76

Re: 6П42 7.62

Для того и ставят чтобы улучшить облако, локальность и дальность поражения

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

77

Re: 6П42 7.62

puh пишет:

Для того и ставят чтобы улучшить облако, локальность и дальность поражения

Ну я бы не сказал.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

78

Re: 6П42 7.62

Именно это было написано в паспорте моего МАКА. Паспорт остался, так как нерадивый новый хозяин забрал его без паспорта. Обязательно вечером скопирую слова про енту вставку

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

79

Re: 6П42 7.62

Вставка придает вращение газовой струе, за счёт чего она покидает ствол хорошо "организованной" струёй, имеющей направление, а не банальным неуправляемым облаком.  А облако формируется за счёт тормозящего эффекта окружающего воздуха на значительном расстоянии от дульного среза, а не сразу за ним.

80

Re: 6П42 7.62

Кроме того, самостоятельно внесение изменений в оружие предоставляет СМ формальное право потрепать вам нервы, в том числе и с печальным результатом: хрен знает, к каким выводам придут эксперты ...

81

Re: 6П42 7.62

Варвар, Извлечение заведомо извлекаемых деталей из пистолета ни к чему не должно привести.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

82

Re: 6П42 7.62

наличие сепаратора или его отсутствие никак не влияет на увеличесние боеспособности газгана. Много газганов продаваемых с рук уходят без сепараторов и ничего... У меня в ЛРО проверили только патронник (на предмет расточенности) и все - на сепаратор даже не смотрели.

Ад переполнен - я вернулся!

83

Re: 6П42 7.62

немного ошибся. Пишу дословно со своего паспорта от старого МАКа
ИЖ-79-8, приемка и консервация 12.2002(уже 28.02.2003 был в моих руках) - Пистолет разработан на базе ранее выпускавшегося газового пистолета модели 6П42, имеет улучшеные характеристики аэрозольного облака и надежность работы за счет изменения конструкции затвора и патронника.
2.2 Пистолет предназначен для стрельбы газовыми и звуковыми патронами калибра 8 мм Р. А. производства Wabie, SAX, SM, RWS, Umarex (Германия).
Привел дословно так как меня тут осенило. Это что завод продал мне пистолет который нашими патронами как вроде и не должен стрелять??? А я стрелял и газовыми и шумовыми. И шумовые даже при отстреле обоймы целиком исправно перезаряжали на автомате. Так выходит при малейшей претензии завод может всегда сказать что я(и другие) стрелял не предназначенными патронами??? О..неть!!!
Ну по облаку значит где то не тут читал, про конфигурацию внутри ствола улучшающую дальность и эффективность поражения.
Комментарии по поводу патронов господа??? Щас уже полез за паспортом от Есаула, малоль чего еще и там написали!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

84

Re: 6П42 7.62

так с шумовыми патронами обычно перезарядка нормально происходит... Проблемы начинаются с газовыми - навеска пороха меньше.

Ад переполнен - я вернулся!

85

Re: 6П42 7.62

Варвар пишет:

Кроме того, самостоятельно внесение изменений в оружие предоставляет СМ формальное право потрепать вам нервы, в том числе и с печальным результатом: хрен знает, к каким выводам придут эксперты ...

Экперт придет понятно к какому результату. Если эксперт профессионал. А если нет - результат экспертизы можно обжаловать.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

86

Re: 6П42 7.62

Admiral Benbow пишет:

Варвар, Извлечение заведомо извлекаемых деталей из пистолета ни к чему не должно привести.

Если втулка закернена,значит сделано для неизвлекаемости.
Тут я думаю главное в том,что даже после извлечения сепаратора всё равно остаётся невозможной стрельба твёрдым предметом:сразу за патронником стоит ещё одна втулка с отверстием в полтора-два миллиметра,вот если её извлечи или рассверлить...Проблемы с СМами гарантированы wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

87

Re: 6П42 7.62

@lega, Втулка закернена для предотвращения выкручивания при стрельбе. Если бы сепаратор изготовляли на неизвлекаемость, его бы приварили нафиг к стволу. smile Или может кто-нибудь видел рассекатели в стволе на резьбе? smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

88

Re: 6П42 7.62

@lega пишет:
Admiral Benbow пишет:

Варвар, Извлечение заведомо извлекаемых деталей из пистолета ни к чему не должно привести.

