1

Тема: Легальный КС

В странной все же стране живем. Если чего-то нельзя, но очень хочется, то за хорошие деньги можно. Вот и КС, без лицензий, без разрешений. Стрелять нельзя, но для нынешней ситуации это не сильно ущемляет.

http://www.oldarms.ru/revol.php?id=8&am … e7b388bf18

http://www.oldarms.ru/exclusiv.php?id=7 … 2d11f97f72

Отредактировано Kot (12.07.2007 14:55:17)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

2

Re: Легальный КС

Угу. Потом ставим их на полочку и любуемся. Носить с собой все равно нельзя.

3

Re: Легальный КС

Почему носить нельзя? Вы же можете пользоваться антикварными часами, например. Вопрос в другом. В самом факте законного владения боевым короткоствольным оружием.

А насчет применения... Раньше я был ярым сторонником гражданского КС, сейчас четко понимаю ранее озвученную на форуме мысль, что пока не изменят законодательство, КС в народе будет скорее вреден, чем полезен. Что сделает гражданин с травматиком, если на него бежит кто-то с битой? Достанет и выстрелит. Спросите у СМов, что они в этом случае сделают? Попытаются физически остановить, задержать, попинать. Стрелять будут в самом крайнем случае, хоть в воздух, хоть в нападающего. А ведь они в правовом отношении более защищены. У них даже в ФЗ о милиции ЧЕТКО указано, когда и что можно применять, в отличие от граждан(следствию гораздо приятней работать с "он нанес удар(вот), а я его...", чем с "он хотел ударить, а я его..."). А теперь подумайте, что сделает гражданин с КС, если на него бежит кто-то с битой? Правильно, достанет и выстрелит.

Кстати, еще в 90-х многие СМы не брали табельные ПМы, а покупали ИЖ-79. Во-первых, можно всегда носить, во-вторых, спокойно применять.

Так что с нынешним законодательством, я за мощный травматик, а не КС.

Отредактировано Kot (13.07.2007 05:08:07)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

4

Re: Легальный КС

Не лудше всёже КС, и травм. патроны Дж. эдак на 120-250. я думаю что большинство из здесь присудствующих предпочтут 2-3 обоймы резины и 1 плюмбума чисто так на всякий случай. ИМХО лудше накормить гопа резиной и отписаться в своём ОМ / нежели несколько месяцев ходить на свидание к прокурору, следаку, потом ещё и судьям доказывать что он к тебе с битой бежал не закурить попросить....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Легальный КС

в израиле есть пластиковые пули к КС и такой проблемы нету хочешь свинец, хочешь пластик, но пластик он хоть не убьет случайного прохожего через 100 метров

хотя все же у нас дело вкуса, да и вообще даже на вопрос ждать или не ждать ментов нельзя дать однозначного ответа, потому что такая у нас страна, что лучше потом и с адвокатом, чем сразу и без него!
стресс то никто не отменял, а за базаром следить нужно, когду уже протокол строчат wink

а КС все таки лучше в руки тем у кого есть возможность постоянно с ним тренироваться, ведь кто тренированнее тот и более отвественно применит оружие (пусть и на рефлексе)
  но проблема когда с битой и удара еще нет, ох как спорная (одно дело свидетели и другое дело когда их нет)
пусть каждый решает за себя!
а антиквариат можно и нужно носить если он есть и в отличном состоянии!

Re: Легальный КС

а маузер в штатах иногда можно купить и за 900 у.е. причем работающий и 100-ний и это правда wink
да и патроны к нему тоже благо что вы будите делать с патронами ваше личное дело smile

Re: Легальный КС

Много раз имел возможность приобрести пистолеты, в том числе и антикварые, но всегда останавливала проблема с патронами. Сам их не сделаешь, а иметь нестреляющий пистолет как-то скучно. Если бы хоть по полсотни на пистолет приложили, наверное, взял бы.

8

Re: Легальный КС

паганель пишет:

Много раз имел возможность приобрести пистолеты, в том числе и антикварые, но всегда останавливала проблема с патронами. Сам их не сделаешь, а иметь нестреляющий пистолет как-то скучно. Если бы хоть по полсотни на пистолет приложили, наверное, взял бы.

А какие именно патроны нужны.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Легальный КС

Не хватало патронов для ТТ и патронов калибра 6,35 для браунинга 1906г, интересный маленький пистолетик, наверное, из такого застрелилась жена Сталина, так что заиметь его хотелось бы просто как антиквариат и хоть несколько раз выстрелить.

10

Re: Легальный КС

Ну с 7.62/25мм я помочь могу, это понятно если сходить по ссылке, а также с 9/18мм.
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 32&p=2
НО сразу говорю они не BEST....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Легальный КС

222 + 223

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Легальный КС

Keeper пишет:

222 + 223

За что.???
За то что скажу пару слов.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

13

Re: Легальный КС

Да нет...

Человек хочет патронов, Вы ему кинули ссылку на тему с фотографией, подтверждающей, что они у Вас есть. Это 222.

А то, что Вы предложили человеку с этим делом "помочь", в случае передачи этих патронов (продажи, в дар и т.д., в любой форме) - это 223.

Ну, если только на фотографии не ММГ а под "помочь" Вы не подразумевали "посоветовать пойти в ближайшую в/ч и купить" smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Легальный КС

Keeper пишет:

Человек хочет патронов, Вы ему кинули ссылку на тему с фотографией, подтверждающей, что они у Вас есть. Это 222.

