476

Re: Флуд....

ALFA пишет:

Совершенно разные случаи, тебе не кажется.!?!?...

Мне никогда и ничего не кажется. Если я говорю что знаю, что такое удар затвором по руке - значит это так и есть.

D.V.C.

477

Re: Флуд....

Не вижу смысла продолжать....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

478

Re: Флуд....

Форум превратился в шоу одного актера (Аспид это про вас) - "понты" колотить вы мастер, но вот хамить людям - это перебор.

Как показала практика последних войн, пистолеты применяются крайне редко - основным оружием является автомат (назовем его так). ТАк что можно хоть до усрачки тренировать правильные хваты и мгновенные выхватывания пистолетов из кобуры - толку в боевых условиях от этого не больше, чем от искусства владения палочками для еды.

Ад переполнен - я вернулся!

479

Re: Флуд....

Veterinar пишет:

Форум превратился в шоу одного актера (Аспид это про вас) - "понты" колотить вы мастер, но вот хамить людям - это перебор.

Лично я - никому не хамил. Просто называю вещи своими именами. И людей - тоже.

Veterinar пишет:

Как показала практика последних войн

Вы много знаете о практике последних войн?

Veterinar пишет:

пистолеты применяются крайне редко - основным оружием является автомат (назовем его так). ТАк что можно хоть до усрачки тренировать правильные хваты и мгновенные выхватывания пистолетов из кобуры - толку в боевых условиях от этого не больше, чем от искусства владения палочками для еды.

Ну, во-первых - из автомата тоже стрелять нужно уметь. А для того чтобы уметь - нужно-таки учиться, т.е. тренироваться, а не рассуждать о практике последних войн.
Во-вторых - речь шла именно о пистолетах. Раз был вопрос именно по ним - я рассказал и про хват и про прочее. Если будет вопрос по автоматам/карабинам или по ружью - расскажу и про их особенность.
В-третьих - про использование пистолетов: не стоит уподобляться дилетанту и писать всякие глупости - полномасштабно воевать тут никто не собирается.

Отредактировано aspid (25.07.2013 09:15:44)

D.V.C.

480

Re: Флуд....

Господа, предлагаю продолжить дискуссию, но снизить температуру.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

481

Re: Флуд....

Leon пишет:

Господа, предлагаю продолжить дискуссию, но снизить температуру.

Поддерживаю. А еще я бы предложил запретить оскорбления участников форума - как прямые, так и завуалированные - имеешь что сказать - пиши в личку.

Ад переполнен - я вернулся!

482

Re: Флуд....

aspid пишет:

Лично я - никому не хамил. Просто называю вещи своими именами. И людей - тоже.

Тогда впредь называйте форумчанина @lega по имени - его зовут Олег.

aspid пишет:

Вы много знаете о практике последних войн?

Достаточно, чтоб иметь представление о роли короткоствольного оружия (читай пистолетов) в боевых действиях. Знания получены из первых рук от непосредственных участников боевых действий.


aspid пишет:

Ну, во-первых - из автомата тоже стрелять нужно уметь. А для того чтобы уметь - нужно-таки учиться, т.е. тренироваться, а не рассуждать о практике последних войн.

Моих навыков мне достаточно, чтобы в случае попадания мне в руки автомата я смог дать какой-либо отпор. А задрачиваться на тренировках ловя доли секунд - мы не на Диком Западе с их киношными штампами.

aspid пишет:

В-третьих - про использование пистолетов: не стоит уподобляться дилетанту и писать всякие глупости - полномасштабно воевать тут никто не собирается.

НУ воевать тут вообще как-бы никто не собирается. Да и шанс попасть в вооруженное столкновение с пистолетом в руках у большинства из нас (да и большинства из тех кто увлечен практической стрельбой) равен нулю. Можно сколько угодно говорить о нужности и полезности этого "вида спорта" - но это всего лишь спорт, не имеющих к реальности никакого отношения. Да - красиво, брутально, мужики с оружием... Но это всего-лишь спорт, бесполезный в реальной жизни как и большинство видов спорта. И идеализировать его может либо фанатик, либо недалекий человек. Это как бум единоборств в начале 90-годов - все бросились тренироваться мечтая о карьере Брюса Ли, отрабатывали всякие киба-дачи, работали над скоростью и траекторией всяких цуки и маваши-гири... А потом тупо огребались от обычных гопников. Либо как вариант случайным образом наносили ТТП людям и садились в турьму.

