1

Тема: Где купить эту саежку?

Подскажите плиз, где купить, сколько стоит?
называется вроде сайга 12к 040-03
http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/data/3100/IMG_1814-b.jpg

2

Re: Где купить эту саежку?

насколько я знаю сайгу можно найти в любом спец. магазине

3

Re: Где купить эту саежку?

объехал 5 магазинов, видел только в одном. Ценник 35 000..

4

Re: Где купить эту саежку?

по моему подешевле можно было достать в магазине на проспекте мира но это примерно год назад сейчас невкурсе

5

Re: Где купить эту саежку?

http://www.izharsenal.ru/shop/00000679/ … 14930.html

Можно купить за 28000

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

6

Re: Где купить эту саежку?

купил в темпгане за 27

7

Re: Где купить эту саежку?

вопросы по купленному RSL карабину:

- насколько сильная у него отдача по сравнению с 410 и сможет ли с ним управиться женщина если что?

- насколько 12 калибр позволяет контролировать наносимые противнику повреждения (стрельба по конечностям пулями), особенно учитывая, что стрельба с дистанции больше, чем 10 метров, проблематична с точки зрения пределов самообороны

Re: Где купить эту саежку?

Piton пишет:

- насколько 12 калибр позволяет контролировать наносимые противнику повреждения (стрельба по конечностям пулями), особенно учитывая, что стрельба с дистанции больше, чем 10 метров, проблематична с точки зрения пределов самообороны

Думаю, достаточно сложно будет потом эту конечность пришить обратно. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

9

Re: Где купить эту саежку?

Admiral Benbow пишет:
Piton пишет:

- насколько 12 калибр позволяет контролировать наносимые противнику повреждения (стрельба по конечностям пулями), особенно учитывая, что стрельба с дистанции больше, чем 10 метров, проблематична с точки зрения пределов самообороны

Думаю, достаточно сложно будет потом эту конечность пришить обратно. smile

ну вот это меня и смущает. ЧОПовцы и после стрельбы из служебных пистолетов имеют проблемы ацкие с правоохранителями, а ранения от пистолетов при прочих равных на порядок более легкие, чем от 12К

Отредактировано Piton (12.12.2008 17:30:58)

10

Re: Где купить эту саежку?

А есть ли патроны для 12 к., имеющие одну или несколько тонких стрелок? По идее, эти стрелки, даже при большом заряде не должны наносить большие повлеждения. Только не использовать стабилизаторы. Один минус - точность. И большой минус, хотя на расстоянии 10 метров...

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

11

Re: Где купить эту саежку?

Piton пишет:

вопросы по купленному RSL карабину:

- насколько сильная у него отдача по сравнению с 410 и сможет ли с ним управиться женщина если что?

- насколько 12 калибр позволяет контролировать наносимые противнику повреждения (стрельба по конечностям пулями), особенно учитывая, что стрельба с дистанции больше, чем 10 метров, проблематична с точки зрения пределов самообороны

Сорри, за долгий ответ.

Ничего пока по моемУ карабину сказать не могу. Еще стрелять до сих пор не довелось.
Однако: отдача 12 и 410 калибров несомненно отличаетя.Как и вес.
Что касается "управиться женщина " - тут вопрос какая женщина.... Ибо карабин ОЧЕНЬ тяжелый.
Если мне не изменяет память в паспорте написано 3,5 . Положил на весы - было 4 с чем-то и это БЕЗ петронов...

Самообороняться из такого девайса стоит только тогда, когда крайние обстоятельства... Да вобщем-то про любое устройство 12го.

Однако, несмотря на все высказывания "против", я вчера прикупил резиновые пули и картечь , для нее. Хочу попробовать(по "доскам")

12

Re: Где купить эту саежку?

2 RSL:

спасибо за обстоятельный ответ. про резиновые пули интересно. из сообщений коллег я было подумал, что резина будет работать только на помпе, из-зы сниженной мощности патрона

13

Re: Где купить эту саежку?

работать она должна везде, просто на коробке с патрономи изначально написано: "не обеспечивают перезаряда на полуавтомате"

Отредактировано RSL (15.12.2008 13:39:08)