1

Тема: 6П42 7.62

Продаются у нас еще такие раритеты в ормаге б/у цена 1125 рублей... приехал, попросил 2-е штуки глянуть....

Наслышан я что, самые хорошие машинки из сабжа- это до 1995 года... так вот один 1993 года, второй 2001 года...
1993 года.... широкая борода, рамка вся полированная, отверстия в затворе сзади нет.... антибликовую полосу пропустил sad , спусковая скоба, как нада ПМовская... ручка черная, фигня, есть коричневая.... налет какой то точечный на затворе, думаю лечиться...
2001 год, толком не разглядывал, спусковая скоба, так себе, рамка наполовину отполированная...

и как интересно для него с патронами....?

Отредактировано romakhov (31.07.2007 08:10:50)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: 6П42 7.62

самые интересные были газовики на базе ПМ первых выпусков, их делали из бракованных ПМов, просто ставили заглушку (которая иногда могла выпадать) и все smile

вот они то самые ценные (там только пружину на боевую меняли, и готов к одноразовому применению wink )
во были времена smile

3

Re: 6П42 7.62

Расплывчато.... а по существу можно... брать или нет... 1993 год... это первые выпуски?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

4

Re: 6П42 7.62

Я бы взял - им классно пиво открывать. smile

D.V.C.

5

Re: 6П42 7.62

вроде 9 мм тоже выпускали?

Подробнее отдельным донесением

6

Re: 6П42 7.62

spectro82 пишет:

вроде 9 мм тоже выпускали?

выпускали и 9 мм.

romakhov пишет:

брать или нет... 1993 год... это первые выпуск

А 93 года я бы взял для колекции да еще и не дорого. 
Сеператор трогаться нельзя... смысле удалять нельзя.

incvizitormad пишет:

самые интересные были газовики на базе ПМ первых выпусков, их делали из бракованных ПМов, просто ставили заглушку (которая иногда могла выпадать) и все

Это и были 6П42-9
Заглушка не выпадала. Там после патроника просто сужение и оно убирается с помощью *** и *** smile


incvizitormad пишет:

вот они то самые ценные (там только пружину на боевую меняли, и готов к одноразовому применению  )
во были времена

Они сейчас не выпускаются и вообще такой газовик могут отказаться регистрировать и применение не одноразовое

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

7

Re: 6П42 7.62

romakhov пишет:

Продаются у нас еще такие раритеты в ормаге б/у цена 1125 рублей... приехал, попросил 2-е штуки глянуть....

Наслышан я что, самые хорошие машинки из сабжа- это до 1995 года... так вот один 1993 года, второй 2001 года...
1993 года.... широкая борода, рамка вся полированная, отверстия в затворе сзади нет.... антибликоаау полосу пропустил sad , спусковая скоба, как нада ПМовская... ручка черная, фигня, есть коричневая.... налет какой то точечный на затворе, думаю лечиться...
2001 год, толком не разглядывал, спусковая скоба, так себе, рамка наполовину отполированная...

и как интересно для него с патронами....?

6П42 2001 года? hmm Насколько мне известно, уже в 96-м были ИЖ-79.

Что касаемо 93 года, на такой образец я бы 1125 рублей нашел в течении получаса, если бы они у нас продавались. sad

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

8

Re: 6П42 7.62

Так чего покупать.... а патронов на данный моммент не было..... вроде будут, а без патронов строчку забивать не хочется....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

9

Re: 6П42 7.62

Black angel пишет:

Они сейчас не выпускаются и вообще такой газовик могут отказаться регистрировать и применение не одноразовое

Девятку откажут, а вот семерку скорее всего перегистрируют. Жень, я бы взял, хотя б что б было.
Ессественно 93 г.

Отредактировано Geniy (31.07.2007 08:16:10)

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

10

Re: 6П42 7.62

romakhov пишет:

Продаются у нас еще такие раритеты в ормаге б/у цена 1125 рублей... приехал, попросил 2-е штуки глянуть....

