26

Re: Легальный КС

Должен быть БАХ бальшёй БА-БАХ, иначе это не ВВ, и ВВ не нужен корпус для детонации.
Также у пороха бризантности нет, ну или почти нет, иначе стволы бы рвало.
Ну а если назвать горение пороха детонацией, тогда пожалуй и горение дров надо называть детоацией, тоже много энергии выделяется, вот только за немного больший срок.

Kot пишет:
ALFA пишет:

Да и ещё некоторые пороха можно и без лици на гладкий хранить, и СМы ничего не смогут зделать, всё абсалютно в рамках закона....

Какие?

Я тогда точно не досижу до ветерана....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

27

Re: Легальный КС

ALFA пишет:

Должен быть БАХ бальшёй БА-БАХ, иначе это не ВВ, и ВВ не нужен корпус для детонации.
Также у пороха бризантности нет, ну или почти нет, иначе стволы бы рвало.
Ну а если назвать горение пороха детонацией, тогда пожалуй и горение дров надо называть детоацией, тоже много энергии выделяется, вот только за немного больший срок.

Есть такой фактор, как скорость горения (пороха). Кстати горение и детонация - явления разные в принципе.

ALFA пишет:
Kot пишет:
ALFA пишет:

Да и ещё некоторые пороха можно и без лици на гладкий хранить, и СМы ничего не смогут зделать, всё абсалютно в рамках закона....

Какие?

Я тогда точно не досижу до ветерана....

Чего бояться, если всё абсалютно в рамках закона? wink

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

28

Re: Легальный КС

Всё, досидел.
Любые предметы находяшиеся в свободной продаже, или в продаже с 18 лет и содержащие порох, к примеру строительные/монтажные патроны. Если СМ найдут у меня ведро строительных патронов, ведь они ничего не смогут зделать,(я электрик, они нужны мне для того чтобы проводку пристреливать или пробивать перекрытия в плитах для того чтобы люстры подключить) а из этого ведра выйдет пол ведра перво сортного пороха.

Вот так вот, сколько не вводи ограничений, а лазейка всегда остаётся....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Легальный КС

С "ведром" вопрос другой, там отсутствует пуля, так-как патрон (имею в виду подлежащий изъятию) состоит из пули, пороха и капсюля, и если одного из перечисленного нет, то и суда-нет. Но дело с порохом обстоит по другому, он приравнивается к ВВ. К примеру, в ядрах для пушек использовали порох и они рвались будь здоров. Я в свое время сам проверял силу пороха в оболочки, она слабее силы бризантного ВВ пониженной мощьносто, но работает. Так, что - чтите УК РФ.

30

Re: Легальный КС

как то уж совсем жестко пошло, причем здесь порох и причем здесь снаряжение патронов, все равно пока КС  ни у кого именно своего нету (ну или не радуют всех подряд)
  хотя плюс дискуссии в том что идет просвещение насчет ук рф wink

31

Re: Легальный КС

Keeper пишет:

Да нет...

Человек хочет патронов, Вы ему кинули ссылку на тему с фотографией, подтверждающей, что они у Вас есть. Это 222.

А то, что Вы предложили человеку с этим делом "помочь", в случае передачи этих патронов (продажи, в дар и т.д., в любой форме) - это 223.

Не совсем так. 222 это оборот (т.е. и хранение и продажа и дарение)
А 223 - это изготовление

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

32

Re: Легальный КС

ALFA пишет:

Всё, досидел.
Любые предметы находяшиеся в свободной продаже, или в продаже с 18 лет и содержащие порох, к примеру строительные/монтажные патроны. Если СМ найдут у меня ведро строительных патронов, ведь они ничего не смогут зделать,(я электрик, они нужны мне для того чтобы проводку пристреливать или пробивать перекрытия в плитах для того чтобы люстры подключить) а из этого ведра выйдет пол ведра перво сортного пороха.

Вот так вот, сколько не вводи ограничений, а лазейка всегда остаётся....

