1

Тема: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

Ситуация такая:
на девушку недавно напали отморозки какието. Теперь она ессесно стремается ходить вечером по улице.
думаю купить ей оружие самообороны.
варианты следущие-
1. электрошок (150000-300000 вольт)
2. травматич-ое оружие. ("оса" знаю есть и еще чтото может)

поскольку не разбираюсь, хотелось бы услыщать комментарии и советы профи-)
Спасибо. очень нужны мнения поскольку дело срочное.

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

бери для нее осу, она проста в применении только пусть чуток с ней потренируется ну и объясни что лучше преступник будет валяться чем она (либо группа престуников)
электрошокеры малоэффективны (кроме пыток - шутка:) )
но тебе по любому придеться ее как минимум 1 мес. провожать до дома, потому что столько делается лицензия на осу

3

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

Блин, ОСУ она боится- типа убить там и тд.
хочет шокер.
а почему они малоэфективны? потому что тока вблизи бьют или ваще впринципе слабые?
какой можности шокер брать если уж брать?
и нужна ли на них лицензия?

4

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

Alexxx пишет:

Блин, ОСУ она боится- типа убить там и тд.
хочет шокер.
а почему они малоэфективны? потому что тока вблизи бьют или ваще впринципе слабые?
какой можности шокер брать если уж брать?
и нужна ли на них лицензия?

На шокер лицензия не нужна.
Но это полное г...
Слишком низкие выходные параметры.
А из Осы если в голову или в шею не стрелять,то и убить практически невозможно.
Ну можно ещё посоветовать хороший газовый баллончик "погорячее".
На сайте где-то был обзор по их эффективности.
Интересная вообще логика у девушки:она больше боится что сама кого-то убьёт чем того что её могут убить!
Тогда самая лучшая защита-любимый человек с боксёрской подготовкой wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

ну боксерская подготовка эт понятно. но я к сожалению не 24 часа в сутки с ней-)
балончик не подходит поскольку - она часто перемещается на такси. а выбраное оружие должно действовать и в замкнутом пространстве.

6

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

Ну если дело срочное, купите газовый баллончик "оружие пролетариата" или "русская защита". Для девушки советую взять самый маленький 25 мг, чтобы всегда был под рукой, в кармане например. А уже потом, если захотит или заставите пусть получает лицензию на оружие самообороны. Правда песня эта не быстрая и требует капитала.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

Автору ветки:

И все-таки, уговорите свою девушку на осиноподобный девайс, хотя бы на "Стражника"! Этот пистолет и компактен и вполне эффективен! Удачи Вам! wink

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

С моей подругой примерно такая же история приключилась месяца два назад. Слава Богу, обошлось! Перенервничали, правда... В результате я ей взял баллончик "Коктейль Молотова" (увы, не знаю, насколько он эффективен). Ну и стараюсь по вечерам встречать-провожать свою любимую. Так спокойнее. Ну еще и "Оса" у меня с собой постоянно wink

9

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

Про Стражник и я хотел сказать. Для девушки - гуд + ГБ. Если бы еще Эгида не разваливалась, то можно ее было б посоветовать, но нет. Мелкокалиберная травматика для девчонок не очень подходит, только для избранных индивидумов. Шокер не рулит, да и больно здоров он для средней женской сумочки. Там и так всего много-много.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

10

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

Еще посмотрите здеся. Много флуда, но что-то полезное можно подчерпнуть.
http://talks.guns.ru/forummessage/20/195385.html

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

11

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

спасибо огромное за советы.
резюме я так понимаю такое- пока купить балон- ОПролетариата или Рзащита.
а потом оформлять ударник.-)
тока ударник все равно она мне кажтся не сможет использовать- псих фактор млин.(

12

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

уф... для девушки оптимальное решение это ГБ, если нужно использовать в закрытом пространстве купите для нее струйный.
Травмат для девушки... далеко не каждай девушка способна на вастрел... даже в не нападающего, а в нападающего темболее.
Не спишите с травматиком, лучше всетаки газовый балон.
О шокере даже не думайте, эфект нулевой...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

13

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

а газовые балоны по крайней мере что показали вроде в военной тайне (да и на сайтах есть результаты реальных испытаний) начинают действовать секунд через 20 после применения, прикиньте что будет с вашей девушкой за эти 20 сек.
если она не способна применить травматику, а будет ли она грамотно способна прменить газовый балончик? да еще в закрытом помещении smile

14

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

incvizitormad пишет:

