1

Тема: Как купить холодное оружие

Всех приветствую!Я вот собираюсь покупать ружье и за одно хочу приобрести в этом же магазине хо нож KA_BAR,так вот мне его вместе с ружьем продадут?Слышал что его нужно в разрешение вписывать это так?И какие есть варианты (легальные,с дальнейшим использованием на хоте ножа) покупки?

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

2

Re: Как купить холодное оружие

Для приобретения ХО нужно разрешение на ношение и хранение гладкоствольного ружья и охотничий билет. Нож вписывается в охотничий билет. Хотя, мне в обществе говорили, что уже не обязательно вписывать оружие в охот. билет.

Отредактировано T96 (08.01.2009 20:30:07)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

3

Re: Как купить холодное оружие

Т.е если идти в магазин за хо брать разрешение на гладкоствол и охотбилет?

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

4

Re: Как купить холодное оружие

По всем правилам так. В жизни, часто просят разрешение на хранение и ношение (наличие такого разрешения само собой подразумевает наличие билета).

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

5

Re: Как купить холодное оружие

вообще-то достаточно только охот.билета.

Ад переполнен - я вернулся!

6

Re: Как купить холодное оружие

Veterinar пишет:

вообще-то достаточно только охот.билета.

Всегда охотбилета хватало, но, боюсь, от места к месту сиутация разная.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: Как купить холодное оружие

А про  Кольчугу в москве никто не слышал,что там просят? нож присмотрел именно там

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

8

Re: Как купить холодное оружие

Adios пишет:

А про  Кольчугу в москве никто не слышал,что там просят? нож присмотрел именно там

В "кольчуге" как-то попросили охотбилет, а как-то охотбилет и лицензию на гладкоствол.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: Как купить холодное оружие

Короче брать и то и то

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

10

Re: Как купить холодное оружие

А если ты охотишься на лису с таксой??? Ружжо на таких охотах насколько я знаю не предусмотрено. Да и вообще все прописано в законе а не в головах продавцов ормагов. Начинают быковать - иди в другой ормаг - пусть эти быки выручки лишаются.

Ад переполнен - я вернулся!

11

Re: Как купить холодное оружие

А по закону нужен только охотбилет? Кстати написал в кольчугу какие документы они просят,вот жду ответа,скоро отпишусь

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

12

Re: Как купить холодное оружие

А позвонить? wink

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

13

Re: Как купить холодное оружие

А позвонить не с чего,стационарного нет,а с мобилы денег жалко,а так им на мыло отправил и не парюсь))

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

14

Re: Как купить холодное оружие

"Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту". (ФЗОО Статья 13.)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

15

Re: Как купить холодное оружие

Спасибо Т96,сегодня заходил в Кольчугу по поводу ружа,и заодно спросил про ХО,так вот мне продавец и сказал,что привози разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и охотбилет,вот так.

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"