1

Тема: Патрон в стволе и скоростное извлечение пистолета

Всем доброго времени суток!
Возникли такие вопросы:
    - МР81 (ТТ), патрон в стволе  ... не получается быстро (!) взвести курок, извлечь пистоле и выстрелить.
(самое быстрое что получилось - извлечение пистолета, взвод курка левой рукой сбривающим движением, выстрел)
    - МР79 (ПМ), патрон в стволе ... все хорошо, только на капсуле следы остаются (и небеспричинное опасение по поводу  накола капсуля, да еще патрон портится).
(думал, может клеем моментом слегка капсуль помазать (типа защитного слоя), или кусочек бумаги в форме кружка на донце первого патрона приклеить)

З.Ы. Просьба револьверщикам и владельцам "беспроблемных" пистолетов не особо хвастаться. smile

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

2

Re: Патрон в стволе и скоростное извлечение пистолета

CBR пишет:

Всем доброго времени суток!
Возникли такие вопросы:
    <...>
    - МР79 (ПМ), патрон в стволе ... все хорошо, только на капсуле следы остаются (и небеспричинное опасение по поводу  накола капсуля, да еще патрон портится).
(думал, может клеем моментом слегка капсуль помазать (типа защитного слоя), или кусочек бумаги в форме кружка на донце первого патрона приклеить)

З.Ы. Просьба револьверщикам и владельцам "беспроблемных" пистолетов не особо хвастаться. smile

Эта "проблема" - она общая для всех самозарядных пистолетов. Причем, не только газовых/травматических. Не паникуйте и не изобретайте велосипед. Выход существует только один - не обращать внимания: след на гильзе не приведет к наколу с вероятностью более 90% (т.е. если ваш пистолет исправен).
Другое дело, что часто досылать в патронник один и тот же патрон может быть черевато осечкой при попытке выстрела... Но это - уже совсем другой вопрос.

Отредактировано Мора (04.10.2009 20:24:57)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Патрон в стволе и скоростное извлечение пистолета

А лучше патроны держать в магазине и быть спокойным на 1000%,что ничего противного не произойдет...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

4

Re: Патрон в стволе и скоростное извлечение пистолета

Мора пишет:

Эта "проблема" - она общая для всех самозарядных пистолетов. Причем, не только газовых/травматических. Не паникуйте и не изобретайте велосипед. Выход существует только один - не обращать внимания: след на гильзе не приведет к наколу с вероятностью более 90% (т.е. если ваш пистолет исправен).

+1

Мора пишет:

Другое дело, что часто досылать в патронник один и тот же патрон может быть черевато осечкой при попытке выстрела... Но это - уже совсем другой вопрос.

Скорее всего - тоже нет причин опасаться (с той-же степенью вероятности).

D.V.C.

5

Re: Патрон в стволе и скоростное извлечение пистолета

Мора пишет:
CBR пишет:

Всем доброго времени суток!
Возникли такие вопросы:
    <...>
    - МР79 (ПМ), патрон в стволе ... все хорошо, только на капсуле следы остаются (и небеспричинное опасение по поводу  накола капсуля, да еще патрон портится).
(думал, может клеем моментом слегка капсуль помазать (типа защитного слоя), или кусочек бумаги в форме кружка на донце первого патрона приклеить)

З.Ы. Просьба револьверщикам и владельцам "беспроблемных" пистолетов не особо хвастаться. smile

Другое дело, что часто досылать в патронник один и тот же патрон может быть черевато осечкой при попытке выстрела... Но это - уже совсем другой вопрос.

Можно просто патроны в магазине менять "по кругу" а потом в первую очередь отстреливать уже с отметинами на капсулях.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Патрон в стволе и скоростное извлечение пистолета

CBR пишет:

- МР79 (ПМ), патрон в стволе ... все хорошо, только на капсуле следы остаются (и небеспричинное опасение по поводу  накола капсуля, да еще патрон портится).
(думал, может клеем моментом слегка капсуль помазать (типа защитного слоя), или кусочек бумаги в форме кружка на донце первого патрона приклеить)

По поводу следов на капсюле- так и должно быть,не беспокойтесь. По поводу остального- ИМХО,ни к чему,бессмысленно.

Re: Патрон в стволе и скоростное извлечение пистолета

+1

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

8

Re: Патрон в стволе и скоростное извлечение пистолета

если очень боитесь за капсюль - цапонлак вам в помощь.
Что касается МР81 - тренируйтесь.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

9

Re: Патрон в стволе и скоростное извлечение пистолета

Axe-Grin пишет:

если очень боитесь за капсюль - цапонлак вам в помощь.
Что касается МР81 - тренируйтесь.

У ТТ-образных и у Хорька пружинка стоит,что ударник от капсуля отжимает.Там инерционного контакта ударника с капсулем быть не должно,вроде бы...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Патрон в стволе и скоростное извлечение пистолета

Я про это тоже на ганзе читал...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...