1

Тема: Технический паспорт ИЖ 79-8

Народ. У меня есть Газовый ИЖ 79-8 Но документов к нему никаких. Есть здесь у когонить ТЕХпаспорт или какая нить другая документация для него?

ТУТ был МИША

2

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

У меня есть. Отсканить не могу - сканера нет. Спрашивайте конкретно что хотите узнать - напишу

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

3

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

Во, нашел в текстовом варианте

http://www.sniper.nnov.ru/manual_izh79.php

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

4

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

скачайте с интернета. Где то была страничка со всеми паспортами в pdf формате

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

Спасиба))) У меня ещё вопрос))) Как его открыть чтобы там вычистить всё и смазать?

ТУТ был МИША

6

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

Спусковую скобу оттягиваите вниз, там она фиксируется о рамку. Теперь затвор в крайне заднее положение отводите и поднимаете его заднюю часть вверх. Далее возвращаете вперёд поднятым и снимаете со ствола. Всё неполная разборка сделана. Собирать в обратном порядке

Отредактировано Axe-Grin (13.04.2007 20:38:06)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

7

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

Спасиба РАзобрал Гляжу внутрь ствола и невижу через него ничего ТАк и должно быти или там чонить застряло?

ТУТ был МИША

8

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

Так и было задумано...

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

9

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

А смазывать его в каких местах нада?)))

ТУТ был МИША

10

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

Ствол и патронник нужно чистить до тех пор, пока на ветоши не останется следов нагара.
Далее чистите так:
Первое: сухой ветошью протрите загрязненные детали затвора.
Второе: паромасляной ветошью протрите возвратную пружину.
Третье: нанесите немного масла на направляющие затвора и рабочую поверхность ударника.
Четвертое: паромасляной ветошью протрите рамку.

Внимание!!! Избыток масла может привести к задержке при стрельбе. Смазывать патроны и магазин нельзя.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

11

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

FOX пишет:

Спасиба РАзобрал Гляжу внутрь ствола и невижу через него ничего ТАк и должно быти или там чонить застряло?

там втулка и закрученый сепаратор. Ничего не должно быть видно.

Перед смазыванием лучше его вычистить полностью. Для этого налейте в ёмкость уайт-спирит или керасин, так чтоб пистолет скрывало. Положите туде его разобраным. Пусть отмокнет час-полтора. Каждые 20 минут взбалтывайте содержимое ёмкости. Потом резиновой грушей раз 6-7 под напором прокочайте уайт-спирит или керасин через ствол. Затем всё вытрите и высушите. Тавор изнутри протрите тряпочкой. Вычистите то место куда упирается дно патрона, когда он в патроннике.

Смазывать надо почти всё: УСМ, вход в патронник (стати перед которым не должно быть ступеньки - если она есть - надфиль в руки а ровняем), те места по которым скользит магазин и ствол (не внутри, а там где возвратная пружина). Но самое главное - НЕ смазывайте то место куда упирается дно патрона, когда он в патроннике, иначе это приведёт к попаданию масла в нутрь патрона и порох будет непригоден для выстрела (тожнее можете смазать, но потом тщательно вытереть - там останется тонкая плёнка масла. Эт не страшно). Главное не переборьщить с маслом. Оно не должно капать. Внутреннюю часть затвора тоже смазать, но опять же не сильно - только тоненький слой чтоб был. Собрать пистолет и тряпочкой, которая в масле, протереть весть пистолет (особенно не места где пальцы хватаются за затвор при досылании - там очень часто появляется ржавчина). Потом взять сухую чистую тряпочку и протереть весь пистолет насухо (т.о. останется маслянная плёнка, которая защищает от ржавчины). Вроде всё. Мож что и забыл - не судите строго - сильно спать охота smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

12

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

T96 пишет:

Ствол и патронник нужно чистить до тех пор, пока на ветоши не останется следов нагара.
Далее чистите так:
Первое: сухой ветошью протрите загрязненные детали затвора.
Второе: паромасляной ветошью протрите возвратную пружину.
Третье: нанесите немного масла на направляющие затвора и рабочую поверхность ударника.
Четвертое: паромасляной ветошью протрите рамку.

Внимание!!! Избыток масла может привести к задержке при стрельбе. Смазывать патроны и магазин нельзя.

Вот что я забыл!! Самое главное!! Патронник!! Он должен быть вычищен идеально и блестеть!!

Отредактировано Axe-Grin (13.04.2007 21:12:40)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

13

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

Axe-Grin пишет:

Вот что я забыл!! Самое главное!! Патронник!! Он должен быть вычищен идеально и блестеть!!

А у меня на ИЖ-79-8 в патроннике были следы от фрезы sad
Помогла наждачка и паста ГОИ wink
Скос под патронником тоже был "не фонтан",пришлось повозиться...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

14

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

дааа качество нашего оружия полное... кхм

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

15

Re: Технический паспорт ИЖ 79-8

Да просто слов не хватает...
Да ещё ТАКИЕ деньги дерут sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А