Если втулка закернена,значит сделано для неизвлекаемости.
Тут я думаю главное в том,что даже после извлечения сепаратора всё равно остаётся невозможной стрельба твёрдым предметом:сразу за патронником стоит ещё одна втулка с отверстием в полтора-два миллиметра,вот если её извлечи или рассверлить...Проблемы с СМами гарантированы wink

"Запатронниковая" втулка имеет еще одно назначение. Типа дроссель. А касаемо извлекаемости, скажу так, году в 1995 видел в продаже мортирки для пуска сигнальных ракет, причем мортирки разного диаметра, в т.ч. такие, которые народ честно покупал вместе с 6п42 и Иж-79 (7,6 и 8). Как вы думаете, как народ устанавливал эти мортирки на девайсах?

Отредактировано Leon (12.02.2009 21:07:53)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: 6П42 7.62

Ни как, они не преднозначались для этих стволов, а шли в основном для иномарок и в комплекте с некоторыми.

90

Re: 6П42 7.62

Mihail s S.Z.O. пишет:

Ни как, они не преднозначались для этих стволов, а шли в основном для иномарок и в комплекте с некоторыми.

Но использовать их на Иж-79 никто не запрещал.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

91

Re: 6П42 7.62

Admiral Benbow пишет:

@lega, Втулка закернена для предотвращения выкручивания при стрельбе. Если бы сепаратор изготовляли на неизвлекаемость, его бы приварили нафиг к стволу. smile Или может кто-нибудь видел рассекатели в стволе на резьбе? smile

Извлечение этой втулки и сепаратора влияют на ТТХ оружия,создавая дополнительное препятствие выходу газов.Соответственно без втулки и сепаратора дальность поражения газовым облаком должна увеличиться.
Не стоит ещё забывать что сепаратор сделан кручёным и соответственно закручивает струю вокруг оси,центробежная сила как бы распыляет струю в стороны и соответственно плотность потока газов в сторону противника уменьшается.
Тут смотря на какого СМа или ЛРОшника попадёшь.Один может быть понимает что патронной втулки достаточно для невозможности стрельбы твёрдым снарядом,другому подавай что бы было "как с завода".
В принципе сертификационные испытания стволы проходят с сепаратором и второй втулкой wink
Видал как-то в середине 90-ых газовый Итальянский пистолет,название не помню но по форме похожий на Вальтер PP.Так у него в стволе вообще никаких втулок с сеператорами не было.Стояли просто два штивта под 90 градусов друг к другу.Есть возможность стрельбы газо-дробовыми патронами,но по нашим законам у НАС ТАКИЕ патроны запрещены sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

92

Re: 6П42 7.62

А почему тогда в Вальтерах стоит не сепаратор а обычный "мерседес" на выходе???? Ни на что сепаратор не влияет. И крученый он потому, что так удобнее с ним манипуляции разные совершать. А сигнальные ракеты для газовиков в магазинах навалом продают, как и насадки - так что спокойно выкручиваешь втулку, ставишь насадку и пуляй скока угодно.

Опять же говорю - у меня в ЛРО смотрели только патронник - на сепаратор ноль внимания.

Ад переполнен - я вернулся!

93

Re: 6П42 7.62

@lega пишет:
Admiral Benbow пишет:

@lega, Втулка закернена для предотвращения выкручивания при стрельбе. Если бы сепаратор изготовляли на неизвлекаемость, его бы приварили нафиг к стволу. smile Или может кто-нибудь видел рассекатели в стволе на резьбе? smile

Извлечение этой втулки и сепаратора влияют на ТТХ оружия,создавая дополнительное препятствие выходу газов.Соответственно без втулки и сепаратора дальность поражения газовым облаком должна увеличиться.
Не стоит ещё забывать что сепаратор сделан кручёным и соответственно закручивает струю вокруг оси,центробежная сила как бы распыляет струю в стороны и соответственно плотность потока газов в сторону противника уменьшается.
Тут смотря на какого СМа или ЛРОшника попадёшь.Один может быть понимает что патронной втулки достаточно для невозможности стрельбы твёрдым снарядом,другому подавай что бы было "как с завода".
В принципе сертификационные испытания стволы проходят с сепаратором и второй втулкой wink
Видал как-то в середине 90-ых газовый Итальянский пистолет,название не помню но по форме похожий на Вальтер PP.Так у него в стволе вообще никаких втулок с сеператорами не было.Стояли просто два штивта под 90 градусов друг к другу.Есть возможность стрельбы газо-дробовыми патронами,но по нашим законам у НАС ТАКИЕ патроны запрещены sad

