1

Тема: Как работать с Ижевским Арсеналом

Вот собираюсь ближе к отпуску штук 200-300 патронов на www.izharsenal.ru выписать к Макарычу,но толком не понял алгоритм и последовательность действий:
Если я заявку через Инет у них оформлю то как узнать скока я им должен перечислить за патроны и ещё за пересылку Спецсвязью.
А если оформлю заявку обычным письмом,отправив его по Почте то какова последовательность дальнейших действий?
У них на сайте есть конечно информация но я ничерта там не понял.
Кто-нибудь,кто у них чего-нибудь выписывал может подробно в деталях объяснить и расписать?
Может это я такой тупой? sad
И как вообще стоимость услуг Спецсвязи,сразу оплачивается или уже потом при получении посылки у них в оделении Спецсвязи?

Отредактировано @lega (23.06.2007 08:14:10)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

2

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

@lega пишет:

И как вообще стоимость услуг Спецсвязи,сразу оплачивается или уже потом при получении посылки у них в оделении Спецсвязи?

Приветствую! smile
Вообще по опыту своего однокурсника, покупавшего сотовый телефон через интернет, могу сказать, что деньги он платит в офисе "Спецсвязи".
Однако, вот этот абзац с того сайта:

"Перечислить деньги за изделие и отправку спецсвязью на счет, указанный в письме-уведомлении с расчетом стоимости заказа. Для оплаты через Сбербанк РФ можно использовать бланк установленного образца."

и вот этого:

"После отправки письма и денег уведомить администрацию интернет-магазина об оплате заказа по тел. (3412) 60-05-97 или отправить письмо-уведомление на email: shop@izharsenal.ru. (Выполнение данного пункта желательно, но не обязательно).
После получения денег и документов оружие будет сдано в управление спецсвязи для отправки в ваш адрес в течение 2-3 дней. Сроки доставки зависят от места жительства заказчика и составляют 1,5-4 недели."

не оставляет сомнений, что предлагается вариант - "ДЕНЬГИ, ВПЕРЕД!! И будут Вам патроны!"
smile

Отредактировано Шторм (23.06.2007 10:36:22)

3

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Да я и так понял что деньги вперёд,но вот когда и после чего должно прийти письмо уведомление?
Скорее всего надо заявку через Интернет-магазин им отправить,они высылают на мыло письмо уведомление с реквизитами платежа и стоимостью,подлежащей оплате а уже потом я должен выслать им своё письмо-уведомление о состоявшемся платеже?
Так или я чего не допонимаю?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

@lega пишет:

Да я и так понял что деньги вперёд,но вот когда и после чего должно прийти письмо уведомление?
Скорее всего надо заявку через Интернет-магазин им отправить,они высылают на мыло письмо уведомление с реквизитами платежа и стоимостью,подлежащей оплате а уже потом я должен выслать им своё письмо-уведомление о состоявшемся платеже?
Так или я чего не допонимаю?

Вы реализуете п.1, включая написание Вами заявки в произвольной форме (или в той форме, что в гиперссылке), и высылаете весь этот набор не по электронной почте! А обыкновенной почтой, или ЕМС-гарантпост (не рекомендую!!!!!!), или любой другой службой доставки (DHL, UPS, и т.д.), которые имеют право доставлять документы.
Когда же Вы положите товар в "корзину" (а перед этим зарег-ся на сайте надо), то получите от администрации счет и он же наверняка будет считаться письмом-уведомлением. Опалчиваете его уже согласно п.2. Там и бланк для СБ имеется установленного образца. Как я понимаю - надо только сумму туда вписать, которая будет в выставленном счете.
Потом наступает п.3. Т.е. отправив все документы по почте, или через экспресс-службы, оплатив заказ, Вы извещаете администрацию сайта. Кстати, неплохо будет, если Вы к документам еще и ксерокопию квитанции приложите.
Но отсылать Вам товар будут только после фактического поступления денег на их Р/с.

