51

Re: И снова Наган, или Блеф.

vm пишет:
T96 пишет:

Он начал массовое производство оружия. Вы когда зарплату получаете, думаете о человеке, который придумал деньги? Думаю, нет. Так и люди думают о Кольте который изготовил, упаковал и продал, а не о том кто его (револьвер) придумал.

Массовое производство оружия давно было и в бельгии и в германии. А эта фраза - чисто американское хиастовство.Прекрасно обошлись-бы без кольта

vm(или vm1959), Вы это чего? Откуда такая агрессия? С таким рвением "за правду" можно доити до кого, что ижевские заводы нарушают авторские права, а у Калашникова надо отобрать дареную ниву, что знал как "слизывать" чужие разработки!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

52

Re: И снова Наган, или Блеф.

vm пишет:

А как Макаров, который свой ПМ "слизал" c Вальтера РР, или Калашников- копия Шмайссера?

Не соглашусь с Вами.
У Калашникова другой принцип запирания затвора:у него он поворотный а у немцев,перекашиванием затвора.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

53

Re: И снова Наган, или Блеф.

vm пишет:

А как Макаров, который свой ПМ "слизал" c Вальтера РР, или Калашников- копия Шмайссера?

То, что вы называете "Шмайссером" - "Штурмгевер-44" - с АК-47 имеет одно единственное сходство: оба сделаны под промежуточный патрон. Не только способ запирания затвора, там вообще все другое! Любому, кто хотя бы держал в руках оба автомата, ясно: это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные конструкции. Стрельба подтверждает этот тезис. Не говоря уже о разборке-сборке.
Хотя сложно отрицать тот факт, что Калашников в своей работе пользовался опытом предыдущих разработчиков, в том числе и немецких. Но это все равно, что обвинять в плагиате разработчиков автомобилей, не изобретающих каждый раз заново колесо.

Тоже и с ПМ и "Вальтером": у пистолетов нет взаимозаменяемых деталей. Макаров и не скрывал, что за основу взял Walther PP, который, кстати, уже на тот момент не производился (производилась только компакт-версия - PPK). Сам процесс копирования прошел в рамках репарации Германии в пользу СССР (т.е. нарушения авторских прав нет). В итоге, конструкция претерпела настолько серьезные изменения... Так, например, предохранитель ПМа - одно из лучших устройств в своем роде.
Таким образом, Макаров скопировал, в основном, дизайн...

Ваши обвинения основаны на ложных слухах и домыслах.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

54

Re: И снова Наган, или Блеф.

Kot пишет:
vm пишет:
T96 пишет:

Он начал массовое производство оружия. Вы когда зарплату получаете, думаете о человеке, который придумал деньги? Думаю, нет. Так и люди думают о Кольте который изготовил, упаковал и продал, а не о том кто его (револьвер) придумал.

Массовое производство оружия давно было и в бельгии и в германии. А эта фраза - чисто американское хиастовство.Прекрасно обошлись-бы без кольта

vm(или vm1959), Вы это чего? Откуда такая агрессия? С таким рвением "за правду" можно доити до кого, что ижевские заводы нарушают авторские права, а у Калашникова надо отобрать дареную ниву, что знал как "слизывать" чужие разработки!

Да потому-что кольт ничего нового не привнес.Просто забрал чужое. Калашников - где бы ,и кем бы он не производился-всегда называют
КАЛАШНИКОВ

55

Re: И снова Наган, или Блеф.

vm пишет:

Да потому-что кольт ничего нового не привнес.Просто забрал чужое. Калашников - где бы ,и кем бы он не производился-всегда называют
КАЛАШНИКОВ

А как Вы относитесь к Хорхе?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

56

Re: И снова Наган, или Блеф.

Камни относительно Кольта были в мой огород. Это относительно вольный перевод девиза одноименной фирмы. Идея лозунга, как объясняет Крис МакНаб (надеюсь, его авторитет в истории оружия не вызывает сомнений), в том что появление массового револьвера (честно стыренного полковником Кольтом) стало заложило американское понимание  свободы "я свободен не потому что  вооружен, а вооружен потому что свободен". ИМХО, весьма достойное понимание. Лично у меня из моего небольшого опыта пользования продукцией компании (конкретно -Colt SSP) оставил ОЧЕНЬ приятное ощущение и уважение к данному производству. Особенно при сдаче нормативов по стрельбе. Оружие надежное, работало как часы в паре экстремальных погодных ситуаций,  качественно изготовленное, легкое в обслуживании.

Это первое. Второе. Если есть желание выяснить отношения - добро пожаловать на  ринг, в спарринге готов рaзъяснить свои жизненные позиции.

Отредактировано Leon (26.03.2007 14:34:28)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

57

Re: И снова Наган, или Блеф.

Касаемо ПМ. Его конструктивное родство с Вальтером очевидно. Говорить о "слизовании", тоже самое что предъявить иск компании Нокиа в плагиате изобретения Грехема Белла. Говоря о М.Т.Калашникове, был гадкий наезд со стороны т.н. СМИ, но любому человеку, мало-мальски умеющему читать чертежи видна оригинальная мысль М.Т. Относительно "обойтись без кольта", извините, очевидная ерунда. Массовый револьвер был сыграл огромную роль в истории, и не только США. Поверьте, я не адепт продукции американского ВПК, видел я видел весьма, скажем интеллигентно, ну о-о-очень слабые образцы. Это не тот случай.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

58

Re: И снова Наган, или Блеф.

очередной провакатор!!!!

КонецЕсли;

59

Re: И снова Наган, или Блеф.

Кстати, офф-топ, но прикольно

www.spaghettiwesterns.1g.fi/guns/belgian_no46.jpg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

60

Re: И снова Наган, или Блеф.

ужаснах....:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

61

Re: И снова Наган, или Блеф.

А как из ЭТОГО стрелять??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

62

Re: И снова Наган, или Блеф.

Я чёт не понял,а где у него спусковой крючок?
Или это редкая разновидность кастета? smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

63

Re: И снова Наган, или Блеф.

А спусковой крючек у него складной...

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

64

Re: И снова Наган, или Блеф.

T96 пишет:

А спусковой крючек у него складной...

Пробабушка Эгиды?? smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

65

Re: И снова Наган, или Блеф.

"Эгида", смерть...!

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: И снова Наган, или Блеф.

Я стрелял из "Линкольн-Боссу" кал 6,35 мм. (Бельгия), похожий на этот, интересная вещь, умещается в перчатке, кармашке. Для самообороны подходит.

67

Re: И снова Наган, или Блеф.

romakhov пишет:

"Эгида", смерть...!

Смерть кому?
Пальцы хозяину оторвать может wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: И снова Наган, или Блеф.

Axe-Grin пишет:
T96 пишет:

А спусковой крючек у него складной...

Пробабушка Эгиды?? smile

Нет, скорее пращурами Эгиды, да и вообще всех осообразных, следовало бы считать многочисленное семейство Дерринджеров. По крайней мере, если и не УСМом и типом заряда, то общим дизайном они очень даже схожи;-)

69

Re: И снова Наган, или Блеф.

алматинец пишет:
Axe-Grin пишет:
T96 пишет:

А спусковой крючек у него складной...

Пробабушка Эгиды?? smile

Нет, скорее пращурами Эгиды, да и вообще всех осообразных, следовало бы считать многочисленное семейство Дерринджеров. По крайней мере, если и не УСМом и типом заряда, то общим дизайном они очень даже схожи;-)

Ну тут имелось в виду то что у этого девайс складной спусковой крючок, как и у Эгиды smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда