1

Тема: Вопрос. смена паспорта.

Уважаемые господа!
Вопрос собственно в чем: стукнет 20 лет в этом месяце, смена паспорта (возможно ОМ), надо ли доносить в ЛРО ксерокопию нового паспорта, и какие с этим могут возникнуть сюрпризы?
Убедительная просьба: точно не знаете -- не пишите! мне не интересно ни как в законе написано, а как все на практике будет выглядеть (чтобы потом не пришлось доказывать, что не верблюд).

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

2

Re: Вопрос. смена паспорта.

Не надо. В вашем новом паспорте будут черным по белому указаны реквизиты предыдущего документа. Технически, даже в случае со сменой прописки, но проживания по прежнему адресу, в лицензию коррективы не вносятся.
Расскажу такую историю. Я лицензию получал в 2004-м, до своего юбилея. По прошествии достаточно длительного периода времени, и уже после моего юбилея, лицензию у меня скрысили. Когда я пришел ее восстанавливать, СМ'ы поинтересовались лишь тем, не сперли ливместе с лицензией и пистолет, и услышав отрицательный ответ, удовлетворились. Новую лицензию справили быстро.
А недавно я сменил прописку (район остался прежним), но жить, фактически, остался на прежнем месте. Естественно, я поперся в ЛРО извещать милиционеров о своем "новоселье", а заодно узнавать, как теперь что. Милиционеры меня послушали, почесали затылки, и послали по-дальше: типа, "без тебя работы куча", "в новую лицензию тебе новый адрес и впишем - потерпишь чуть-чуть". smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

3

Re: Вопрос. смена паспорта.

Уважаемый Мора, огромное спасибо за ответ!

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

4

Re: Вопрос. смена паспорта.

Не за что.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.