1

Тема: Ножи Udeman.

Доброго времени суток форумчане!!!
Кто сталкивался с производителем данных ножей? В шопе мне назвали тоолько марку стали(США 440), про твердость клинка они даже и не слышали.....
Говорите, родные....)

КонецЕсли;

Re: Ножи Udeman.

Progalter пишет:

Доброго времени суток форумчане!!!
Кто сталкивался с производителем данных ножей? В шопе мне назвали тоолько марку стали(США 440), про твердость клинка они даже и не слышали.....
Говорите, родные....)

Привет, Progalter! А что за ножи-то? Что за модели? Боевые, хозбыт? Ссылку на конкретный сайт можешь дать?

3

Re: Ножи Udeman.

да в том то и дело что в инете не смог нарыть инфы. Ножи разные от охотничьих до дикоративных складней.

КонецЕсли;

4

Re: Ножи Udeman.

С этим надо на ганзу, вот только злые они там какие-то в /ножевом разделе/ и к чужим не очень терпимы ИМХО....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Ножи Udeman.

Progalter пишет:

да в том то и дело что в инете не смог нарыть инфы. Ножи разные от охотничьих до дикоративных складней.

Почему именно эта марка - Udeman? Просто ты увидел их в продаже и "зацепило"? wink А другие, более популярные фирмы-ножеделы не вызывают интереса? О раскрученных брендах и инфы поболее: как, когда, из чего сделаны девайсы...

ЗЫ: Любопытства ради ищу в продаже знаменитые Spyderco. Но, увы, пока не нашел. Только клоны sad

Отредактировано алматинец (17.07.2007 16:15:51)

6

Re: Ножи Udeman.

да, был в ормаге и как ты сказал "зацепило", "сумочный складень")), попробую фоту выложить....

КонецЕсли;

Re: Ножи Udeman.

Progalter пишет:

да, был в ормаге и как ты сказал "зацепило", "сумочный складень")), попробую фоту выложить....

Ок, ждем! Правда любопытно wink
А я по-полной "подсел" на Лезерманы-мультитулы. Уже два в хозяйстве есть. Полезные девайсы, млин! wink

Отредактировано алматинец (18.07.2007 06:47:20)

8

Re: Ножи Udeman.

блин оффтоп: кто где свои фоты выкладывает, никак не могу залить в инет....

КонецЕсли;

Re: Ножи Udeman.

Progalter пишет:

блин оффтоп: кто где свои фоты выкладывает, никак не могу залить в инет....

Я приспособился к фотоальбому Мэйл.ру. Но ты можешь еще Фотофайл.ру попробовать или подобные ресурсы.

10

Re: Ножи Udeman.

После чудесного перевоплощения фотоплёнки тоже перешёл на маил, очень удобно, всё своё рядом....

Отредактировано ALFA (18.07.2007 08:00:18)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Ножи Udeman.

алматинец пишет:
Progalter пишет:

блин оффтоп: кто где свои фоты выкладывает, никак не могу залить в инет....

Я приспособился к фотоальбому Мэйл.ру. Но ты можешь еще Фотофайл.ру попробовать или подобные ресурсы.

у мня эти ресурсы админы залочили, кста твои земели)

Отредактировано Progalter (18.07.2007 08:01:37)

КонецЕсли;

Re: Ножи Udeman.

Progalter пишет:

...у мня эти ресурсы админы залочили, кста твои земели)

Алматинские админы? А на каком основании?

13

Re: Ножи Udeman.

Progalter пишет:

блин оффтоп: кто где свои фоты выкладывает, никак не могу залить в инет....

Попробуйте зарегистрироваться тут: www.photolens.ru только для начала надо скачать из тырнета программу Photo Compressor v0.6 или другую для сжимания снимков. Удачи.

Отредактировано aspid (18.07.2007 20:26:17)

D.V.C.

14

Re: Ножи Udeman.

алматинец пишет:
Progalter пишет:

...у мня эти ресурсы админы залочили, кста твои земели)

Алматинские админы? А на каком основании?

