Тема: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Вчера с другом отстреляли 15 патронов 50 дж техкрим, половина с белой гильзой (партия 02/06), а вторая половина с медной (партия 01/06). Стреляли по фанере 18мм с 5 метров, пистолет иж 79-9т (2007 г.в.). При визуальном осмотре выяснилось, что патроны с белой гильзой оставляют более крупные вмятины чем патроны с медной гильзой...
Интересно ктонибудь проводил подобные "ипытания"? С чем может быть связано подобное явление?
Кстати, стреляли по этой же фанере но уже с 6метров с Осы, так она пробила эту фанеру в 18мм на вылет! Патроны НОТ (партия 2106).
А потом один раз (больше не было) стрельнули патроном Чих-Пых, так он проломил фанеру, но навылет не прошёл, но результат был намного лучше, чем с иж 79-9т. Кстати, в плане кучности мне показалось, что Оса (с ЛЦУ) в этом плане лучше.

Мы их душили, душили...

2

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Смените аватарку - она не уникальна!

D.V.C.

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

А вот не хочу!
Мне она в тему!
Ferchtein ?

Мы их душили, душили...

4

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Шарикофф пишет:

Кстати, в плане кучности мне показалось, что Оса (с ЛЦУ) в этом плане лучше.

Кучность на самом деле лучше, я сам поразился тому, что с 5-и метров из 10 выстрелов 8 уверенно в цель размером 10x10 легко уложить! ОСА РУЛИТ smile

Чирканул пару строчек...

5

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Товарищ Шарикофф, как бы вам этого не хотелось СМЕНИТЕ АВАТАР!!!
Тбебую это на правах владельца после государства!!!
Уважайте учасников!!!

Ferchtein?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

6

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Black angel пишет:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Товарищ Шарикофф, как бы вам этого не хотелось СМЕНИТЕ АВАТАР!!!
Тбебую это на правах владельца после государства!!!
Уважайте учасников!!!

Ferchtein?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Black angel, Молоток lol

Чирканул пару строчек...

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Dimis, я с Вами полностью согласен.
Оса с ЛЦУ по сравнению с Маком и другими резинострелами дествительно рулит!
Но при этом иж79-9т, хорош тем, что можно бесприрывно стрелять, аж восем раз!!
Правдо смотриш на фанеру 18мм, и понимаеш, что Оса это Весчь!
У меня отстрел по Осе около 120 выстрелов, и неодной осечки.
Один чел стрелял по собаке из Вальтера РР (газовик 94г.в. дуло прямое), попал в хрябтину.Но при этом собака убежала, но потом через четыре дня , я её видел. Еле ходила, там где рана была, большое нагноение, а сейчас я эту собаку невижу совсем.Но надеюсь, что с ней всё впорядке.

Мы их душили, душили...

8

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Шарикофф пишет:

Один чел стрелял по собаке из Вальтера РР (газовик 94г.в. дуло прямое), попал в хрябтину.Но при этом собака убежала, но потом через четыре дня , я её видел. Еле ходила, там где рана была, большое нагноение, а сейчас я эту собаку невижу совсем.

Ну и злой же тот чел был... ни стыда ни самоуважения!!!
+Мака еще в том что в голову стрелять можно.

Dimis пишет:
Black angel пишет:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Товарищ Шарикофф, как бы вам этого не хотелось СМЕНИТЕ АВАТАР!!!
Тбебую это на правах владельца после государства!!!
Уважайте учасников!!!

Ferchtein?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Black angel, Молоток lol

Однако никакой ответной реакции... но я не гордый повторю
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Товарищ Шарикофф СМЕНИТЕ АВАТАР!!!
Уважайте учасников!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

9

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Шарикофф пишет:

Один чел стрелял по собаке из Вальтера РР (газовик 94г.в. дуло прямое), попал в хрябтину.Но при этом собака убежала, но потом через четыре дня , я её видел. Еле ходила, там где рана была, большое нагноение, а сейчас я эту собаку невижу совсем.Но надеюсь, что с ней всё впорядке.

Извините за вторжение. Но молчать не могу.
Шарикофф,
Фу-у-у... Как Вы можете об этом рассказывать даже? Не говоря о том, чтобы наблюдать...

младший имперский маг (С)

10

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Шарикофф пишет:

Один чел стрелял по собаке из Вальтера РР (газовик 94г.в. дуло прямое), попал в хрябтину

Этож как он газом в хрябтину попал, что повредил её?? Не бывает такого. А газовики вальтеры 94го года не умели стрелять резиной. И практически не переделываются под стрельбу твёрдыми предметам - хлипнькие они

Отредактировано Axe-Grin (01.05.2007 22:17:00)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

11

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Ahnenerbe пишет:

Не говоря о том, чтобы наблюдать...

