1

Тема: 9 мая и средста самообороны

завтра 9 мая, великий и светлый праздник победы, но несмотря на это в местах празднований и не только будет очень много пьяных отморозков! многие из нас собираются идти в места гуляний, как же быть с обороной ведь везде металоискатели и менты, нет много ментов, даже очень много? взять ГБ и пронести запазухой? я вот на красную площадь собираюсь... естественно о стволе речи даже и не идёт...! думаю балон пронести возможно и даже нужно, ведь все будут поздно возращаться домой...... А ПОТОМ НА РАБОТУ......:(

Отредактировано respect (08.05.2007 22:56:36)

2

Re: 9 мая и средста самообороны

кто то писал что на подобного рода мероприятия, а так же на демонстрации и митенги оружие брать нельзя. ГБ можете пронести свободно... придраться не должны. А если ГБ маленький то рамочный металоискатель его врятли засечет... хотя все будет зависеть от того как он настроен

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

3

Re: 9 мая и средста самообороны

Оруже нельзя, а вот УДАР или ГБ - пожалуйчта. Можно завернуть в полиэтиленовый пакетик и сныкать поглубже - это затруднит поиск

Отредактировано Axe-Grin (09.05.2007 00:30:44)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

4

Re: 9 мая и средста самообороны

На газовый баллон вроде запрет не распространяется.Если металлоискатель ручной,то можно попробовать перед контролем запихать в носок,а потом переложить в карман.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: 9 мая и средста самообороны

Axe-Grin пишет:

Можно завернуть в полиэтиленовый пакетик и сныкать поглубже...

С ужасов представляю КУДА вы предлагаете его сныкать!!! smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: 9 мая и средста самообороны

Усли туда куда подумал ув. @lega то понадобится еще 1 вещь... что бы не больно было ныкакть smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

7

Re: 9 мая и средста самообороны

вазелин.... smile!
да оружие брать нельзя, это написано в ЗоО! лан положу в сумку с документами ГБ

Re: 9 мая и средста самообороны

оружие брать можно важно то как вы это оправдаете потом в плане административки, благо закон дырявый, так что выбор всегда за тем кто его носит

9

Re: 9 мая и средста самообороны

respect пишет:

да оружие брать нельзя, это написано в ЗоО! лан положу в сумку с документами ГБ

24/04/2007 при сдаче экзамена в ОЛРО сильно удивил экзаменующего капитана милиции, заявив, что при участии в массовых акциях нельзя иметь при себе оружие. Она полезла в закон, посмотрела на те распечатки статей законов, что висят у них для ознакомления в корридоре, и ничего такого не обнаружила.

10

Re: 9 мая и средста самообороны

Шторм пишет:
respect пишет:

да оружие брать нельзя, это написано в ЗоО! лан положу в сумку с документами ГБ

24/04/2007 при сдаче экзамена в ОЛРО сильно удивил экзаменующего капитана милиции, заявив, что при участии в массовых акциях нельзя иметь при себе оружие. Она полезла в закон, посмотрела на те распечатки статей законов, что висят у них для ознакомления в корридоре, и ничего такого не обнаружила.

Она или плохо видит,или читать не умеет.

Статья 24 Закона об оружии:
Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

Может у неё старая редакция была?
У меня редакция от 29 декабря 2006 года.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: 9 мая и средста самообороны

@lega пишет:
Шторм пишет:
respect пишет:

да оружие брать нельзя, это написано в ЗоО! лан положу в сумку с документами ГБ

24/04/2007 при сдаче экзамена в ОЛРО сильно удивил экзаменующего капитана милиции, заявив, что при участии в массовых акциях нельзя иметь при себе оружие. Она полезла в закон, посмотрела на те распечатки статей законов, что висят у них для ознакомления в корридоре, и ничего такого не обнаружила.

Она или плохо видит,или читать не умеет.

Статья 24 Закона об оружии:
Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

Может у неё старая редакция была?
У меня редакция от 29 декабря 2006 года.

Вот уж не знаю, если честно. Но книжка у нее была довольно потрепанная.
В любом случае я для себя решил брать оружие, если мне предстоит выйти в город в период массовых праздников, типа дня города и т.д.

