1

Тема: А как без лицензии?

Вот призадумался выписать через Интернет себе Осу МЛку или Хорька.
Да вот проблема.Интернет магазины требуют высылать заказным письмом оригинал лицензии.
А как быть с тем оружием что остаётся на руках да без лицензии?
Или в ЛРО в таких случаях должны заверенную копию давать?
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Как действовали?
Что делали с лицензией и какое оружие и где покупали?
Вроде где-то была тема но мне просто лень переворачивать весь Форум,у меня GPRS,траффик не безлимитный wink
Подскажите плиз...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

2

Re: А как без лицензии?

К сожалению действительно требуют оригинал. Оружие надо сдавать в ЛРО на временное хранение.
Магазин должен сделать отметку в Вашей лицензии о продаже.

Re: А как без лицензии?

бред, просто заверь копию в ЛРО но не говори что лицензия уходит на недели от тебя для покупки, спокойно отсылай лицензию а с копией заверенной ходи, если ты конечно не стремный, у меня за 3 года лицензию спрашивали только при покупки оружия и боеприпасов вот и все

а сдавать оружие на хранение это вообще что то новенькое!!!

4

Re: А как без лицензии?

Да вроде копия и нужна и вроде заверенная у нотариуса.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: А как без лицензии?

да вы что совсем  рухнули заверять копию у нотариуса, вы бы еще квартиру по документам на него перевили, во умора, вообще мне сайт понравился такой веселый

Re: А как без лицензии?

ну они у вас особые, хотя не спорю законы у нас везде разные а понятия тем более

7

Re: А как без лицензии?

Ниже всё сказанно....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

8

Re: А как без лицензии?

incvizitormad пишет:

да вы что совсем  рухнули заверять копию у нотариуса, вы бы еще квартиру по документам на него перевили, во умора, вообще мне сайт понравился такой веселый

Мне в ЛРО так и сказали,заверять у нотариуса копию лицензии для покупки патронов через Интернет-магазин и доставку спецсвязью.В ЛРО типа права таког не имеют wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: А как без лицензии?

incvizitormad пишет:

ну они у вас особые, хотя не спорю законы у нас везде разные а понятия тем более

Да в том то и дело,что Закон ОДИН!!!
Просто каждый чиновник его под себя "поворачивает" sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

10

Re: А как без лицензии?

Следует на месяц оружие в сейф убрать и не доставать. ДЛЯ СЕБЯ сделать ксерокопию лицензии, можно не заверять, смысла нет. После получения бабок и лицензии магазином, оружие будет идти до Владика недели 3. Советую выяснить, как работает спецсвязь, можно ли получить во Владике(или где-то еще) оружие без тамошной прописки, если да, как будут осведомлять(если будут) Вас, когда Вы в другом городе.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

11

Re: А как без лицензии?

Без прописке можно, Вы в магазин сообщаете свой номер телефона и адрес, спецсвязь Вам позвонит. Если в вашем населенном пункте есть их отделение, еще проще. Я и лицензию отправляю через них.

12

Re: А как без лицензии?

@lega пишет:
incvizitormad пишет:

да вы что совсем  рухнули заверять копию у нотариуса, вы бы еще квартиру по документам на него перевили, во умора, вообще мне сайт понравился такой веселый

Мне в ЛРО так и сказали,заверять у нотариуса копию лицензии для покупки патронов через Интернет-магазин и доставку спецсвязью.В ЛРО типа права таког не имеют wink

правильно вам сказали... такое право имеет только нотариус

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

13

Re: А как без лицензии?

Black angel пишет:
@lega пишет:
incvizitormad пишет:

да вы что совсем  рухнули заверять копию у нотариуса, вы бы еще квартиру по документам на него перевили, во умора, вообще мне сайт понравился такой веселый

Мне в ЛРО так и сказали,заверять у нотариуса копию лицензии для покупки патронов через Интернет-магазин и доставку спецсвязью.В ЛРО типа права таког не имеют wink

правильно вам сказали... такое право имеет только нотариус

а вы зайдите к нотариусу и скажите что с его заверенной копией вместо оригинала будите ходить с травматикой, да еще и показывать сотрудникам мвд вместо оригинала, вам на это нотариус ответит очень корректно wink

14

Re: А как без лицензии?

У меня копия паспорта была заверена нотариусом и прошла такии инстанции что лицензии и не снилось... если копия верна то вы ее можете показывать кому хотите если конечно это завереная копия, она имеет силу оригинала

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

15

Re: А как без лицензии?

Black angel пишет:
@lega пишет:
incvizitormad пишет:

да вы что совсем  рухнули заверять копию у нотариуса, вы бы еще квартиру по документам на него перевили, во умора, вообще мне сайт понравился такой веселый

Мне в ЛРО так и сказали,заверять у нотариуса копию лицензии для покупки патронов через Интернет-магазин и доставку спецсвязью.В ЛРО типа права таког не имеют wink

правильно вам сказали... такое право имеет только нотариус

Так лицензию изначально ОНИже выдают!!!
Неужели ЛРО не имеет права выдать копию того же документа что само же и выдавало? sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: А как без лицензии?

Оригинал они выдают, а вот с копией другая ситуация.
Нотариус заверяет копию которую сделали на ксероксе, своей печатью и подписью... ЛРО такого права не имеет. Абидно, но факт.
Такая же ситуация и с паспортом... копию паспортный стол может выдать только тогда когда вы на пишете заявление об утере оригинала. Ни в одном другом случае копии не получить.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

17

Re: А как без лицензии?

incvizitormad, в нотариате Вы не шарите, эт видно. Копии паспортов заверяют море людей для многих нужд, нотариусу от этого ничего хорошего. Сравнили, квартиру переоформить, смех да и только!!!

вот как-то так...

18

Re: А как без лицензии?

angel пишет:

incvizitormad, в нотариате Вы не шарите, эт видно. Копии паспортов заверяют море людей для многих нужд, нотариусу от этого ничего хорошего. Сравнили, квартиру переоформить, смех да и только!!!

+1
Не шарит чел, ничего исправим....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

19

Re: А как без лицензии?

как раз ЛРО не имеет право заверять лицензию, а обязано по первому требованию!

20

Re: А как без лицензии?

вы все пишите про то как заверяли копию паспорта, базара нет это есть такая тема, так вы многоуважаемые придите и заверьте копию лицензии, раз это можно, кто здесь в нотариате шарит еще посмотрим, а что может лро и что не может тоже как то странно у нас в Москве может и без проблем никто не тявкает, а как у вас, так это ваши проблемы

21

Re: А как без лицензии?

натариус заверяет любые документы... на этом и остановимся. Процес происходит так: делаются копия документа если это паспорт то и пустых страниц тоже. Каждая страница на своем листе. После этого с копией и оригиналом идем к нотариусу. Заверить паспорт стоит 110руб. Платим в кассу отдаем оригинал и копии. Нотариус сверяет копии с оригиналом, сшивает все ниткой, пломбирует, ставит печать и подпись. Потом вы приходите и забираете завереную копию и оригинал. На этом все заканчивается. Заверяются любые документы в том числе и лицензия. Ув. incvizitormad если ваше ЛРО выдает копию то вас можно поздравить... интересно, а как они ее заверяют?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

22

Re: А как без лицензии?

Мне в лро ставили несколько раз штамп "копия верна". Из Ижевска получаю патроны без проблем.

23

Re: А как без лицензии?

Black angel пишет:

Ув. incvizitormad если ваше ЛРО выдает копию то вас можно поздравить... интересно, а как они ее заверяют?

Ну на оригинале ЛРО ставит печать ГОВД или РОВД!!!
Неужели на копии не может?
А вообще в интересной стране живём...В каждом регионе свои правила,даже для федеральных Законов smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

24

Re: А как без лицензии?

Black angel пишет:

натариус заверяет любые документы... на этом и остановимся. Процес происходит так: делаются копия документа если это паспорт то и пустых страниц тоже. Каждая страница на своем листе. После этого с копией и оригиналом идем к нотариусу. Заверить паспорт стоит 110руб. Платим в кассу отдаем оригинал и копии. Нотариус сверяет копии с оригиналом, сшивает все ниткой, пломбирует, ставит печать и подпись. Потом вы приходите и забираете завереную копию и оригинал. На этом все заканчивается. Заверяются любые документы в том числе и лицензия. Ув. incvizitormad если ваше ЛРО выдает копию то вас можно поздравить... интересно, а как они ее заверяют?

ставят штамп и готов, а так же печать

нотариус все документы не заверяет, так что вы почитайте закон о нотариате, просто у меня знакомая как раз нотариус она долго смеялась над вашей наивностью

25

Re: А как без лицензии?

incvizitormad пишет:

нотариус все документы не заверяет, так что вы почитайте закон о нотариате, просто у меня знакомая как раз нотариус она долго смеялась над вашей наивностью

Я тоже наивный, и мне интересны причины отказа в заверении копии лицензии.

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I(с изменениями от 30 июня 2006 г.)

Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них
     Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из них, выданных органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации, юридическими лицами, а также гражданами при условии, что эти документы не противоречат законодательным актам Российской Федерации.
     Верность выписки может быть засвидетельствована только тогда, когда в документе, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. Выписка должна воспроизводить полный текст части документа по определенному вопросу.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..