Тема: Дартс

Народ, кто что думает об этой старинной салонной игре?
И вообще, дротики - это оружие? Есть мнения? wink

2

Re: Дартс

Ну допустим что дротик для профи весит 20-30 гр. энергетика допустим аналогична весу, тобишь 20-30Дж. таким дротиком лихо можно завалить и человека (но лудше не надо) и собаку (само собой попасть надо в голову) да и парасёнка с телёнком можно папробовать....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Дартс

ALFA пишет:

Ну допустим что дротик для профи весит 20-30 гр. энергетика допустим аналогична весу, тобишь 20-30Дж. таким дротиком лихо можно завалить и человека (но лудше не надо) и собаку (само собой попасть надо в голову) да и парасёнка с телёнком можно папробовать....

Ух ты, спасибки, очень ценные сведения!
Лет 7-8 назад мне довелось поучаствовать в дружеском турнире по дартсу среди коллег-журналистов. Так вот, я и мой напарник каким-то чудом одержали победу (говорят же, дуракам и новичкам всегда везет wink ): выиграли по коробке отличного вина, ну и дипломы... несъедобные wink
Как-то особо серьезно не воспринимал метательное оружие-дротики. Да вот, погляди ж ты, не так они и просты оказывается! wink

Отредактировано алматинец (18.06.2007 20:14:00)

4

Re: Дартс

Все написанное возможно значительно расходится с истинными цифрами (ибо я не знаю точный вес дротика профессионального дартиста(у каждого свой вкус), и энергетику я их не мерял), но исходя из своих экспререментов по теме "дротик как оружие" я получил именно такой вывод....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Дартс

ALFA пишет:

Все написанное возможно значительно расходится с истинными цифрами (ибо я не знаю точный вес дротика профессионального дартиста(у каждого свой вкус), и энергетику я их не мерял), но исходя из своих экспререментов по теме "дротик как оружие" я получил именно такой вывод....

Блин, ну вот, забыл правило - доверяй, но проверяй! А я уж поспешил Вам нАслово поверить, подумал: человек достоверно знает... Ладно, разберемся wink

6

Re: Дартс

алматинец пишет:

человек достоверно знает...

Ну это как сказать, 50/50 или типа того, просто ести я хоть в чёмто не уверен, сомневаюсь, то обычно подписываю (на сколько мне известно) или (по моим данным) чисто так на всякий случай чтобы потом не выглядеть глупо.
Эсли не секрет, а для чего конкретно они вам нужну именно как оружие.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Дартс

ALFA пишет:

Эсли не секрет, а для чего конкретно они вам нужну именно как оружие.???...

О, нет, что Вы! Дротики я по-прежнему не воспринимаю как оружие! Мой нынешний интерес к дартсу пока сиюминутен. А там посмотрим, во что это выльется. Но, для начала, я все-таки обзаведусь хорошим комплектом - мишенью и дротиками. Хочу ощутить эту дисциплину. Ну и покопаюсь в исторических справках: что там, да к чему wink
ALFA, однако большое Вам спасибо за внимание к поднятому здесь вопросу! wink

Отредактировано алматинец (19.06.2007 19:01:42)

8

Re: Дартс

Усегда пожалуйста, мне интересно почти всё чем можно убить или покалечить....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

9

Re: Дартс

Кстати скоро пройдёт соревнования и мастер-классы по дартс. Если кому интересно, то пройдут они на выставке ispo Россия лето 2007.
http://www.isporussia.com/id/42203/cube … 7338f8ed37
а вообще, лучше заниматься спортом, чем пить пиво))

10

Re: Дартс

-Dmitriy- пишет:

а вообще, лучше заниматься спортом, чем пить пиво))

И к чему это было сказаноо.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....