12

Re: 9 мая и средста самообороны

Если честно,то я тоже бы взял.Только пить бы не стал.
А СМ даже если и остановят,просто не надо им сразу лицензию показывать,у них и вопросов не возникнет.
Особенно если трезвый и перегаром не несёт.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: 9 мая и средста самообороны

@lega пишет:

Если честно,то я тоже бы взял.Только пить бы не стал.
А СМ даже если и остановят,просто не надо им сразу лицензию показывать,у них и вопросов не возникнет.
Особенно если трезвый и перегаром не несёт.

Вот именно!
Если совершенно адекватно себя ведешь, не быкуешь, то с какой радости вообще СМ до тебя может быть какое-то дело? Только ради того, чтобы исполнить формальность и проверить документы. Ну так и незачем сразу в нос пихать лицензию. smile

14

Re: 9 мая и средста самообороны

Шторм пишет:
@lega пишет:

Если честно,то я тоже бы взял.Только пить бы не стал.
А СМ даже если и остановят,просто не надо им сразу лицензию показывать,у них и вопросов не возникнет.
Особенно если трезвый и перегаром не несёт.

Вот именно!
Если совершенно адекватно себя ведешь, не быкуешь, то с какой радости вообще СМ до тебя может быть какое-то дело? Только ради того, чтобы исполнить формальность и проверить документы. Ну так и незачем сразу в нос пихать лицензию. smile

Да я чуть-чуть про другое...
Просто я лицензию постоянно в Паспорте ношу,под прозрачным клапаном обложки на первой страничке.Сразу в глаза бросается.Иногда СМы сразу спрашивают:"А ОНО сейчас с вами?"
Если да то сразу просят предъявить,типа номера проверить...
Ну как дети,честное слово smile
Думают что я совсем баран таскать с обой оружие не внесённое в лицензию smile smile smile
А говорить что типа "дома оставил" в такой ситуации не есть гут...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: 9 мая и средста самообороны

@lega пишет:
Шторм пишет:
@lega пишет:

Если честно,то я тоже бы взял.Только пить бы не стал.
А СМ даже если и остановят,просто не надо им сразу лицензию показывать,у них и вопросов не возникнет.
Особенно если трезвый и перегаром не несёт.

Вот именно!
Если совершенно адекватно себя ведешь, не быкуешь, то с какой радости вообще СМ до тебя может быть какое-то дело? Только ради того, чтобы исполнить формальность и проверить документы. Ну так и незачем сразу в нос пихать лицензию. smile

Да я чуть-чуть про другое...
Просто я лицензию постоянно в Паспорте ношу,под прозрачным клапаном обложки на первой страничке.Сразу в глаза бросается.Иногда СМы сразу спрашивают:"А ОНО сейчас с вами?"
Если да то сразу просят предъявить,типа номера проверить...
Ну как дети,честное слово smile
Думают что я совсем баран таскать с обой оружие не внесённое в лицензию smile smile smile
А говорить что типа "дома оставил" в такой ситуации не есть гут...

Я ношу отдельно!
Сам слепил чехольчик, в нем и ношу. Быть может не очень удобно, но.. Если просят паспорт..так пусть и любуются паспортом.. smile smile

16

Re: 9 мая и средста самообороны

Я просто сразу положил её в паспорт,постоянно вхожу из дома с паспортом,а значит и с лицензией.
Лучше оказаться на улице с лицензией и без оружия,чем с оружием но без лицензии wink
Интересно,а что будет если заметут без лицензии?Можно отмазаться типа "она есть но дома забыл"?
Что в отделение потащат это точно!!!
Кто-нибудь оказывался в такой ситуации и как события развивались?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: 9 мая и средста самообороны

@lega пишет:

Я просто сразу положил её в паспорт,постоянно вхожу из дома с паспортом,а значит и с лицензией.
Лучше оказаться на улице с лицензией и без оружия,чем с оружием но без лицензии wink
Интересно,а что будет если заметут без лицензии?Можно отмазаться типа "она есть но дома забыл"?
Что в отделение потащат это точно!!!
Кто-нибудь оказывался в такой ситуации и как события развивались?

Ну... ежели милиция остановит с оружием, но без лицензии, то тут еще есть шанс вернуть все на круги своя.
А вот если злопыхатель... Вряд ли  ему лицензией, даже в пластиковой упаковке, можно будет по чувствительным местам накостылять с энергией 50 Дж hmm smile

Отредактировано Шторм (09.05.2007 16:18:49)

18

Re: 9 мая и средста самообороны

Шторм пишет:
@lega пишет:

Я просто сразу положил её в паспорт,постоянно вхожу из дома с паспортом,а значит и с лицензией.
Лучше оказаться на улице с лицензией и без оружия,чем с оружием но без лицензии wink
Интересно,а что будет если заметут без лицензии?Можно отмазаться типа "она есть но дома забыл"?
Что в отделение потащат это точно!!!
Кто-нибудь оказывался в такой ситуации и как события развивались?

Ну... ежели милиция остановит с оружием, но без лицензии, то тут еще есть шанс вернуть все на круги своя.
А вот если злопыхатель... Вряд ли  ему лицензией, даже в пластиковой упаковке, можно будет по чувствительным местам накостылять с энергией 50 Дж hmm smile

Ну...днём я редко ствол с собой беру...
А уж вечером-100% с собой.Правда сейчас 9ммРА осталось всего 2штуки.
Буду пока не "заправлюсь" газовик ИЖ-79-8 наверное таскать.
Из него одним удачным выстрелом можно сразу двоих заставить "прослезиться" smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: 9 мая и средста самообороны

@lega пишет:

Я просто сразу положил её в паспорт,постоянно вхожу из дома с паспортом,а значит и с лицензией.
Лучше оказаться на улице с лицензией и без оружия,чем с оружием но без лицензии wink
Интересно,а что будет если заметут без лицензии?Можно отмазаться типа "она есть но дома забыл"?
Что в отделение потащат это точно!!!
Кто-нибудь оказывался в такой ситуации и как события развивались?

Административка однозначно. Ещё одно подобное нарушение - прощай лицензия на 5 лет

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

20

Re: 9 мая и средста самообороны

блин, вот народ долбанутый!!!
еду в автобусе, сел на зад! рядом чел сидит с бабой, ботинки слегка торчат, рядом стоит бухое чмо (назовём его гоп) короче гоп собирается выходить, и задевает ботинок чела, бьёт его по ноге и грит убери капыта расселся тут, чел ему типа у тя чё проблеммы, гоп радостный грит да и слегка ладонью (как баба) бьёт чела по щеке, чел ему кулаком в ебло, пошло поехало.... у гопа разбита губа и немного щека а у чела нос! бл.. чтоб такие гопы под заборами дохли..., блин и как назло ничего с собой небыло, балончик пришлось девушке дать чтоб домой нормально доехала, блин не кидайте яйцами, но ели успел на последний автобус, а её мать в др конце встретила, так бы сам проводил.
самое главное в автобусе сидел мент, посмотрел когда всё кончилось подошёл спросил чё тут у вас и все вышли! отстой! на кутузовской пля чуть не раздовили, работала 1 дверь на вход, промежуток между поездами..... дох, народу дох..., пришлось делать крюк, доехав до кунцевской, а оттуда на маршрутке до юго западной! блин в такие дни лучше ходить на шашлыки и со стволом!

21

Re: 9 мая и средста самообороны

короче 4-е кордона в респектном костюме, с осой и никаких проблем все 4 рамки прошел, меня никто не предупреждал что я буду на митинге или массовом мероприятии, все по честному, это закона я могу не знать, а вот о массовом мероприятии должны были предупредить
красную площать не слабо уделали, орать с новым годом под салют это что то, смешно было видеть как бутылки отбирали
желания появляться на таких праздниствах больше нету (на бухих могу глянуть и у метро) wink

22

Re: 9 мая и средста самообороны

дауж у меня тоже желания на таких праздниках появлятся больше нету.....

23

Re: 9 мая и средста самообороны

Значится я правильно сделал, что занимался с машиной. Хотя салют из окна увидел.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

24

Re: 9 мая и средста самообороны

А я вообще забил на празднование и на рыбалку ездил big_smile

Чирканул пару строчек...

25

Re: 9 мая и средста самообороны

incvizitormad пишет:

короче 4-е кордона в респектном костюме, с осой и никаких проблем все 4 рамки прошел, меня никто не предупреждал что я буду на митинге или массовом мероприятии, все по честному, это закона я могу не знать, а вот о массовом мероприятии должны были предупредить

Незнание Закона не освобождает от ответственности smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А