Вот этого я что-то не понял.

Keeper пишет:

А то, что Вы предложили человеку с этим делом "помочь", в случае передачи этих патронов (продажи, в дар и т.д., в любой форме) - это 223.

Я что вообше дурак.?!?!?!

Keeper пишет:

Ну, если только на фотографии не ММГ а под "помочь" Вы не подразумевали "посоветовать пойти в ближайшую в/ч и купить"

Что-то вроде этого, на страх и риск паганель....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Легальный КС

ALFA пишет:

Что-то вроде этого, на страх и риск паганель....

Уууу, какие авантюристы!! wink

Отредактировано алматинец (16.07.2007 10:33:02)

16

Re: Легальный КС

ALFA пишет:
Keeper пишет:

Человек хочет патронов, Вы ему кинули ссылку на тему с фотографией, подтверждающей, что они у Вас есть. Это 222.

Вот этого я что-то не понял.

Keeper пишет:

А то, что Вы предложили человеку с этим делом "помочь", в случае передачи этих патронов (продажи, в дар и т.д., в любой форме) - это 223.

Я что вообше дурак.?!?!?!

Keeper пишет:

Ну, если только на фотографии не ММГ а под "помочь" Вы не подразумевали "посоветовать пойти в ближайшую в/ч и купить"

Что-то вроде этого, на страх и риск паганель....

Человек спросил патронов(про ММГ ни слова, ни намека), а Вы говорите что можете помочь, и при этом даете ссылку на фотку, где видны предметы, напоминающие внешне патроны, и негде не указано что это ММГ. Итог: первая мысль "222 + 223".(это я не Keeper'а процитировал, это то, что я подумал)

Отредактировано Kot (16.07.2007 12:47:00)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

17

Re: Легальный КС

ALFA пишет:
Keeper пишет:

Ну, если только на фотографии не ММГ а под "помочь" Вы не подразумевали "посоветовать пойти в ближайшую в/ч и купить"

Что-то вроде этого, на страх и риск паганель....

Причём этот метод доставания совершенно БЕЗпалевный.

222 Это за хранение чтоли.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: Легальный КС

ну и о приятном тот кто оформил полностью антиквариат а патронов к нему нет, все равно може из него пострелять правда патроны (под отчет придеться расстрелять в пределах тира) такие тиры есть в т.ч. и у нии стали и сплавов

и хрен с ней и с 222 и с 223 и без этой грязи можно обходиться!
а остальным ищите 100-ней давности патроны их иногда продают на американских интернет аукционах и под маузеры и под наганы и под барунинги

19

Re: Легальный КС

Для нагана достаточно иметь стреляные гильзы и мозги. Но это уже 223.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

20

Re: Легальный КС

T96 пишет:

Для нагана достаточно иметь стреляные гильзы и мозги. Но это уже 223.

если к нему есть гильзы 100-ней давности и нароете пули (а они вообще не подпадают под ук) ну и найдете 100-ний порох, а главное работающий капсуль то все законно wink

только это все красиво в теории

а так антикварный патрон не есть предмет подпадающий вообще под ук и прочую дрянь, если вы туда вживите новый капсюль чтобы он заработал, вы уже будите иметь дело не с ук по оружию, а с санкциями по культурно-историческим поводам (к счастью в гражданском судопроизводстве)

а вот засыпка нового пороха, вставление нового капсуля в стреляную не 100-ную гильзу, да еще и отлитие пули свеженькой, вот это и есть 223

21

Re: Легальный КС

incvizitormad пишет:

а вот засыпка нового пороха, вставление нового капсуля в стреляную не 100-ную гильзу, да еще и отлитие пули свеженькой, вот это и есть 223

А я о чем? Только пуля под статью не попадает.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

22

Re: Легальный КС

Да оно всё под статью не попадает, ести лежит по разным углам, и ежели есть разра на гладкий....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Легальный КС

Пороха, лежащие по разным углам, тоже разные бывают - дымные, бездымные, и делятся на марки (к разным образцам оружия)....      а вообще, порох по закону приравнивается к ВВ.

24

Re: Легальный КС

Mihail s S.Z.O. пишет:

а вообще, порох по закону приравнивается к ВВ.

Чем кстати он НЕ является, скорость детонации слишком мала чтобы считать его ВВ.
Да и ещё некоторые пороха можно и без лици на гладкий хранить, и СМы ничего не смогут зделать, всё абсалютно в рамках закона....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

25

Re: Легальный КС

ALFA пишет:
Mihail s S.Z.O. пишет:

а вообще, порох по закону приравнивается к ВВ.

Чем кстати он НЕ является, скорость детонации слишком мала чтобы считать его ВВ.

Это как так?
Взрывчатые вещества - химические соединения или смеси веществ, способные к быстрой химической реакции, сопровождающейся выделением большого количества тепла и образованием газов. Эта реакция, возникнув в какой-либо точке в результате нагревания, удара, трения, взрыва другого ВВ или иного внешнего воздействия, распространяется по заряду за счёт передачи энергии от слоя к слою с помощью процессов тепло- и массопереноса (горение) либо ударной волны (детонация).


ALFA пишет:

Да и ещё некоторые пороха можно и без лици на гладкий хранить, и СМы ничего не смогут зделать, всё абсалютно в рамках закона....

Какие?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..