1

Тема: Заставляют квартиру ставить на сигнализацию

Добрый день ! ! !
В разрешительной сказали что постановка квартиры на сигнализацию это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для получения лицензии на приобретение нарезного оружия.

если это не законно то на какие законодательные документы ссылаться при беседе в разрешительной?

если законно такое требование, то законно ли здавать на хранение мое оружие в ЧОП (я являюсь совладельцем ЧОП) в котором есть оружейная комната с сигнализацией?

2

Re: Заставляют квартиру ставить на сигнализацию

Пусть покажут в таком случае закон на какой ссылаются они по каждому пункту. имеете полное право. Если им не на что сослаться(нормативные акты) то смело напишите заявление на нач ОВД с указанием что копия ляжет в прокуратуру на проверку законности. И копию в прокуратуру обязательно зарегестрировать. Увидите результат

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

3

Re: Заставляют квартиру ставить на сигнализацию

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 7 июня 2008 г. N 504

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МВД РОССИИ

ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МВД РОССИИ

...

"162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства (по месту пребывания) <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.


В новой редакции про сигнализацию - ни слова.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Заставляют квартиру ставить на сигнализацию

с сигнализацией ясно.
БОЛЬШОЕ  СПАСИБО! ! !
могут ли тянуть больше месяца с выдачей лицензии, под предлогом нет бланков, и методы борьбы с такими предлогами?

5

Re: Заставляют квартиру ставить на сигнализацию

max1048 пишет:

с сигнализацией ясно.
БОЛЬШОЕ  СПАСИБО! ! !
могут ли тянуть больше месяца с выдачей лицензии, под предлогом нет бланков, и методы борьбы с такими предлогами?

в правовых актах про сигнализацию действительно не указано, ово при мвд просто предлагает свои услуги по охране объекта, сигнализация желательна, но не обязательна, у них это просто приветствуется.
больше месяца по идее не должны, т.к. отправляют поданные документы на проверку с периодичностью, либо как накопится они их отсылают в мвд. документы в мвд можно самому увести, дабы в лро не парились со временем.

Отредактировано Astore (08.07.2008 14:13:38)

6

Re: Заставляют квартиру ставить на сигнализацию

Keeper пишет:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 7 июня 2008 г. N 504

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МВД РОССИИ

ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МВД РОССИИ

...

"162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства (по месту пребывания) <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.


В новой редакции про сигнализацию - ни слова.

Нормативные акты МВД это всего навсего внутренние правила самого МВД и на нас они не действуют.
Для нас самое главное "Закон об Оружии" и "Правила оборота...".
А статья 162 Приказа просто тупо копирует статью 59 "Правил оборота...",и в ней ничего про сигнализацию не сказано!!!
По своему опыту борьбы с участковым по поводу сейфа могу посоветовать сразу в Прокуратуру!!!
Начальник ОВД такой же мент как и ЛРОшник,для них внутриведомственная инструкция или приказ часто выше Закона и Правил.Проверено на собственном опыте.
Даже в Армии приказы и Уставы ставят выше Федеральных Законов!!!

max1048 пишет:

с сигнализацией ясно.
БОЛЬШОЕ  СПАСИБО! ! !
могут ли тянуть больше месяца с выдачей лицензии, под предлогом нет бланков, и методы борьбы с такими предлогами?

Суд!!!
Однозначно!!!(c) smile

Отредактировано @lega (08.07.2008 14:04:20)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Заставляют квартиру ставить на сигнализацию

Я же говорю что им даже нечего вам предоставить....Так что пусть пасутся...Прием с двумя заявлениями действует отлично..Ни один начальник не позволит лишний раз прокуратуре жопу бить,дешевле вам лицензию выдать

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

8

Re: Заставляют квартиру ставить на сигнализацию

В качестве маленького оффа - вневедомственную очень рекомендую.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.