А на таком основании что наша прокся стоит в головном, тобишь в Ате)), вот и все основания, даш аську не поставишь((, лан во флуд пошли....
aspid, попробую....

КонецЕсли;

15

Re: Ножи Udeman.

блин, не вставляица вопщем вот ссыла, смотрите переходом по ней...
http://www.photolens.ru/photos.php?albu … ge=0#photo

Отредактировано Progalter (19.07.2007 06:33:02)

КонецЕсли;

Re: Ножи Udeman.

Progalter пишет:

блин, не вставляица вопщем вот ссыла, смотрите переходом по ней...
http://www.photolens.ru/photos.php?albu … ge=0#photo

Интересная модель ножа. А куда тебе такой, на охоту или в быту что-то им поделать можно? (Однако лезвие кажется узковатым для бытовых нужд.) Насколько сей девайс практичен?

17

Re: Ножи Udeman.

нееет, эт девайс не для ахоты, скорее для душы, ну и так иногда нитку торчащую отрезать, иль яблочко разделать))
(замок лайнер лок)

КонецЕсли;

Re: Ножи Udeman.

Progalter пишет:

нееет, эт девайс не для ахоты, скорее для душы, ну и так иногда нитку торчащую отрезать, иль яблочко разделать))
(замок лайнер лок)

Ножики для души - этo да, понимаю! Чую, сам "заражаюсь такой болячкой" - ножики всякие коллекционировать!
Не знаю, вылечусь ли? big_smile

19

Re: Ножи Udeman.

а зачем?!?
Лучше болеть зависимостью к ножам чем к всякой "вставляющей" и "веселящей" дряни, конечно ИМХО))

КонецЕсли;

20

Re: Ножи Udeman.

Вот это для моей души:
http://www.photolens.ru/albums/aspid/alb00002101/ph00048140.jpg

D.V.C.

Re: Ножи Udeman.

О, какой серьезный нож! Аспид, насколько я понимаю, это "охотник"?
Я жуткий дилетант в ножевой тематике... Скажите, а такая модельная рукоятка не сильно ограничивает способы работы данным ножом? Видимо, им удобно резать (клинок насколько толстый?), а также наносить колящие удары снизу. А иной хват удобен?
В ближайшее время постараюсь обзавестись какой-нибудь книжкой - классификатором ХО, чтобы впредь поменьше задавать дилетантских вопросов! wink

Отредактировано алматинец (21.07.2007 06:23:23)

22

Re: Ножи Udeman.

Это самодельный нож, но сделал его не я. Вернее, не полностью я: рукоятка - моя, лезвие очень давно сделал мой, ныне покойный, родственник. Родная рукоятка сгнила и сломалась, вот я и сделал такую "флибустьерскую". smile Сталь ножа такая, что лезвие практически не тупится. Мясо режет, как масло, поэтому всегда беру его на шашлыки. Что касается удобства рукоятки, то она удобна лишь для меня, т.к. я вырезАл её из цельного куска тиса специально под свою руку. Ещё у меня есть одна "авторская работа" - сапожный нож, который я сделал для одного хорошего человека, у которого нет правой руки, а на левой нет большого пальца. Я специально для него разработал форму рукоятки и постоянно в ходе изготовления шли "примерки". К сожалению, не могу сфотографировать.

D.V.C.

Re: Ножи Udeman.

Гена, видел я сегодня в одном алматинском ормаге штук шесть-семь Cudeman"ов (так пишется название ножевого бренда). Клеймо со слоном, правильно? Надпись на клинках гласит, что ножи произведены в Испании.
Особо этих "испанцев" не рассматривал, не до того было. Позже поизучаю. Есть среди них пара-тойка любопытных охотничьих моделей wink

Отредактировано алматинец (22.08.2007 13:06:57)

Re: Ножи Udeman.

А вот и они, "испанцы" wink

http://www.kortik.ru/catalog.php?a=2&am … amp;page=0

25

Re: Ножи Udeman.

алматинец пишет:

А вот и они, "испанцы" wink

http://www.kortik.ru/catalog.php?a=2&am … amp;page=0

Ничего так, есть интересные экземпляры.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool