1

Тема: Нужна ли лицензия на Осу ?

Салют!

Начитался всего, и наверное просто заплутал...

Так до конца и не понял, нужно ли лицензировать ношение Осы, или нет?

Подскажите плиз, Матросику! ... 8-)))

Никогда не думал, что буду интересоваться оружием!... 8-)

2

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Естественно - да!

И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

3

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

То есть, звонить в своё отделение милиции,

и спрашивать где находится мед комиссия, и т.д ?...

Как это делается, подскажите пожалуйста?

Спасибо!

Никогда не думал, что буду интересоваться оружием!... 8-)

4

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Вам сюда!
http://www.arsenalnoe.ru/m/612/kak_polu … uzhie.html
http://www.arsenalnoe.ru/m/847/chasto_z … o_oru.html

Отредактировано -=SYRAXS=- (20.03.2008 00:19:11)

И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

5

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Спасибо вам большое за подмогу!

Успехов!   8-)

Никогда не думал, что буду интересоваться оружием!... 8-)

6

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

И вам всех благ!

И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

7

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Если жалко времени, найти платные медкомиссии, выбор всегда есть.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

"Оса" есть бесствольный огнестрел!!!
Лицензия нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Без лицензии её в магазине даже в руки не дадут посмотреть wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

@lega пишет:

"Оса" есть бесствольный огнестрел!!!
Лицензия нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Без лицензии её в магазине даже в руки не дадут посмотреть wink

Не поверишь! Раз нам дали в ИЖмашовском фирменном магазине,может мы много и по теме говорили,хотя мое лицо всем кажется кавказким а мое древо все с сибири до прошлого века...

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

10

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

puh пишет:
@lega пишет:

"Оса" есть бесствольный огнестрел!!!
Лицензия нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Без лицензии её в магазине даже в руки не дадут посмотреть wink

Не поверишь! Раз нам дали в ИЖмашовском фирменном магазине,может мы много и по теме говорили,хотя мое лицо всем кажется кавказким а мое древо все с сибири до прошлого века...

Счастливчик!!!
Мне во Владике в ормаге на Первой Речке даже просто посмотреть в руки без "синявки" не дают sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Закон! Порядок должен быть,я тоже был удивлен. Но смолчал были мы вдвоем с другом.У него была синявка с собой а моя на продлении,уж больно хотел Эгиду посмотреть  ну и сетку ослепляющую на себе и друге опробовать...Потому молчал как партизан

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

12

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Форменное безобразие.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Leon пишет:

Форменное безобразие.

Нет, это преступная халатность. Благо все обошлось.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

14

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Верный путь к лишению разрешительных документов для магазина.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

15

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Leon пишет:

Верный путь к лишению разрешительных документов для магазина.

Да бросьте право уже сэр. Это был случай и все было под контролем. Не стоит право так придираться. Всяко бывает ...Парни продавцы Быки еще те и охранник(работал грамотно с тыла слева отсекая выход и отслеживал движения). А мня они (продавцы ) похоже запомнили потому так и отнеслись. Не стоит так вот с плеча рубить.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

16

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Закон есть закон. А если нет, значит это не закон, а кистень (Цитата)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Leon пишет:

Закон есть закон. А если нет, значит это не закон, а кистень (Цитата)

Не спорю. Стараюсь не нарушать. Ушли от темы любезный.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

18

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

-Не согласен господа! Такие "законы" соблюдать - не уважать себя . Ведь "Оса" это по большому счету не оружие вовсе и даже не ракетница. О чем спорите? И какой му придумал эту пукалку и назвал ее оружием? Я давно уже не видел в продаже обычной ракетницы, которую свободно можно было купить до 1997 года когда заработал нынешний "закон")))))))))))

19

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

lastik пишет:

-Не согласен господа! Такие "законы" соблюдать - не уважать себя . Ведь "Оса" это по большому счету не оружие вовсе и даже не ракетница. О чем спорите? И какой му придумал эту пукалку и назвал ее оружием? Я давно уже не видел в продаже обычной ракетницы, которую свободно можно было купить до 1997 года когда заработал нынешний "закон")))))))))))