Именно! Вы сделали ошибку, вы дорлжны были предотвратить издевательство над животным!
А сейчас делаете еще одну - ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЧУЖОЙ АВАТАР!!! СМЕНИТЕ ЕГО!!!

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Уважаемый Axe-Grin, если Вы не знали, то доважу до Вашего сведения, что Вальтер РР (94г.в.), газовик с прямым сткволом, может стрелять патронами с резиновой пулей, да так, что Маку это не снилось!
А Вам господин Black angel могу предложить, хотя и не буду, раз Вас так это задивает.
Просто удалю СВОЙ Аватор, буквально скоро.

Мы их душили, душили...

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Шарикофф пишет:

1. Вы уж, извеняйте граждане!
Очень нехотел некого обидеть!
Приношу извенения госп. Ahnenerbe, но опядь же, я только видел, и повлиять на это не мог, поймите правильно люди  бывают разные.
А Вам господин Black angel могу только предложить разделить данный АВАТАР, так как, мне он тоже близок. И то что я второй после Вас , это ни очём не говорит. Так думаю Я. Но Вы можете со мной быть не согласные.

Воабще мы откланились от темы, или нет?
Или будем выяснять отношения, кто первый, а кто второй владеет аватором?

Мы их душили, душили...

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Патроны со стальной гильзой тестил.. (та же партия) они мне не понравились.. результаты и фотоотчет выкладывал в теме "Отстрел МАков и др. травматики"

Кровь за кровь.

15

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Извеняюсь за офф, но ситуация с аватаром уникальна.(Хотя кажется что чебурашку с калашом видел у двух участников hmm ) Black angel, респект! Может стоит в свободном тему создать, и там выложить аватары и права на них? wink

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

16

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Шарикофф пишет:

Dimis, я с Вами полностью согласен.
Оса с ЛЦУ по сравнению с Маком и другими резинострелами дествительно рулит!
Но при этом иж79-9т, хорош тем, что можно бесприрывно стрелять, аж восем раз.....

Восемь раз - конечно хорошо. Но на практике врят-ли если будет 8 чел. во всех стрельните, а если трое, то уложить из ОСЫ больше шансов при условии отсутствия осечки и умении пользоваться оружием. Если провести аналогию с охотой (там тоже скорострельная прицельная стрельба нужна) вспоминаю стать про сибирика охотника с ИЖ-18 и на вопрос: "Почему у Вас одноствольное ружье..." он ответил - "А зачем второй?" Лично я предпочитаю количеству патронов процент попадания ИМХО!!! smile

Чирканул пару строчек...

17

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Kot пишет:

Извеняюсь за офф, но ситуация с аватаром уникальна.(Хотя кажется что чебурашку с калашом видел у двух участников hmm ) Black angel, респект! Может стоит в свободном тему создать, и там выложить аватары и права на них? wink

Спасибо smile
Ваша правда ув. Kot, таких ситуаций с аватаром еще не было.
Чебурашка с автоматом был у Ивашки если меня память не подводит. А тему действительно не мешало бы создать (чем сейчас и займусь)... а то, как-то не красиво получается.

А теперь по теме. Мак это скорее летнее оружие - когда гопы как и все ходят в легкой одежде...
Оса ближе к зиме - одежда более плотная и иногда Маку не по зубам... хотя если что всегда есть голова... в нее и стрелять.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

18

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Black angel пишет:

А теперь по теме. Мак это скорее летнее оружие - когда гопы как и все ходят в легкой одежде...
Оса ближе к зиме - одежда более плотная и иногда Маку не по зубам... хотя если что всегда есть голова... в нее и стрелять.

А вот в нее - в голову как раз нельзя стрелять, потом забадаешься отписываться и хык знает как дело повернут, попав в глаз например можно нехило травмировать, а вот из ОСЫ хоть зимой - хоть летом в грудь, и не голова и эффект будет!

Чирканул пару строчек...