Ад переполнен - я вернулся!

483

Re: Флуд....

Veterinar пишет:

Тогда впредь называйте форумчанина @lega по имени - его зовут Олег.

Да мне лично всё равно - как его зовут. А как его называть - я разберусь как нибудь сам.

Veterinar пишет:

Достаточно, чтоб иметь представление о роли короткоствольного оружия (читай пистолетов) в боевых действиях. Знания получены из первых рук от непосредственных участников боевых действий.

Участники боевых действий бывают разные.

Veterinar пишет:

Моих навыков мне достаточно, чтобы в случае попадания мне в руки автомата я смог дать какой-либо отпор. А задрачиваться на тренировках ловя доли секунд - мы не на Диком Западе с их киношными штампами.

Интересно, а какие у Вас именно навыки? Какой настрел? Как быстро сможете поменять магазин? Это я пока про элементарные вещи, вряд ли Вы их вообще тренируете. Соответственно - навыков недостаточно.

Veterinar пишет:

НУ воевать тут вообще как-бы никто не собирается. Да и шанс попасть в вооруженное столкновение с пистолетом в руках у большинства из нас (да и большинства из тех кто увлечен практической стрельбой) равен нулю. Можно сколько угодно говорить о нужности и полезности этого "вида спорта" - но это всего лишь спорт, не имеющих к реальности никакого отношения. Да - красиво, брутально, мужики с оружием... Но это всего-лишь спорт, бесполезный в реальной жизни как и большинство видов спорта. И идеализировать его может либо фанатик, либо недалекий человек. Это как бум единоборств в начале 90-годов - все бросились тренироваться мечтая о карьере Брюса Ли, отрабатывали всякие киба-дачи, работали над скоростью и траекторией всяких цуки и маваши-гири... А потом тупо огребались от обычных гопников. Либо как вариант случайным образом наносили ТТП людям и садились в турьму.

Вы уж меня извините, но опять - чисто дилетантские рассуждения. Вот взять, например, бокс. Который - тоже спорт и который не имеет отношения к жизни. Но любой перворазрядник очень быстро разберётся с любым гопником - именно по причине своей тренированности.

D.V.C.

484

Re: Флуд....

Последний вывод спорен.
Попасть в вооруженное столкновение с пистолетом в руках шанс есть и он увеличивается с каждым днем. Поэтому в этой части я солидарен с Алексеем - тренироваться надо до задрачивания реакций на автомате.
Сравнение с увлечением единоборствами в конце 80-х- начале 90-х некорректно. Тогда в карате-клубы записались все пацаны от 12 до 20 лет от безделья.
Стрелковой подготовкой занимаются взрослые мужики, у которых есть и работа и семья, короче люди при делах.  Да и масштаб явлений несравним. Например, у нас в Ульяновске по сути всего две точки, где можно пострелять из пистолета.  Зато тренажерок с псевдо-черными поясами - туева хуча.
В остальном согласен с Ветеринаром. Форум-то оружейный, давайте, ребята, по теме.  А сраться можно и в личке smile

485

Re: Флуд....

Варвар пишет:

Последний вывод спорен.

Возможно. Но только в том случае, если гопник - сам КМС.

Варвар пишет:

Сравнение с увлечением единоборствами в конце 80-х- начале 90-х некорректно. Тогда в карате-клубы записались все пацаны от 12 до 20 лет от безделья.
Стрелковой подготовкой занимаются взрослые мужики, у которых есть и работа и семья, короче люди при делах.  Да и масштаб явлений несравним. Например, у нас в Ульяновске по сути всего две точки, где можно пострелять из пистолета.  Зато тренажерок с псевдо-черными поясами - туева хуча.

Вот именно. Там как раз и плодят дилетантов, считающих себя крутыми.
Что касается сраться-не сраться, то лично и сам не считаю себя как-то задетым и других мордой в грязь не особо тычу. Просто хочу, чтоб все поняли: Не надо никогда говорить, что навыков обращения с оружием у него достаточно - я любому на деле могу доказать обратное в два счёта, показав лишь 10% от того, как надо.

D.V.C.

486

Re: Флуд....

aspid пишет:

Просто хочу, чтоб все поняли: Не надо никогда говорить, что навыков обращения с оружием у него достаточно - я любому на деле могу доказать обратное в два счёта, показав лишь 10% от того, как надо.