а газовые балоны по крайней мере что показали вроде в военной тайне (да и на сайтах есть результаты реальных испытаний) начинают действовать секунд через 20 после применения, прикиньте что будет с вашей девушкой за эти 20 сек.
если она не способна применить травматику, а будет ли она грамотно способна прменить газовый балончик? да еще в закрытом помещении smile

Если попадёт в глаза,то подействует мгновенно!!!
Одна проблема-надо попасть sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

я методом исключения посоветую, в марте прошлого года на меня было совершено нападение 4 человек (активно в нападении учавствоало 2 , осталные 2 вообще непонимали что происходит, видимо не хотели ввязываться) у меня был шокер Катран Б, я даже пару раз успел воздействовать им на одного из нападающих, но результата плачевный. У меня теперь нет шокера вообще, травмпункт (сломан нос, был избит), уголовное дело (ессесно я потерпевший)... в то время у меня не было травматики и лицензии... теперь я только с нимим и хожу... если парню (мне))) в экстремальной ситуации не помог то девушке тем более... пусть даже шокер будет мощнее моего бывшего.. разброс мощности уу наших шокеров не особо велик.. и при нападении 2 и более... вообще его можно выкинуть подальше, чтобы на вас не использовали! (в принципе что на мне и сделали )))) Сейчас у меня Оса МЛ-ка, и Иж 79-9Т... хлжу в основном с Осой.. с Ижом только летом, когда одежда легкая. И то теперь даже летом таскаю Осу....

Отредактировано Потерпевший (23.05.2007 09:36:30)

Кровь за кровь.

16

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

Alexxx пишет:

тока ударник все равно она мне кажтся не сможет использовать- псих фактор млин.(

Пусть почаще вспоминает что ей довелось пережить во время нападения!
Тогда применит не колеблясь!!! smile
Может,правда,и на тебе применить,если поссоритесь wink
Ну чисто рефлекторно,типа по привычке... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

incvizitormad пишет:

начинают действовать секунд через 20 после применения

Многи балоны действуют сразу или в течении 2-4сек. Видимо вы имели ввиду балон типа "Шок" гадость страшная и не действеная

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

18

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

Привет всем! Вот мое скромное мнение. Если на вашу девушку так часто нападают, то просто тупо будьте всегда или хотя бы в положенное время рядом и все, а если машина есть то вобще гуд. Или сами себе оформите лицензию, так как девушка с оружием в руках - "мартышка с очками", естественно не обученная, раз уж она еще и говорит в таком духе, мол убить боюсь, она выстрелить то побоится, не то что шокером ударить. Шокер - полный оцтой, применяли его как то на мне, вот газ. балончик - даже если просто в области газ. облака будешь находиться будет хреново. Самый оптимал - газовый балончик, а именно "Оружие пролетариата" и "Русская защита". ГБ и относительно надежен, компактен и дешев. А оружие просто напросто или шокер при попытке обороны отберут и на самом же обороняющемся его применят и сверху еще поддадут.
С уважением.

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

19

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

Из балончиков хороши немецкие KO FOG-струйный и KO JET-дает облако, со струйником надо тренироваться. Стражник из травмы надежней всего.

20

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

думаю что если девушка говорит что боюсь убить, то на ластикострел нестоит уговаривать! она может и согласится на него, но пременить врядли сможет!
лучше хороший балон типа ОП или КО, шокер нах, отстой!

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

respect пишет:

... на ластикострел нестоит уговаривать!

Это "Стражник" ластиком стреляет? Ну-ну wink Ей Богу, к чему такое пренебрежение?
Скажите, а вот Вы отважились бы подставить свое тело или голову под осиную травматическую пулю?

22

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

я думаю что важно как применен будет сражник ведь он с 5 метров тоже становиться бесполезной плеткой, а вот с 1 - 1,5 метра то что нужно

здесь уже больше спор хватит у нее подготовки и духу стрелять или и балончик не поможет wink

23

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

всё травм оружие что находится у граждан стреляет ластиками! только одни стреляют чистым ластиком, а другие с начинкой!

24

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

Бесполезный спор. Все зависит от человека.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

25

Re: Помогите пож-та.! оружие самообр-ны для Девушки.-)

алматинец пишет:

Это "Стражник" ластиком стреляет? Ну-ну wink Ей Богу, к чему такое пренебрежение?
Скажите, а вот Вы отважились бы подставить свое тело или голову под осиную травматическую пулю?

яб своё тело и под макарычевскую пулю не подставил..... smile