5

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

1. Регистрируетесь на сайте.
2. Делаете заказ(через корзину, потом оформляете заказ).
2а. В истории заказов будет отметка что заказ отправлен
3. На эл.почту прийдут квитанции и бланки. Их надо заполнить и распечатать. В счет будет включена пересылка ч/з спецсвязь.
3а.  В истории заказов будет отметка что заказ обработан
4. Оплачиваете квитанцию в банке(+3%). Сохраняете у себя. Отправляете нужные бумаги(заявку, заверенную копию лицензии и ксерокопию паспорта) ОТПРАВЛЕНИЕМ ПЕРВОГО КЛАССА. Можно и заказным, но сами почтовики говорят что это фактически одно и тоже и по надежности и по скорости доставки, но первое дешевле.
4а. В истории заказов будет отметка что поступила оплата
-//--//--//--//--//--//--//--//--//--//--//-что поступили документы
5. В истории заказов будет отметка что заказ отгружен и номер(а) посылки(ок).

дополнительно:
6. Недельки ч/з две заходите на cccb.ru (спецсвязь) и делаете запрос на какое-то мыло о местонахождении посылки. Если все удачно - получите ответ типа "такого-то выдан на маршрут Москва-Владивосток поезд такой-то".
7. Узнаете когда приходит поезд (напр. http://www.rzd.ru/ )
8. 6-7 это для себя, а 8 - Вам сообщают что пришла посылка.

По поводу спецсвязи:
До Владика грубо расчитывай 1кг = 400руб. Вес считается покилограмно, туда входит упаковка.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

6

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Спасибо Kot и Щторм!!!
Я примерно где-то так и предполагал,тока путаница небольшая была в голове с уведомлениями.
Ну если от Москвы до Владика 1кг=400руб,то за 10-15 пачек выйдет не более 1000 руб.
Это около 3 руб на патрон в итоге с учётом отпускной цены Арсенала получится не более 20 руб за патрон.Против 60 руб что просят в тамошних ормагах.
Совсем офигели коммерсанты!!!
Наверное они самовывозом на собаках боеприпасы возят smile вдоль Трансиба.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

@lega пишет:

Спасибо Kot и Щторм!!!
Наверное они самовывозом на собаках боеприпасы возят smile вдоль Трансиба.

Не за что! smile
Не, если бы вдоль Трансиба, то все равно вышло бы дешевле. Тут похоже через Калининград заезд big_smile
Насчет того, что я советовал отсылать документы не через почту, или ЕМС-гарантпост (что по сути одно и то же), советую хорошо подумать!
Кстати, может подкините инфы насчет Хорхе? Уж извинияюсь за офф-топ. Там на их сайте я Хорхе увидел, и решил еще по нему инфу собрать. Так вот встречаются источники, где говорится, что он из стали полностью. Это так? И какова дульная энергия? Еще раз за флуд извиняюсь smile

8

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Есть два гражданских Хорька,один чисто металл,второй с пластиковой рамкой.У пластикового говорят лучше эргономика и в руке приятней лежит.Но я сам только металлический держал в руках.
А дульная энергия вроде не выходит за разрешённые 50 Дж при стрельбе опять же 50 Дж патронами.Хотя на Ганзе писали что он 50Дж 9мм РА может и до 60Дж выдавать.
У Хорька как я понял зубы вварные,тоесть монолитные а не давленные как у Макарыча,хорошо "стоматологии" поддаются,в разумных пределах.Опять же полировка ствола помогает... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Стоимость спецсвязи-для примера до Питера:Лидер+180 патронов=1200р,Сайга410к-04(3.4кг)=1100р
Там же на ИжАрсенале в вопросах-ответах есть телефоны спецсвязи по городам.Звоните и узнаете ушло или нет.И будет все "ok"

Отредактировано ok (26.06.2007 20:59:25)

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

10

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Ну вот.Вчера сдела копии лицензии,заверил у нотариуса и сегодня оформил заказ на 200 патронов 9ммРА Техкрима.Всего если без пересылки то 3300 рублей.
Если бы пришлось брать во Владивостокских ормагах то обошлось бы в 12000.Хотя может и дороже.Последний раз когда брал патроны они стоили по 60 руб за штуку.Скока сейчас не знаю.
Может их действительно на собаках возят и кормят их в пути с золотых мисок? smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Если не секрет, то во сколько обошлось заверение копий?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

12

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Kot пишет:

Если не секрет, то во сколько обошлось заверение копий?