Олег, не будем смешивать все в одну кучу.
1.Сепаратор практически никак не влияет на дальность поражения, это в основном параметр патрона. Часть подобных устройств имеет другой вид, потому что предназначение ее foolproof - "защита от дурака", т.е. нас от нас самих, чтобы мы не обманывались внешним видом газового оружия и по дури душевной не в вставляли чего не след в магазин.
2. То что происходит на сертификационых испытаниях - тема отдельного топика, там много чего интересного происходит с пистолетом, чего в реальной жизни и не случается.
3. У меня был такой газган много лет назад, умарековский Вальтер ПП 9 PA, у него снималась данная втулка, в комплекте даже специальная отвертка шла, вставлялась насадка под сигн.ракеты. Иногда такая техника без этой втулки не перезаряжает.
4. Стрелять из такого пистолета дробовым патроном очень проблематично. Во-первых, стреляющий попадает в правовое поле ст.223 УК РФ, а во-вторых дробового  35 калибра, запрещенного в РФ, гильза патрона значительно длиннее, чем у 9 PA. И не забудьте, что газовый патрон маломощный, поэтому сепараторы и втулки (как правило на не россиской) иногда служат просто автоматике пистолета, хотя иногда эту функцию выполняют чоки.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

94

Re: 6П42 7.62

Veterinar пишет:

Опять же говорю - у меня в ЛРО смотрели только патронник - на сепаратор ноль внимания.

Это просто повезло!!!
Смотря на кого попадёшь wink
Я уже где-то писал КАК участковый докопался до моего сейфа wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

95

Re: 6П42 7.62

Leon пишет:

4. Стрелять из такого пистолета дробовым патроном очень проблематично. Во-первых, стреляющий попадает в правовое поле ст.223 УК РФ, а во-вторых дробового  35 калибра, запрещенного в РФ, гильза патрона значительно длиннее, чем у 9 PA. И не забудьте, что газовый патрон маломощный, поэтому сепараторы и втулки (как правило на не россиской) иногда служат просто автоматике пистолета, хотя иногда эту функцию выполняют чоки.

Ну так я и написал что у нас газодробовые патроны ЗАПРЕЩЕНЫ wink
Когда я этот пистолет видел,9 мм РА ещё и в помине не было,но вот при осмотре я никаких креплений для насадок на дульном срезе не увидел,да и чокового сужения не заметил sad Сделан он был явно из алюминиевого сплава,что-то типа силумишки.
Неужели ихние газовые боеприпасы настока мощнее наших, что даже без чока и втулки перезаряд осуществляют?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

96

Re: 6П42 7.62

@lega пишет:

Неужели ихние газовые боеприпасы настока мощнее наших, что даже без чока и втулки перезаряд осуществляют?

Да вряд ли. От более мощного заряда такое бывает ... smile Вопрос не с этом. Вы уверены, что тот РР был новый?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

97

Re: 6П42 7.62

@lega пишет:
Veterinar пишет:

Опять же говорю - у меня в ЛРО смотрели только патронник - на сепаратор ноль внимания.

Это просто повезло!!!
Смотря на кого попадёшь wink
Я уже где-то писал КАК участковый докопался до моего сейфа wink

Ага, как попадешь. Я когда свой 6П42 регистрировал (на днях) ЛРОшница (наконец нормальная появилась!) вообще не смотрела пистолет. Только номер посмотрела. И вообще, больше доверия должно быть людям! smile

Отредактировано Admiral Benbow (13.02.2009 17:41:39)

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

98

Re: 6П42 7.62

Admiral Benbow пишет:
@lega пишет:
Veterinar пишет:

Опять же говорю - у меня в ЛРО смотрели только патронник - на сепаратор ноль внимания.

Это просто повезло!!!
Смотря на кого попадёшь wink
Я уже где-то писал КАК участковый докопался до моего сейфа wink

Ага, как попадешь. Я когда свой 6П42 регистрировал (на днях) ЛРОшница (наконец нормальная появилась!) вообще не смотрела пистолет. Только номер посмотрела. И вообще, больше доверия должно быть людям! smile

А где фотки приобретения? smile И подробности?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

99

Re: 6П42 7.62

Leon, Дык на предыдущей странице. smile (это если ко мне).
А если к Veterinarу, то таки да, где фотки приобретения и подробности? smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

100

Re: 6П42 7.62

Leon пишет:
@lega пишет:

Неужели ихние газовые боеприпасы настока мощнее наших, что даже без чока и втулки перезаряд осуществляют?

Да вряд ли. От более мощного заряда такое бывает ... smile Вопрос не с этом. Вы уверены, что тот РР был новый?

Да кто его знает...Я тогда такими вопросами ещё не задавался.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А