Все дело в том, для чего этих навыки нужны: на соревнованиях нужна каждая доля секунды - пожалуйста задрачивайте правильное извлечение магазина и оптимальные хваты; в жизни - повторюсь в 99,9% случаев эти ваши навыки нафиг не сдались и шанс попасть с пистолетом в передрягу минимален. И при попадании в переделку вполне хватит тех навыков, которыми владеют большинство людей имеющих оружие и регулярно им пользующиеся (воскресные пострелушки на природе и т.д.).
Еще одна аналогия - обычные водители и профессиональные гонщики. Уровень подготовки гонщика нафиг не сдался на улице - более того часто он вреден. Для улицы хватит и того, чем владеют обычные водители.

Аспид - ваша крутость в спорте возможно и достаточно большая - я уважаю эти достижения и знаю какой ценой они достаются. Но не надо чтоб "корона" сильно давила на голову, тем более ставить себя выше других людей и тем более открыто оскорблять их - это "моветон". Вы сильно крутой спортсмен - радуйтесь этому, но не лошите других почем зря - вам это не к лицу.
И еще - отвечайте за свои слова - если знаете как зовут @lega - зовите его или по нику или по имени, а то как-то не по пацански.

Отредактировано Veterinar (27.07.2013 11:23:06)

Ад переполнен - я вернулся!

487

Re: Флуд....

Veterinar пишет:

Все дело в том, для чего этих навыки нужны: на соревнованиях нужна каждая доля секунды - пожалуйста задрачивайте правильное извлечение магазина и оптимальные хваты; в жизни - повторюсь в 99,9% случаев эти ваши навыки нафиг не сдались и шанс попасть с пистолетом в передрягу минимален.

Можете и дальше надеяться, что он минимален. Я на это русское "авось" не надеюсь.

Veterinar пишет:

при попадании в переделку вполне хватит тех навыков, которыми владеют большинство людей имеющих оружие и регулярно им пользующиеся (воскресные пострелушки на природе и т.д.).

Нет, не хватит. И никогда не хватало. Без грамотного инструктора самостоятельно - никто и ничему не научится. Кроме того, "пострелушки на природе" - это штраф 150 000 руб с лишением лицензии - прощай оружие. И это - справедливо: дилетанты должны стрелять только присосками.

Veterinar пишет:

Еще одна аналогия - обычные водители и профессиональные гонщики. Уровень подготовки гонщика нафиг не сдался на улице - более того часто он вреден. Для улицы хватит и того, чем владеют обычные водители.


Очень хорошо, что Вы именно эту аналогию привели. Автомобильный транспорт, как источник повышенной опасности - ещё опаснее оружия. Я ещё раз повторюсь: 95% автовладельцев ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ! отсюда и статистика смертноти (сами её смотрите). Поэтому уровень подготовки И владельцев оружия И автовладельцев - надо повышать. Кстати говоря, я КМС по автоспорту и ПС.

Veterinar пишет:

Аспид - ваша крутость в спорте возможно и достаточно большая - я уважаю эти достижения и знаю какой ценой они достаются. Но не надо чтоб "корона" сильно давила на голову, тем более ставить себя выше других людей и тем более открыто оскорблять их - это "моветон". Вы сильно крутой спортсмен - радуйтесь этому, но не лошите других почем зря - вам это не к лицу.
И еще - отвечайте за свои слова - если знаете как зовут @lega - зовите его или по нику или по имени, а то как-то не по пацански.

Ещё раз повторюсь: КАК и КОГО называть - я сам знаю. Это во-первых.
Во-вторых - нет у меня никакой крутости: у меня лишь МИНИМАЛЬНЫЕ для владения оружием навыки.

Отредактировано aspid (27.07.2013 21:21:13)

D.V.C.

488

Re: Флуд....

aspid пишет:
Veterinar пишет:

Все дело в том, для чего этих навыки нужны: на соревнованиях нужна каждая доля секунды - пожалуйста задрачивайте правильное извлечение магазина и оптимальные хваты; в жизни - повторюсь в 99,9% случаев эти ваши навыки нафиг не сдались и шанс попасть с пистолетом в передрягу минимален.

Можете и дальше надеяться, что он минимален. Я на это русское "авось" не надеюсь.

Статистику знаете? Сколько народу гибнет от пули и сколько от других источников повышенной опасности? Тогда вам просто необходимо пройти курсы (а еще лучше профессионально заняться) по безопасному переходу проезжей части, пройти курсы по уклонению от кухонных ножей и сосулек падающих с крыш, повысить навыки в владении электроприборами и сдать хотя-бы на первый юношеский разряд по плаванию в открытых водоемах.

aspid пишет:

Кстати говоря, я КМС по автоспорту и ПС.

Будем вести конструктивный интеллигентный диалог или мериться Хиршами (если знаете что это такое)??? Я тоже много что имею и много что заслужил, но кичиться этим как-то природная скромность и воспитание не позволяет.

Ад переполнен - я вернулся!

489

Re: Флуд....

Veterinar пишет:

Статистику знаете? Сколько народу гибнет от пули и сколько от других источников повышенной опасности?

Лучше Вас знаю.

Veterinar пишет:

Тогда вам просто необходимо пройти курсы (а еще лучше профессионально заняться) по безопасному переходу проезжей части

Так то вообще-то я дипломированный специалист по организации безопасности дорожного движения.

Veterinar пишет:

пройти курсы по уклонению от кухонных ножей

И такие курсы - прошёл.

Veterinar пишет:

повысить навыки в владении электроприборами

Имею допуск до 6 киловольт.

Veterinar пишет:

и сдать хотя-бы на первый юношеский разряд по плаванию в открытых водоемах.

В юности - и такой разрад у меня был.
Что ещё придумаете? big_smile Ладно. Всё это - лирика, но

Veterinar пишет:

Будем вести конструктивный интеллигентный диалог или мериться Хиршами (если знаете что это такое)??? Я тоже много что имею и много что заслужил, но кичиться этим как-то природная скромность и воспитание не позволяет.

Для того, чтобы вести конструктивный диалог  - нужно понимать и разбираться в теме разговора. Я про себя всего лишь говорю: вот в этом - я не разбираюсь, но вот это и это - извините - моё. Я тут специалист, что подтверждено соответствующими делами, навыками, наградами и даже документами. Про то, что я "тоже много что имею и много что заслужил" - я могу похвастаться перед близкими, и мне есть чем, кроме стрельбы - я человек по жизни самодостаточный. Но тут это не проканает, тут мы именно обсуждаем обращение с оружием, где большинство - близко не специалисты. Поэтому в этом вопросе Вам спорить со мной - бесполезно. А вот что-то объяснить, если спросите - могу.

D.V.C.

490

Re: Флуд....

-Вам спорить со мной - бесполезно. А вот что-то объяснить, если спросите - могу.-
   А где в Вашу секту принимают?

Отредактировано клёпа (29.07.2013 18:41:03)

491

Re: Флуд....

До начала тренировочного периода у нас остался месяц. Сейчас мы готовимся к финалу Кубка России, который состоится 28-30 августа в Йошкар-Оле.
Давайте к этому разговору обязательно вернёмся в сентябре. Созвонимся, встретимся - свожу и покажу. Лады?

D.V.C.

Re: Флуд....

А давайте поздравим Aspidа с Днём рождения! И  пожелаем всякого-разного хорошего!

Загрузить приложения

Открыточка от меня.psd 234.43 Кб, 6 загрузок с 2013-07-31 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

Re: Флуд....

В другой формате

Загрузить приложения

Открыточка от меня.jpg 19.94 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

494

Re: Флуд....

Спасибо!

D.V.C.

495

Re: Флуд....

Алексей, смотри, не переборщи с подарком smile
Пы.Сы. А мастерица-то ничего...  wink

496

Re: Флуд....

Вот только что приехал с работы. Переборщить? Не получится уже.
Спасибо всем.

D.V.C.

497

Re: Флуд....

ЛЕХА, С ПРОШЕДШИМ!!

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

498

Re: Флуд....

Вообще-то такую дату не отмечают, но раз уж Мастерица первая начала, поздравляю! Дай Бог здоровья и всего-всего!

499

Re: Флуд....

Спасибо, ребята!

Варвар пишет:

Вообще-то такую дату не отмечают...

Кстати. Давайте вот лучше об этом поговорим. Кто знает - почему 40 не отмечают?

D.V.C.

Re: Флуд....

Вот.

Загрузить приложения

про 40 лет.doc 25.5 Кб, 3 загрузок с 2013-08-01 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.