То что вы электрик придется доказать. Если найдут ведро монтажных патронов то на фоне борьбы с терором будут настойчиво добивать вопросом "Где взяли?". Если конечно вы электрик и у вас есть соотвествуещее потверждение то оставят в покое, если же нет то будут долго мучить. Кстать порох это ВВ и еще какое smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

33

Re: Легальный КС

ALFA пишет:

Причём этот метод доставания совершенно БЕЗпалевный.

такого не бывает. Безпалевный это тогда когда кроме вас никто об этом не знает и не узнает... а вообщето вы уже спалились, так что ждите, скоро приедем wink

Axe-Grin пишет:
Keeper пишет:

Да нет...

Человек хочет патронов, Вы ему кинули ссылку на тему с фотографией, подтверждающей, что они у Вас есть. Это 222.

А то, что Вы предложили человеку с этим делом "помочь", в случае передачи этих патронов (продажи, в дар и т.д., в любой форме) - это 223.

Не совсем так. 222 это оборот (т.е. и хранение и продажа и дарение)
А 223 - это изготовление

ну вот и припишут 222 за то что продадут или подарят патрончики, а 223 за то что сделали эти патроны, если конечно это имело место.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

34

Re: Легальный КС

Black angel пишет:

То что вы электрик придется доказать. Если найдут ведро монтажных патронов то на фоне борьбы с терором будут настойчиво добивать вопросом "Где взяли?". Если конечно вы электрик и у вас есть соотвествуещее потверждение то оставят в покое, если же нет то будут долго мучить. Кстать порох это ВВ и еще какое smile

Да нет, доказывать ничего не придется и за строительные патроны ничего не будет, их даже не изымут. И для террористических целей они мало пригодны, КПД от добывания пороха из строительных патронов низкий.

Отредактировано Kot (23.07.2007 02:54:58)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

35

Re: Легальный КС

Axe-Grin пишет:

Не совсем так. 222 это оборот (т.е. и хранение и продажа и дарение)
А 223 - это изготовление

Тьфу ты! Совсем заработался, уже такие вещи путаю...
Спасибо что поправили, Вы правы. Г-ну Альфе положено только 222 smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

36

Re: Легальный КС

Kot пишет:
Black angel пишет:

То что вы электрик придется доказать. Если найдут ведро монтажных патронов то на фоне борьбы с терором будут настойчиво добивать вопросом "Где взяли?". Если конечно вы электрик и у вас есть соотвествуещее потверждение то оставят в покое, если же нет то будут долго мучить. Кстать порох это ВВ и еще какое smile

Да нет, доказывать ничего не придется и за строительные патроны ничего не будет, их даже не изымут. И для террористических целей они мало пригодны, КПД от добывания пороха из строительных патронов низкий.

видимо это везде по разному, потому что знакомый работает с паркетом и еще с чемто. Так вот пока они роботали приехаи дядьки в форми и долго мучили вопросом "Из чего стреляли?". Птом проверили документы и посторта на инструмент, а потом уже свалили.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

37

Re: Легальный КС

Keeper пишет:
Axe-Grin пишет:

Не совсем так. 222 это оборот (т.е. и хранение и продажа и дарение)
А 223 - это изготовление

Тьфу ты! Совсем заработался, уже такие вещи путаю...
Спасибо что поправили, Вы правы. Г-ну Альфе положено только 222

Ну это ещё доказать надо, может я в тир устроился на пол ставки, и имею доступ к этом патронам, какраз тировой набор 22LR, 9х18, 7,62х25 разве не так.

Black angel /про подтверждение/ конечно есть, ещё бы его небыло, а скоро и девайсы для пробивки доделают....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

38

Re: Легальный КС

Black angel пишет:

видимо это везде по разному, потому что знакомый работает с паркетом и еще с чемто. Так вот пока они роботали приехаи дядьки в форми и долго мучили вопросом "Из чего стреляли?". Птом проверили документы и посторта на инструмент, а потом уже свалили.

