1

Тема: МР153 Vs. COMPANION

Сложилась такая ситуация, в понедельник наконец-таки получил "зеленку" и теперь стоит вопрос выбора ружья. Изначально выбор пал на 2 модели Бекас и МР153, в результате после долгих раздумий и консультаций решил, что все-таки хочу купить МР153 в качестве первого ружья. В понедельник заехал в "Стрелок" чтобы окончательно психологически настроиться на МР153 и тут получаю от продавцов следующии комментарии: "Бекас не бери, ружье не надежное, МР153 получше, но тоже далеко не лучшее за такие деньги. Настоятельно советуем тебе взять турка COMPANION, дороже МРа всего лишь на 3000 и будет тебе хорошее безотказное ружье." Подержал я в руках и МР и турка, турок полегче оказался и как-то поприятнее что ли. Есть ли среди наших форумчан люди знакомые и с тем и с другим ружьем? Что посоветуете?

2

Re: МР153 Vs. COMPANION

категорически не согласен, что "Бекас" ненадежен. просто надо думать когда что-либо делаешь. про МРку спросите Кипера в личку.
из чего у "турка" ложа?

Подробнее отдельным донесением

3

Re: МР153 Vs. COMPANION

Я слышал сплошь положительные отзывы только об одном турке - Stoeger-2000. Это он делается по лицензии Бенелли. Но на ресурс его никто еще не испытывал. А про КОМПАНЬОНа вообще впервые слышу... Я бы не стал рисковать, может там много пластика и силумина в механизме используется. Хотя, на ощупь турки действительно приятнее наших ружей.

Что касается МР-153 и Бекаса, то тут я согласен с продавцом. И, при всем уважении к Спектро, я тоже считаю Бекас ненадежным - много слышал про его косяки и глюки. Даже у Спектро, когда ездили в тир стрелять, помню, были задержки на нем. И не важно, почему, даже если причина понятна - они были. На МРке же, если винт регулировки газоотвода не перетянут проблем нет (если ружье не бракованное). Я купил новое ружье, напильником ничего не дорабатывал - тем не менее оно уже совершенно без проблем сделало 200 выстрелов. Самыми разными патронами, в т.ч. облегченными спортинговыми - ни одной задержки. И IPSCшники, у которых нет лишних денег на дорогие полуавтоматы, пользуются именно МР-153, т.к. оно крайне надежное.

НО!!!

Все похвалы в адрес МР-153 относятся только к тем ружьям, которые при покупке отбирались. Качество на заводе действительно хромает, и если не смотреть ружье при покупке, то можно запросто купить с кривым стволом, или отваливающейся планкой. Так что я советую взять знающего человека для помощи в выборе конкретного экземпляра и идти покупать МР-153.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: МР153 Vs. COMPANION

зато у меня на бекасе в комплекте 2 ствола, из которых при стрельбе с основного (длинного) все хорошо)
а короткий очень удобень для стрельбы при маневрах в ограниченном пространстве проверенными боеприпасами.

Подробнее отдельным донесением

5

Re: МР153 Vs. COMPANION

ТОЗ-34 рулит. Задержки бывают только в том случае, если:
А) пружина лопнула
Б) патрон бракованный

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

6

Re: МР153 Vs. COMPANION

spectro82 пишет:

а короткий очень удобень для стрельбы при маневрах в ограниченном пространстве проверенными боеприпасами.

Согласен, МРка длинновата для войны в коридорах. Но врядли среднестатистическому человеку придется в жизни с этим столкнуться smile

Для этого дела оптимальный вариант - это коротенькая помпа smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: МР153 Vs. COMPANION

Так я ж для охоты выбираю, для коридора я себе Стражника сегодня прикупил smile

8

Re: МР153 Vs. COMPANION

Да вот я тоже уже на ганзе отзывы почитал, очень хорошо о нем отзываются smile

9

Re: МР153 Vs. COMPANION

Вообще дело вкуса (сугубо мое мнение),а что касается продавцов я бы их не очень слушал,ведь их цель продать что подороже,естественно они тебе и предлогают более дорогое ружье,а что касается МР-ки то сам себе ее хочу брать,да и у знакомого она уже 3 года,в постоянном действии ни каких сбоев и проблем,вполне удовлетворен и кучностью и боем,и воообще если кто боится что оно легается,то не согласен,к примеру ИЖ-43 намного агрессивнее

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

10

Re: МР153 Vs. COMPANION

Всем привет! Ну вот и закончились мои головные боли  Вчера наконец-таки купил себе МР-153. Вопрос по поводу пластик или орех у меня особо не возникал, лично мне орех понравился больше. Покупал через уважаемых людей и по приезду в магазин ничего не выбирали так как меня уже ждало заранее отобранное ружье. На всякий случай продавцы еще раз заглянули в ствол, потом дали мне посмотреть, все кольца идеально ровные, никаких яиц.    Отстрелять еще не успел, думаю в эти выходные посетить стенд, а потом уже в ЛРО ехать можно.
Ну и собственно вот и оно:

http://guns.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1306//img_7186.jpg?965

http://guns.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1306//img_7181.jpg?573

11

Re: МР153 Vs. COMPANION

мои поздравления!

Подробнее отдельным донесением

12

Re: МР153 Vs. COMPANION

Круто! Поздравляю! Смотрится сильно! Не хватает подарочной гравировки только! Было бы супер ружжо!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

13

Re: МР153 Vs. COMPANION

Поздравляю, пусть стреляет чётко, без осечек , а главное метко;))))

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

14

Re: МР153 Vs. COMPANION

Спасибо за поздравления и пожелания!!!!!!!

15

Re: МР153 Vs. COMPANION

Atikin81, Поздравляю с приобретением. Отлично смотрится, особенно на таком ламинате. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

16

Re: МР153 Vs. COMPANION

Праздравлям-с))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: МР153 Vs. COMPANION

Admiral Benbow пишет:

Atikin81, Поздравляю с приобретением. Отлично смотрится, особенно на таком ламинате. smile

Специально под цвет ламината подбирал smile)))