Ну...когда-то даже на сигнальных ракетах,те что с руки запускаются а не выстреливаются из ракетницы,такого большого и страшного пистолета smile ,писали "обращаться как с заряженным оружием".
Из Осы можно делов натворить.Во Владике мужика выстрелом в голову насмерть застрелили.В Москве пацану из его же Осы тоже в голову попали и он в коме оказался,может до сих пор лежит в ней или остался инвалидом.
Вы конечно скажете что хорошим ударом в голову тоже можно убить,если в висок попасть или по темечку,или на худой конец сотрясение будет.
Но представьте скока отморозков будет гулять по улицам с Осами если вывести пчелатых из категории оружия?
Так что отбросим,эмоции которые возникают при первом взгляде на этот девайс,лучше будем помнить о весе её пули,скорость и импульсе с энергией.
Такие вещи надо лицензировать!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

АПРИОРЕ lega! Я солидарен с тобой!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

21

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

Нет я все таки предпочитаю нормальное оружие (12 лет охотой занимаюсь),а Осу честно говоря даже в руки брать не хочу ,тем более оформлять ЭТО как оружие. На мой взгляд если бы народ не гонялся за этими газо-резиновыми стреляющими устройствами и не покупал их то думаю уже и КС легально можно было бы приобрести.

22

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

lastik пишет:

Нет я все таки предпочитаю нормальное оружие (12 лет охотой занимаюсь),а Осу честно говоря даже в руки брать не хочу ,тем более оформлять ЭТО как оружие. На мой взгляд если бы народ не гонялся за этими газо-резиновыми стреляющими устройствами и не покупал их то думаю уже и КС легально можно было бы приобрести.

то есть ВЫ хотите сказать что если вы сразу купили машину  то те кто купил мотоцикл недостойны выезжать на дорогу? И права им нельзя выдавать а то гонщиками станут? Тогда все  бы ездили правильно и без нарушений на машине? Выходит так. Довольно странный, оч странный упрек....

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

23

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

О чем вообще разговор. ВАМ ли судить о нормальности нашей? Протест!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

24

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

lastik пишет:

Нет я все таки предпочитаю нормальное оружие (12 лет охотой занимаюсь),а Осу честно говоря даже в руки брать не хочу ,тем более оформлять ЭТО как оружие. На мой взгляд если бы народ не гонялся за этими газо-резиновыми стреляющими устройствами и не покупал их то думаю уже и КС легально можно было бы приобрести.

Ну...с тем оружием которым вы охотитесь вечером на улицу не выйдешь,СМы неправильно поймут wink
Да и в кармане постоянно с собой не потаскаешь.
А разрешение простым гражданам КС не зависит от спроса на резиномёты,тут дело в косности и перестраховки наших законодателей и правителей.У них личная охрана и всё такое,им не понять что чувствует обычный человек когда вечерком в тёмном переулке к нему подходят 3-4 у@бков и говорят:"Братан,дай закурить или мобилу позвонить...".Причём эти обсосы рода человеческого чувствуют своё полное превосходство и абсолютную безнаказанность.
Так пусть хоть прессованым презервативом в лоб или по гениталиям получат wink если КС для защиты от этой нечисти нам иметь "низзя".
А вообще если рассуждать по вашей логике так КС нам должны были разрешить ещё в начале 90-х годов когда тока разрешили самые первые "газовики" да и волна преступности помните какая тогда пошла?
Ан нет же...и тогда не разрешили.Решили потихоньку народ к оружию приучать:вначале чисто газовое,теперь вот резиноплюйное.
Им сытым и упакованным за наш же счёт,правителям имелось в виду,нас простых не понять НИКОГДА!!!
Ну тока если перед очередными выборами они делают вид что нас слушают wink

Отредактировано @lega (21.04.2008 00:55:01)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

25

Re: Нужна ли лицензия на Осу ?

+1

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!