Соседи сдали! Наверно хлопки им не понравились. smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Легальный КС

В тире патроны-одно (кстати там тоже существуют свои правила), а за территорией тира-другое, тут как раз и ношение и хранение и хищение.

40

Re: Легальный КС

Kot пишет:
Black angel пишет:

видимо это везде по разному, потому что знакомый работает с паркетом и еще с чемто. Так вот пока они роботали приехаи дядьки в форми и долго мучили вопросом "Из чего стреляли?". Птом проверили документы и посторта на инструмент, а потом уже свалили.

Соседи сдали! Наверно хлопки им не понравились. smile

ну этого мы не узнаем smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

41

Re: Легальный КС

Ну достали уже, хватит грузить....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

42

Re: Легальный КС

А что толку иметь дома антикварный пистолет? Носить его нельзя, патронов не найти (самому не сделать), а если и найти, то стрелять ими уже опасно. Купить для хламу, «что бы был»? А не проще (и дешевле) тогда купить ММГ? Мое мнение это баловство.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

43

Re: Легальный КС

Вот тут на днях побывал в городе Харькове что на Украине, на одном из рынков видел два ствола:
1- закос под М-9
2- предположительно под сталкера
оба блестяшки, продавец сказал что они стартовые под некий патрон который запрешено продавать на рынке, на вопрос а не под капсюль ли ответил что именно под патрон.
1- Никто с такими не сталкивался?
2- можно ли его купить гражданину РФ.
3- Можно ли его будет вывезти в Россию (законно), незаконно я легко могу но както этот вариант меня не очень устраивает....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

44

Re: Легальный КС

T96 пишет:

А что толку иметь дома антикварный пистолет? Носить его нельзя, патронов не найти (самому не сделать), а если и найти, то стрелять ими уже опасно. Купить для хламу, «что бы был»? А не проще (и дешевле) тогда купить ММГ? Мое мнение это баловство.

носить его можно, да и патроны к нему есть их доводят (вставляют новый капсюль в бельгии) важно чтобы патроны были тоже зарегистрированны и по документам (вот вам и работающий кс типа люгер, или маузер или браунинг)

в бельгии есть в т.ч. и оружейные барахолки где можно купить пачку столетних патрон, да и капсули к ним тоже можно найти (они там продаються так же как и гильзы и пули, для самостоятельного снаряжения)

сам продавец может ваши капсули купленные свободно в эти антикварные патроны и вставить

все что старше 100 лет антиквариат, а то что вы носите в обойме антиквариата 8 капсулей новых никаких 222 и 223 ст. ук. не нарушает

45

Re: Легальный КС

Сегодня попался немецкий каталог по оружию с бланками для заказа. Там и ТТ и ПМ и вообще все что душе угодно. Но вот в чем вопрос: заказ сделать можно, но как это все дело будет выглядеть? Ведь на территории РФ КС в руках рядовых граждан в не закона.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

46

Re: Легальный КС

Black angel пишет:

Сегодня попался немецкий каталог по оружию с бланками для заказа. Там и ТТ и ПМ и вообще все что душе угодно. Но вот в чем вопрос: заказ сделать можно, но как это все дело будет выглядеть? Ведь на территории РФ КС в руках рядовых граждан в не закона.

У Вас будет законный КС в Гермении... наверно...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

47

Re: Легальный КС

Black angel пишет:

Сегодня попался немецкий каталог по оружию с бланками для заказа. Там и ТТ и ПМ и вообще все что душе угодно. Но вот в чем вопрос: заказ сделать можно, но как это все дело будет выглядеть? Ведь на территории РФ КС в руках рядовых граждан в не закона.

Вот статьей и будет выглядеть... К сожалению...

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

48

Re: Легальный КС

Сообщения, резко выходящие за рамки темы обсуждения, удалены.

Топик закрывается.

С уважением.