Тема: Mauser HSc Mod. 90

Народ, интересует сей девайс Mauser HSc Mod. 90 , пользует кто-нибудь, где его можно купить, сколько он стоит, как в эксплуатации, интересует любая информация, в инете нашел только анотацию 2005 года!

Если у кого то есть,как он в сравнении с иж-78?

2

Re: Mauser HSc Mod. 90

Глянте тута http://talks.guns.ru/forummessage/46/211406.html

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

3

Re: Mauser HSc Mod. 90

Minidvigan пишет:

Если у кого то есть,как он в сравнении с иж-78?

Нестоит сравнивать тёплое с мягким. Сталь в любом случае крепче силумина. Особенно в этом девайсе. Именно Mod. 90 - полный отстой. Ствол разрывает. А вот Mod. 90T - ещё куда не шло, но всё равно до уровня Стила и Сталкера недотягивает

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

4

Re: Mauser HSc Mod. 90

Не надо так котегорично, ствол и в первых не рвало, дуло патронник. До Стила конечно не дотягивает, но летом, под рубашкой нормально, а дамам вообще самое то. В руке лежит очень хорошо, да и точность хорошая. Если не сувать всякую хрень, послужит нормально. Специально ронял на бетонный пол, все нормально.

5

Re: Mauser HSc Mod. 90

однако всетаки сулумин... стреляя зимой в мороз есть вероятность что стввол даст трещину

Отредактировано Black angel (12.05.2007 01:36:30)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

6

Re: Mauser HSc Mod. 90

Не доверяю я импортному силумину sad
Лучше отечественная сталь!!!
А дамам могу "Сталкера" посоветовать.Как раз под их ручку,правда рукоятка слегка толстовата...
Но пойдёт... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Mauser HSc Mod. 90

Личное ощущение - не стоит. Имел удовольствие подержать ММГ старого маузера ХСц ... ну вобщем, ощущуния как разница между СВД и водяным пистолетиком. У моих друзей опыт негативный. Во-1, рвет ствол. Об этом только ленивый не писал. И еще ломается предохранитель (!!!)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.