19

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

При хорошем знании психологии можно обойтись демонстрацией. Конечно если нападающий знает что такое Оса он на нее не попрет, но есть же и совсем тупые...
нападающий: -Что ты там достал? Что это за коробочка? Давай сюда!
Обороняющийся - НА... БАБАХ
Однако это уже не демонстрация

В голову стрелять не рекомендуется... а рекомендация не есть запрет. С Мака если и стрелять в голову то лучше в... главное что бы не глаз и висок... в шею тоже не желательно, в артерию попасть можно или в Адамово яблоко. Если стрелять в голову с Осы... не позавидуешь той голове... если нападающий не склеит ласты то сотрясение у него будет точно.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

20

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Black angel пишет:

При хорошем знании психологии можно обойтись демонстрацией. Конечно если нападающий знает что такое Оса он на нее не попрет, но есть же и совсем тупые...
нападающий: -Что ты там достал? Что это за коробочка? Давай сюда!
Обороняющийся - НА... БАБАХ
Однако это уже не демонстрация

Еще какая демонстрация возможностей "коробочки" smile)))

Чирканул пару строчек...

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Dimis пишет:
Black angel пишет:

При хорошем знании психологии можно обойтись демонстрацией. Конечно если нападающий знает что такое Оса он на нее не попрет, но есть же и совсем тупые...
нападающий: -Что ты там достал? Что это за коробочка? Давай сюда!
Обороняющийся - НА... БАБАХ
Однако это уже не демонстрация

Еще какая демонстрация возможностей "коробочки" smile)))

Оску не обижайте!!! это коробочка всем коробкам - коробочка. она вам жизнь спасти может а вы так о ней...
а если серьёзно Мак зимой это несерьёзно действительно... а надеяться на демонстрацию нге приходится... слишком велика цена: здоровье/или даже жизнь.

Кровь за кровь.

22

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Шарикофф пишет:

Уважаемый Axe-Grin, если Вы не знали, то доважу до Вашего сведения, что Вальтер РР (94г.в.), газовик с прямым сткволом, может стрелять патронами с резиновой пулей, да так, что Маку это не снилось!

ага, вот тока незаконно сиё. Если он именно 9мм, то рассекатель у него удалён (ибо был там полюбому). Это УК 223. А если это газо-дробовой вариант под кк .35 (удлинёный 9мм), то это УК 222.
Не стоит тут описывать противозаконные вещи.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Axe-Grin пишет:
Шарикофф пишет:

Уважаемый Axe-Grin, если Вы не знали, то доважу до Вашего сведения, что Вальтер РР (94г.в.), газовик с прямым сткволом, может стрелять патронами с резиновой пулей, да так, что Маку это не снилось!

ага, вот тока незаконно сиё. Если он именно 9мм, то рассекатель у него удалён (ибо был там полюбому). Это УК 223. А если это газо-дробовой вариант под кк .35 (удлинёный 9мм), то это УК 222.
Не стоит тут описывать противозаконные вещи.

Вальтер SUPER-PP 9мм Р.А. газовик+в конце ствола, у него нарезана резьба для подачи осветительного сигнала. В Германии (на тот момент) сией ерундой, как вдавливание или наваривание ствола не занимались!

Мы их душили, душили...

24

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Шарикофф пишет:
Axe-Grin пишет:
Шарикофф пишет:

Уважаемый Axe-Grin, если Вы не знали, то доважу до Вашего сведения, что Вальтер РР (94г.в.), газовик с прямым сткволом, может стрелять патронами с резиновой пулей, да так, что Маку это не снилось!

ага, вот тока незаконно сиё. Если он именно 9мм, то рассекатель у него удалён (ибо был там полюбому). Это УК 223. А если это газо-дробовой вариант под кк .35 (удлинёный 9мм), то это УК 222.
Не стоит тут описывать противозаконные вещи.

Вальтер SUPER-PP 9мм Р.А. газовик+в конце ствола, у него нарезана резьба для подачи осветительного сигнала. В Германии (на тот момент) сией ерундой, как вдавливание или наваривание ствола не занимались!

Может у него резьба под глушитель? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

25

Re: Отстрел патронов техрим 50 дж с белой гильзой и с медной гильзой

Axe-Grin пишет:
Шарикофф пишет:

Уважаемый Axe-Grin, если Вы не знали, то доважу до Вашего сведения, что Вальтер РР (94г.в.), газовик с прямым сткволом, может стрелять патронами с резиновой пулей, да так, что Маку это не снилось!

ага, вот тока незаконно сиё. Если он именно 9мм, то рассекатель у него удалён (ибо был там полюбому). Это УК 223. А если это газо-дробовой вариант под кк .35 (удлинёный 9мм), то это УК 222.
Не стоит тут описывать противозаконные вещи.

Правильно. Да и порвет его к такому-то черту.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool