Тема: Стреляная "Муха"

Господа! Вот появилась возможность приобрести стреляную "Муху" - только вот не знаю насколько это законно? Вроде одноразовая, стреляная - но вот не хочется мне в тюрьме сидеть - просветите пожалуйста.
ЗЫ Простите если не туда написал - направте если несложно в нужный раздел.

Отредактировано Андрюха (26.09.2008 23:15:52)

Не будите во мне хомячка!

2

Re: Стреляная "Муха"

Андрюха пишет:

Господа! Вот появилась возможность приобрести стреляную "Муху" - только вот не знаю насколько это законно? Вроде одноразовая, стреляная - но вот не хочется мне в тюрьме сидеть - просветите пожалуйста.
ЗЫ Простите если не туда написал - направте если несложно в нужный раздел.

А шо Вы с ней делать собираетесь, если демонстрировать тогда не знаю, но могу узнать или сам процесс покупки. У меня вот дома пылится себе который год.

Re: Стреляная "Муха"

Андрюха, И в какую цену, если не секрет?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Стреляная "Муха"

2500р.

Astore - Муху, я думаю, вы легко можете продать парням, которые занимаются страйкболом. Собсно я покупал для антуража, но впоследствии думаю переделать под страйкбольное оружие.

Вопрос можно закрывать - ибо на ней имеется необходимый номер и надпись "Учебное". Все законно.

Не будите во мне хомячка!

Re: Стреляная "Муха"

Ещё вопрос, если не сложно. КАК вы хотите переделать тубус от гранатомета в страйкбольное оружие?! Сам не представляю, как такое возможно, и какие у него могут быть поражающие факторы.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

6

Re: Стреляная "Муха"

Лучше сдайте его СМам.Если написано "Учебное" то оно оружием быть не перестаёт.
А что у убебной Мухи что у боевой этот тубус я думаю одинаковый.
Муха сама по себе-ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ!!!
А тубус может поканать за основную часть и тогда ст.222 УК РФ.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Стреляная "Муха"

@lega, Не, тубус однозначно не является основной частью гранатомета. По крайней мере одноразового. Там все механизмы сгорают после использования. Ну где вы возьмете боевую гранату, чтобы её туда вставить, даже если УСМ сохранился. smile Тогда проще целый гранатомет покупать. Думаю, СМы не такие идиоты, что заметут человека ни за что, просто за то, что у него дома на стене висит корпус от одноразового оружия. Это тоже самое, что посадить человека за стреляную гильзу. Да из ММГ легче боевое сделать, чем из такого тубуса. smile Поэтому и интересуюсь, КАК можно из него сделать оружие для страйкбола?! Если такая возможность существует, это немного повысит мой уровень практических знаний, да и не только мой, я думаю. smile А это есть гут.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Стреляная "Муха"

Остатки от "Мухи" и подобного не подпадают под уголовное законодательство. У меня, к примеру, есть и посерьезднее предметы (а что-бы спать спокойно - все в виде "пустышек" и муляжей).

Re: Стреляная "Муха"

Кстати, никто не знает, где и как можно раздобыть учебную гранату Ф-1 (вместо взрывчатки металл, равный по весу, запал аналогичен УЗРГМу, только бз ВВ, остальное, как на боевой гранате)?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

10

Re: Стреляная "Муха"

Admiral Benbow пишет:

Кстати, никто не знает, где и как можно раздобыть учебную гранату Ф-1 (вместо взрывчатки металл, равный по весу, запал аналогичен УЗРГМу, только бз ВВ, остальное, как на боевой гранате)?

Там не металл вместо взрывчатки, а просто дырка smile

На моей, по краней мере.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Стреляная "Муха"

Прапорщик Задов пишет:

а купить можно в воинских частях, если поговорите с моими "коллегами" по званию, они вам и пулемет вынесут, ну и любое из того что есть на их складе smile

Ну, к сожалению, у меня таких знакомств нет, а людям с улицы, я думаю, никто ничего не продаст. sad

Прапорщик Задов пишет:

внутри гранаты, скажем так я не наблюдал доп металла может корпус внутри чуть толще

Да, скорее всего, там корпус толще

Прапорщик Задов пишет:

а еще она блин реально тяжелая не в кайф вам её будет даже возить

Да я и не собираюсь её носить, а то загребут ещё с ней в рамках какого-нибудь плана-перехвата, а потом доказывай, что ты не хотел с её помощью магазин ограбить. Нет, я её хочу на полочку, под стекло... smile

Прапорщик Задов пишет:

смотрите лушче РГО или РГН они вообще не оличимы от боевых ("охолощенные" big_smile  ) и на брелке с ключами красиво смотряться и дырок в корпусе нету.

Что, неужто они такие маленькие?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

12

Re: Стреляная "Муха"

Keeper, Но запал то у неё работает как надо? Кольцо выдергивается, предохранительная скоба под действием пружины отлетает?... Разыгрывали друзей, наверно, растяжки ставили? smile Я бы так сделал бы пару раз. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

13

Re: Стреляная "Муха"

Ага, все работает. У меня еще и учебные заряды к ней есть, с замедлителем )))

Растяжки не ставил, но ее пару раз использовали для скорейшего пробуждения некоторых товарищей. На охоте, в домике с деревянным полом, с размаху закатывали в комнату к спящему "сотруднику", отслужившему в Чечне. Получается такой специфический звук... Эффект был чудодейственный smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Стреляная "Муха"

Keeper пишет:

Ага, все работает. У меня еще и учебные заряды к ней есть, с замедлителем )))

Растяжки не ставил, но ее пару раз использовали для скорейшего пробуждения некоторых товарищей. На охоте, в домике с деревянным полом, с размаху закатывали в комнату к спящему "сотруднику", отслужившему в Чечне. Получается такой специфический звук... Эффект был чудодейственный smile

дайте две ))) я буду благодарна )))

15

Re: Стреляная "Муха"

Keeper пишет:

Ага, все работает. У меня еще и учебные заряды к ней есть, с замедлителем )))

У неё есть учебные заряды?!

Keeper пишет:

Растяжки не ставил, но ее пару раз использовали для скорейшего пробуждения некоторых товарищей. На охоте, в домике с деревянным полом, с размаху закатывали в комнату к спящему "сотруднику", отслужившему в Чечне. Получается такой специфический звук... Эффект был чудодейственный smile

Он не обиделся? smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

16

Re: Стреляная "Муха"

Admiral Benbow пишет:

У неё есть учебные заряды?!

Ага. Сначала щелчок капсюля, затем прогорает заметлитель, потом небольшой бабах. Затем использованный заряд выкручивается и можно вставить новый smile

Admiral Benbow пишет:

Он не обиделся? smile

Да нет. Через пару секунд граната просто точно так же выкатилась обратно к нам smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

17

Re: Стреляная "Муха"

Дим, ну и шуточки блин у вас.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

18

Re: Стреляная "Муха"

Geniy пишет:

Дим, ну и шуточки блин у вас.

+1

19

Re: Стреляная "Муха"

Keeper пишет:

Ага. Сначала щелчок капсюля, затем прогорает заметлитель, потом небольшой бабах. Затем использованный заряд выкручивается и можно вставить новый smile

Неужто запал от боевой гранаты?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

20

Re: Стреляная "Муха"

чисто логически, прикопаться к стреляному РПГ-"мухе" все равно что к гильзе от артснаряда))))

кстати, в бытность пуляния из РПГшек в сторону мишеней, разок использовал девайс с маркировкой РПГ И26 и думал что это она и есть (муха). щас по поиску в яндексе вообще такое найти не могу такое изделие с маркировкой И. то что 26-я модель это "аглень" вычитал, но вот маркировочка......

Отредактировано spectro82 (01.10.2008 21:51:48)

Подробнее отдельным донесением

21

Re: Стреляная "Муха"

Прапорщик Задов пишет:

ручной гранатомет ОДНОРАЗОВОГО ПРИМЕНЕНИЯ 

ну тогда если это 222 можно сажать всех кто носит на брелке корпус от РГ-5, без боевого запала и без тротила внутри

Так оно ТАК,но за ствол от Калашникова могут и посадить wink
Я уже где-то писал что Верховный Суд приравнял детали УСМ к основным частям огнестрельного оружия.
Да и РГД-5 это не огнестрельное оружие а боеприпас,а про основные части боеприпасов в ст.222 УК я не помню что бы что-то писалось.Тока про основные части огнестрела.

spectro82 пишет:

чисто логически, прикопаться к стреляному РПГ-"мухе" все равно что к гильзе от артснаряда))))

Снаряд это БОЕПРИПАС а не основная часть оружия.Чистол по человечески я с вами согласен!
Просто иногда трудно предсказать логику того или иного СМа.ТАКОЕ иногда могут понаговорить!!!
Тут или полное незнание Закона или желание придать себе значимости раз в 10 больше собственного веса.

Отредактировано @lega (02.10.2008 05:12:28)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Стреляная "Муха"

Keeper пишет:

Ага, все работает. У меня еще и учебные заряды к ней есть, с замедлителем )))

Растяжки не ставил, но ее пару раз использовали для скорейшего пробуждения некоторых товарищей. На охоте, в домике с деревянным полом, с размаху закатывали в комнату к спящему "сотруднику", отслужившему в Чечне. Получается такой специфический звук... Эффект был чудодейственный smile

Так это не учебная,это иммитационная граната.На таких отрабатывают навыки обращения с гранатами.Сам как-то срочникам показывал.
А дырка в днище для выхода пороховых газов при срабатывании иммитационного запала.Очень громко.Жаль мне вашего друга sad
Надеюсь он спросоня чисто инстинктивно никого не пришиб? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

23

Re: Стреляная "Муха"

Да-да, именно оно smile

Нееее, так ему кидали без этого запала. Просто пустой корпус закатили... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

24

Re: Стреляная "Муха"

@lega пишет:

Я уже где-то писал что Верховный Суд приравнял детали УСМ к основным частям огнестрельного оружия.

Таким макаром у нас скоро начнут сажать за детали УСМ МР-654К, взаимозаменяемые с деталями ПМ.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

25

Re: Стреляная "Муха"

Admiral Benbow пишет:
@lega пишет:

Я уже где-то писал что Верховный Суд приравнял детали УСМ к основным частям огнестрельного оружия.

Таким макаром у нас скоро начнут сажать за детали УСМ МР-654К, взаимозаменяемые с деталями ПМ.

Да чёрт их знает этих Судей.
Закон один на всю страну,но каждый сверчок из клерков его под себя поворачивать пытается.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А