1

Тема: Регистрация пистолета

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, у меня есть лицензия на газовое оружие, и есть 2 пистолета, один с документами, и вписан в лицензию, а второй без документов, как я могу его легализовать? Возможно ли это? На пистолете написано double eagle Mod. Mini 9PA, и даже есть какой-то номер на пистолете.

Отредактировано raidercs (02.09.2008 22:25:40)

2

Re: Регистрация пистолета

RECK Double Eagle Mini 9PA.

В первую очередь хотелось бы спросить, настолько ли он Вам ценен, чтобы оформлять. Собираетесь ли носить и применять? Если нет, м мой Вам совет, пускай лежит где лежал, ничего страшного.

Ну а в плане легализовать, приносите в ОЛРР с заявлением зарегистрировать на себя. Если он не за кем не числится, то должны оформить. Вроде так.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

3

Re: Регистрация пистолета

Kot пишет:

RECK Double Eagle Mini 9PA.

В первую очередь хотелось бы спросить, настолько ли он Вам ценен, чтобы оформлять. Собираетесь ли носить и применять? Если нет, м мой Вам совет, пускай лежит где лежал, ничего страшного.

Ну а в плане легализовать, приносите в ОЛРР с заявлением зарегистрировать на себя. Если он не за кем не числится, то должны оформить. Вроде так.

Дорогой Кот, не нужно давать человеку советы, противоречаящие законодательству. Во-первых, хранение незарегистрированного гражданского оружия есть правонарушение. Во-вторых, необходимо знать каким образом у человека оказался данный апарат. Если он был приобретен до действующего ФЗОР и валялся где-нибудь забытый на чердаке, то имеет смысл спросить совет у разрешителя, потому что механизм легализации в такой ситуации существует, но не всегда на него идут. Если этот вариант не работает, то пистолет неоходимо сдать на утилизацию.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

4

Re: Регистрация пистолета

Прапорщик Задов пишет:
raidercs пишет:

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, у меня есть лицензия на газовое оружие, и есть 2 пистолета, один с документами, и вписан в лицензию, а второй без документов, как я могу его легализовать? Возможно ли это? На пистолете написано double eagle Mod. Mini 9PA, и даже есть какой-то номер на пистолете.

Газовик увы лучше не регистрировать, с последними иструкциями, увы вам будет нужен серьезный блат, в лицензионке sad

т.е. регистрация может быть дороже газовика

Повторюсь, товарищ Прапорщик, по Вам дисбат плачет, Вы толкаете человека на правонарушение. И о каких последних инструкциях речь, если можно поподробнее.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

5

Re: Регистрация пистолета

Leon, отчасти с Вами согласен, но давая совет ничего не делать с газюком, фактически я не предлагаю raidercs'у нарушить административное законодательство ибо он уже его нарушает. wink

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

6

Re: Регистрация пистолета

Kot пишет:

Leon, отчасти с Вами согласен, но давая совет ничего не делать с газюком, фактически я не предлагаю raidercs'у нарушить административное законодательство ибо он уже его нарушает. wink

Из истории: "Подстрекателю на 20 палок больше" smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: Регистрация пистолета

То есть проще сдать этот пистолет на утилизацию, достался он мне давно, знакомый уезжал и просто отдал мне его, он у меня наверно года 3 или 4 лежит мертвым грузом...