Тема: Трофеи

Вот такой вопрс интересует,
Может ли человек имеющий лицензию на коллекционирование огнестрельного оружия, найдя в лесу оружие врен ВОВ оставить себе..(официально).?
И еще один ..( обычный гражданин)  Нашел, отнес в милицию ......... и оставить себе как  оружие  не пригоднае для ведения огня?

2

Re: Трофеи

Однозначно в первую очередь надо в милицию отнести,а там уже как решат...
Хотя в музеях ведь экспонируется оружие в том числе и найденное на полях боёв.Та же коллекция.
Хотя кто его знает,но в милицию надо в любом случае,ведь на учёт оружие всё равно ставить придётся wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Трофеи

Меня в обще интересут в практике, было такое или нет?

4

Re: Трофеи

Владимир22 пишет:

Может ли человек имеющий лицензию на коллекционирование огнестрельного оружия...

Какого именно оружия?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Трофеи

Это как  договоритесь в ЛРО.    Заполняете соответствующие бумаги, потом оружие поступает на завод занимающийся холщением (приведением в нерабочее состояние), самому это делать нельзя, а после этого его можно хранить, если только есть лицензия. Но это такая морока, ...заявления, отписки, сигнализация, помещение, решетки, шкафы, и т.п.

Re: Трофеи

можно но в рамках закона

7

Re: Трофеи

Известные мне поисковики, обычно находя что-то действительно стоящее в хорошем сохране - по частям везут предмет в город, через знакомых в МВД проводят криминалистическую экспертизу  (предварительно доведя его до ММГ или возможности стрельбы только холостыми), получают необходимые документы, а потом либо используют на реконструкциях либо пополняют частные коллекции.
Экспертиза не дешевая - smile, но оправдывает себя на 100%. Самое сложное протащить предмет в город - поэтому основные части стараются выхолостить в лесу - а что делать ! Все хотят в коллекцию ППШ, МП, МГ и иже с ними - так ведь еще и боевняк подавай - да еще из мест активных БД.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

Re: Трофеи

Не очень-то в это и верится... (я не имею в виду находки), а сам процесс холщения и легализации.

Re: Трофеи

по моему все таки оружие должно быть в исправном состоянии, а не красивой железкой напоминающий оружие, ну не вижу я смысла платить за киллограмы металлолома деньги smile
   просто кто любит историческое оружие вынужден не афишировать скажем так его наличие, выбор то все равно за  вами (хотя по закону не все оружие нужно изгаживать до уровня утиля, только вот доказывать вам это придеться ох как тяжело) sad
в общем вам не позавидуешь wink

10

Re: Трофеи

Mihail s S.Z.O. пишет:

Не очень-то в это и верится... (я не имею в виду находки), а сам процесс холщения и легализации.

Верить или не верить Ваше дело ! Если Вы из Питера загляните на досуге в Военный коллекционер - там все сами увидите !

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....