Я сделал и заверил на всякий случай 2 копии,заверение каждой по 100 рублей,итого за обои 200 руб.
Сегодня оплатил счёт,всего вместе с патронами,пересылкой Спецсвязью и услугами Сбербанка вышло около 4200 руб.Плюс отправил заказным письмом 1-го кдасса бумаги в Ижевск,пересылка бумаг с уведомлением около 80 руб.
На круг выходит 200 патронов за примерно 4500 рублей.Но это лучше чем 12 000 руб если бы пришлось брать в Ормагах по 60 руб за маслину.
P.S.Забыл сказать что за услуги Снецсвязи насчитали около 780 руб.Такова стоимость пересылки от Ижевска до Владика как я понимаю wink

Отредактировано @lega (14.09.2007 15:07:49)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

@lega пишет:

P.S.Забыл сказать что за услуги Снецсвязи насчитали около 780 руб.Такова стоимость пересылки от Ижевска до Владика как я понимаю wink

Взяли за 2 кг.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

14

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Kot пишет:
@lega пишет:

P.S.Забыл сказать что за услуги Снецсвязи насчитали около 780 руб.Такова стоимость пересылки от Ижевска до Владика как я понимаю wink

Взяли за 2 кг.

Патроны весчь тяжёлая wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Ура!!! smile
Наконец то я ДОЖДАЛСЯ!!!
Сегодня звонили из отделения Спецсвязи и сказали что моя посылка лежит и дожидается меня в Партизанске на Вокзале.
А я думал придётся самому во Владик ехать smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Ну всё!!!
Можете меня поздравить wink
Получил я свою посылку сегодня утром прямо у себя в Городе,правда пришлось за ней в другой конец города ехать,так как тока на ЖД вокзале есть почтовое отделение куда Спецсвязью посылки доставляют.Но это уже мелочи,хорошо что утром ГАИшников на дороге почти нет smile
Иначе... sad
В итоге 200 патронов обошлись мне вместе с пересылкой что-то около 4100 рублей +100 рублей заверение копии лицензии и около 100 руб пересылка документов.
В итоге 200 патронов Техкрима 50 Дж около 4300 рублей,ну плюс минус ещё полтинник-стольник,если учесть расходы на поездки и бензин и плюс адреналин в крови когда гоняешь без водительского.
Но это всё равно дешевле чем по 60 рублей во Владике покупать.Тогда 200 патронов в 12000 рублей бы вышли.Здесь смайл с квадратными от шока глазами!!!

P.S.
Все патроны партии 02/07,годны до 09.2010.
Все с рыжим шариком.
Если кто "пробовал" такую серию то плиз отпишитесь как успехи в "пробиваемости"?

Отредактировано @lega (18.10.2007 04:18:21)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Когда права обратно?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

18

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

@lega пишет:

Ну всё!!!
Можете меня поздравить wink

Ну поздравляем! smile
Сэкономить 2/3 стоимости это очень даже хорошо.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

19

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

romakhov пишет:

Когда права обратно?

Да осталось то всего 10 месяцев wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Kot пишет:
@lega пишет:

Ну всё!!!
Можете меня поздравить wink

Ну поздравляем! smile
Сэкономить 2/3 стоимости это очень даже хорошо.

Да уж...
С нашей Дальневосточной "надбавкой" совсем не климат регулярно палить sad
Жалею только что 300 патронов не заказал wink ещё бы больше съэкономил smile
Ну ладно,в следующий раз...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

21

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Вот решил поднять старую тему.В Правилах оборота вроде где-то сказано что одному человеку нельзя транспортировать больше чем 400 патронов к гражданскому оружию.
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Означает ли это что я не могу выписать с Ижевского Арсенала также более 400 патронов.
Просто чем больше за раз выписывешь,тем дешевле в целом получается патрон.
Сколько бы ни выписывал,а оформить доверенность в районе 500 руб и заверить копию лицензии около 100 руб.
Вот уже 600 рублей неснижаемых расходов от которых никуда не уйти.

Отредактировано @lega (26.07.2009 09:58:06)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Да интересные приключения!Надо подумать...если у нас 1патрон ~ 30р. стоит ,то сколько будет мне стоить те же 200шт но до Курска (со всеми делами разумеется) ? А так , поздравляю с "затариванием",экономия огромная!В какой гильзе та ?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

23

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

У нас во Владике патроны стоят по 50 р wink
А в Находке 80 р sad
Если купит штук 300-400 то влетит не в копеечку а в РУБЛИК smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

Разоришься просто напросто с такими ценами ! К О Ш М А Р  ! ! !

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

25

Re: Как работать с Ижевским Арсеналом

А что делать? В моем городе АКБС по 60 руб., КСПЗ по 50 руб., ТехКрим по 40 руб. Однако, дороговато...