

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Андрей Off_ пишет:

Путаница прям какая-то! Может кто - нибудь из более просвященных форумчан даст заключение...

Прикольно кстати получилось - тыкнули меня мордой что я мол не знаю различия,а в итоге расписались в том что не знаете сами(в отличии от меня)...

39

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Flanker пишет:
Андрей Off_ пишет:

Путаница прям какая-то! Может кто - нибудь из более просвященных форумчан даст заключение...

Прикольно кстати получилось - тыкнули меня мордой что я мол не знаю различия,а в итоге расписались в том что не знаете сами(в отличии от меня)...

Это называется "не желай другому того, чего не желал бы себе" smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

40

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Flanker пишет:
Андрей Off_ пишет:

Путаница прям какая-то! Может кто - нибудь из более просвященных форумчан даст заключение...

Прикольно кстати получилось - тыкнули меня мордой что я мол не знаю различия,а в итоге расписались в том что не знаете сами(в отличии от меня)...

но я все-таки был прав smile

Не будите во мне хомячка!

41

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

А что тут сложного-то???Вполне лостаточно представить себе офицерский и солдатский Наганы...

42

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Flanker пишет:

А что тут сложного-то???Вполне лостаточно представить себе офицерский и солдатский Наганы...

Исторический факт wink
Считалось что нижние чины будут попусту и зря пулять куда попало если им самовзвод доверить smile

Отредактировано @lega (06.12.2009 07:03:19)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

43

Re: пистолеты Российского производства какой лучше

Flanker пишет:

Прикольно кстати получилось - тыкнули меня мордой что я мол не знаю различия,а в итоге расписались в том что не знаете сами(в отличии от меня)...

Ну и пояснили бы… А то со стороны выглядит как «я тоже так могу, но не хочу».

http://t96.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/t96.fotoplenka/140299284/xlarge/156937331.jpg

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.