1

Тема: Привет всем. Что скажете о ИЖ-43

Я начинающий охотник, хотя отохотился 3 сезона в  Крыму ( правда не со своим ружьём(иж-58,иж-27)) на птицу и зайца, и вот настал момент когда могу приобрести СВОЁ ружьё. Выбор пал на ИЖ-43. Что о нём можете сказать, что посоветуете как начинающему. Заранее благодарю.

2

Re: Привет всем. Что скажете о ИЖ-43

лучше иж-58 или иж-54 б/у взять, это однозначно

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

3

Re: Привет всем. Что скажете о ИЖ-43

Обычная горизонталка. Ничего особенного не посоветуешь.  Если новое брать будешь, посмотри штуки три-четыре, выбери какое больше по душе smile  Рекомендаций по осмотру ружей - до фига и здесь и в других форумах.  Проше, чем иж-43 - только палка smile
Да, Иж-43Е выпускался и в 12, и 20, и в 16, и даже в 410 калибрах.  Лучше бери 12, более универсальное ружье будет.  И ещё, в гладкостволах большую роль играет не столько ствол, сколько боеприпас.  Если будешь сам крутить - будет тебе счастье smile

4

Re: Привет всем. Что скажете о ИЖ-43

2Astral2005: голословное заявление без аргументации.

Подробнее отдельным донесением

5

Re: Привет всем. Что скажете о ИЖ-43

Sauer mod.8 >копия> ИЖ-49 >прогресс> ИЖ-54 >регресс> ИЖ-58 >регресс> ИЖ-43
О современном качестве изготовления думаю говорить бессмысленно..
Хотя именно для новичка, тем более если ограничение по финансам, ИЖ-43, возможно, лучший вариант. Дешево и сердито. А когда втянется - тогда уже можно и посерьезнее ружье выбирать.

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони