Тема: МР 451 "Дерринджер"

Нашел об этом пистолете совсем немного информации в и-нете. (Увлекла вообще тема "дерринджеров".) Однако появился вопрос: почему "тиражирование" этого короткоствола приостановлено? Кто-нибудь ответит, в чем причина?

2

Re: МР 451 "Дерринджер"

А фоток и характеристик случайно нет.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: МР 451 "Дерринджер"

А кому он нужен?
У нас же гражданских заказчиков нет, только государство. А в государственных структурах дерринжерам нет места. За бугром достаточно своих производителей. А если никто не покупает - зачем производить? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: МР 451 "Дерринджер"

Keeper пишет:

А кому он нужен?
У нас же гражданских заказчиков нет, только государство. А в государственных структурах дерринжерам нет места. За бугром достаточно своих производителей. А если никто не покупает - зачем производить? smile

Гражданских заказчиков на такое оружие действительно практически нет. А вот народ "служивый"... Насколько я понял, на западе очень компактные пистолеты типа "дерринджер" позиционируются у тех же полицейских как "оружие последнего шанса". Помимо табельного "большого" пистолета ;-) Так вот и спрашивается, почему у нас не так?
Признаюсь в собственном дилетантизме в этом вопросе. И все же...

Отредактировано алматинец (04.05.2007 11:57:54)

5

Re: МР 451 "Дерринджер"

А у нас многие служивые таскают по два ствола?

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: МР 451 "Дерринджер"

Geniy пишет:

А у нас многие служивые таскают по два ствола?

Похоже, не много. Жаль. Тупиковая ситуация с этим МР 451: сделать сделали, а кому и зачем - не понятно!
Вот опять приходится сожалеть о том, что никак не хотят легализовать КС. Я бы, пожалуй, прикупил себе "дерринджер", но только всамделишный, американский. Но, увы :-(

Отредактировано алматинец (04.05.2007 15:29:59)

7

Re: МР 451 "Дерринджер"

Дак как на счёт фоток и характеристик.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

8

Re: МР 451 "Дерринджер"

Тут другая ситуация - на вооружении стоит ПМ - значит только ПМ табельным стволом и положен. Если ставить на вооружение дерринжер - нужно его закупать государству. А в ситуации, когда даже "основной пистолет" на постоянку почти никому не дают, а выдают только на службе (и то, многие ленятся брать и берут только когда собираются на "мероприятие"), такая штука, как "второй" компактный пистолет, он же бэкап, - роскошь.

А многие служивые в дополнение к ПМу носят второй ствол... Осу smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: МР 451 "Дерринджер"

ALFA пишет:

Дак как на счёт фоток и характеристик.???...

http://altnet.ru/~military/?guns/guns/mr451.htm
Вот, скромная инфа :-(

10

Re: МР 451 "Дерринджер"

Доброго времени суток! Поповоду диринжера,украинци зделали интересную штуку,жаль у нас нет. http://www.fort.vn.ua/

Re: МР 451 "Дерринджер"

Dron пишет:

Поповоду диринжера,украинци зделали интересную штуку,жаль у нас нет. http://www.fort.vn.ua/

Да, у хохлов такое любопытное разнообразие оружия самообороны. Молодцы!
Может, я путаю, но мне кажется, что многие модели их "травматиков" пришлись бы по-вкусу и в других странах пост-советского пространства!

12

Re: МР 451 "Дерринджер"

да это правда, но все таки молдавия с ее возможностями как то ближе (или вы себя считаете менее цивилизованными чем молдаване smile?)

13

Re: МР 451 "Дерринджер"

к стати самовзводные диринджеры все таки лучше!

14

Re: МР 451 "Дерринджер"

алматинец пишет:
Dron пишет:

Поповоду диринжера,украинци зделали интересную штуку,жаль у нас нет. http://www.fort.vn.ua/

Да, у хохлов такое любопытное разнообразие оружия самообороны. Молодцы!
Может, я путаю, но мне кажется, что многие модели их "травматиков" пришлись бы по-вкусу и в других странах пост-советского пространства!

Я сам живу в Хохляндии, только вот у нас купить травматик практически невозможно т.к. очень уж недёшево да и выдают только "крименальным" журналюгам и нардепам. а вышеуказанный форт-д пытаюсь купить уже месяц smile но о нём даже на заводе изготовителе никто ничего не знает sad

Re: МР 451 "Дерринджер"

incvizitormad пишет:

да это правда, но все таки молдавия с ее возможностями как то ближе (или вы себя считаете менее цивилизованными чем молдаване smile?)

Да я-то лично, может, и считаю себя не менее цивилизованным, чем молдаване, да что толку-то? Я - русский, живу в Казахстане, ну и мирюсь с господствующей вокруг ментальностью. А она такова, что КС легализовать считается преждевременным. Ну так же как и у вас, россиян, какими бы цивилизованными вы себя не ощущали...