1

Тема: Вопрос

Общался со знакомым с органов по поводу продажи оружия с рук и возник вопрос - действительно ли продажа с рук с переоформлением в олрр незаконна? Мне сказали, что все делается через магазин, тб комиссионку, только так. Вот пришлось самому столкнуться с этим, хочу приобрести оружие в другом городе. Если можно "с рук", то как вобще проходит процедура переоформления в олрр, в отделе ставят штамп?

2

Re: Вопрос

С рук покупать и переоформлять даже проще, чем через комиссионку. Пистолет просто перерегистрируется с одной лицензии на другую. В случае с ружьем - оно выписывается из карточки продавца и записывается в Вашу лицензию на приобретение.

Затем Вы с лицензией в десятидневный (или 2 недели) срок идете в свой ОЛРР и регистрируете оружие. В случае с пистолетом Вам просто поставят штамп и подпись в лицензию, в случае с ружьем - будут делать разрешение на него.

Все законно и широко практикуется.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Вопрос

Сам так пистолеты продавал.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

4

Re: Вопрос

И я неоднократно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Вопрос

Короче, легко и просто))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: Вопрос

Спасибо за помощь, в принципе так и предполагал. значит какие то местные заморочки.
А не слыхал ли кто, обсуждался ли вопрос о лицензировании, может на конференциях или собраниях каких об увеличении строк? smile

7

Re: Вопрос

Не слышал...

И сильно сомневаюсь, что их количество будет увеличено. Для сильно желающих есть коллекционная лицензия smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Вопрос

А смысл то? Действительно,для коллекций есть другая. А больше пяти стволов с собой вряд ли кто сразу носить будет.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!