Наслышан я что, самые хорошие машинки из сабжа- это до 1995 года... так вот один 1993 года, второй 2001 года...
1993 года.... широкая борода, рамка вся полированная, отверстия в затворе сзади нет.... антибликовую полосу пропустил sad , спусковая скоба, как нада ПМовская... ручка черная, фигня, есть коричневая.... налет какой то точечный на затворе, думаю лечиться...
2001 год, толком не разглядывал, спусковая скоба, так себе, рамка наполовину отполированная...

и как интересно для него с патронами....?

Надо брать незадумываясь!! 6п42 93го года - это весч!! Вы даже спрашивать не должны были, а сразу брать его!! С патронами разберёмся - их полно. Можно и по интернету купить!!

З.Ы. В 2001ом 6п42 уже не выпускались smile

Отредактировано Axe-Grin (31.07.2007 10:16:15)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

11

Re: 6П42 7.62

Купил... с меня отчет... Господа, мною была создана параллельно на Ганзе тема про 6п42... увы... продержалась 2 дня:) ДЭНИ, мля... убил ее.... из-за того, что я привел некую ссылку на какой-то там сайт с описанием 6п42..... http://talks.guns.ru/forummessage/29/233768-0.html УМИЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

12

Re: 6П42 7.62

номер пистолета уберите от туда. Не стоит подставляться. А так - поздравляю!! Сам мечтал о такой вещи.

Отредактировано Axe-Grin (31.07.2007 18:17:36)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

13

Re: 6П42 7.62

Нда, чмошник этот дэни, как его там ещё держат....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: 6П42 7.62

Молодец, мои поздравления!

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

15

Re: 6П42 7.62

http://talks.guns.ru/forummessage/87/93085-16.html смотреть на него тут, последняя мессага....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

16

Re: 6П42 7.62

На Ганзе проще фото прикреплять к сообщению....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

17

Re: 6П42 7.62

romakhov пишет:

http://talks.guns.ru/forummessage/87/93085-16.html смотреть на него тут, последняя мессага....

Лудшеб ты пофлудил маленько, и повесил фотки на новой странице, дюже много лишнего грузит, деньгов не напасёшся.!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: 6П42 7.62

Ну, не догадался... некогда было мозги включать %)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

19

Re: 6П42 7.62

а теприча переходим порог от 499 сообщений до 500 - интересно, кем буду:)?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: 6П42 7.62

romakhov пишет:

а теприча переходим порог от 499 сообщений до 500 - интересно, кем буду:)?

Хенералом, батюшка! Ей-ей, быть тебе хенералом! (С) wink

Отредактировано алматинец (01.08.2007 11:18:14)

21

Re: 6П42 7.62

Подниму вопрос... выкрутить сепаратор:

1. вроде законно......
2. Виду улучшиться....
3. http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 12167.jpg, что за приспособление.....

Ваши комменты..... кто соображает или пытается сообразить!

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

22

Re: 6П42 7.62

Присоединяюсь к поздравлениям!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

23

Re: 6П42 7.62

Отстреля вчера холостыми от Техкрима, все четко.... седня отстрелял 2 патрона smile Техкрим газовые, хранить до 08.2008 года.... первый выброс, и сразу второй закусило, на слух хлопок и облако дыма слабые, перезарядил..... бахнул.... сработало четко и облако больше и звук громче... как всегда патроны:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

24

Re: 6П42 7.62

romakhov пишет:

Подниму вопрос... выкрутить сепаратор:

1. вроде законно......
2. Виду улучшиться....
3. http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 12167.jpg, что за приспособление.....

Ваши комменты..... кто соображает или пытается сообразить!

Так это и есть сепаратор-рассекатель для струи.Он видимо тна резьбе.На моём ИЖ79-8 2002 года выпуска он втулкой с дульного среза фиксируется а сама втулка с боков зачеканена.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

25

Re: 6П42 7.62

Решил вчера поэкспериментировать... выкрутить сепаратор, т.к. стоит на резьбе...... выкручивается до верхней точки, и все дальше идти отказывается, т.к. резьба на выходе немного закернена....

подраздолбал немного сам сепаратор-рассекатель..... и вот думаю, как его до коца выкрутить..... т.к. цель преследую именно эстэтитечкую, со стороны дульного среза, саму втулку не собираюсь попытаться выбить и ли еще что нить.....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...