76

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Black angel пишет:
incvizitormad пишет:

а трупаков если кто то и делает то об этом стоит умолчать

О каждом применении оружия должно быть сообщено в органы по месту нападения.
А если прибили или нанесли ТТП то сообщить просто обязаны. Если прибили то тут уже головной боли будет мама не горюй.

incvizitormad пишет:

а всем подряд башню из КС сносить это уже отсутствие мудрости у того кто имеет КС

ага надо выборочно...

incvizitormad пишет:

оружие нужно применять в рамках закона

неужели....

насчет трупаков почитайте о чем писал Милена

к жмурам по самообороне они не имеют никакого отношения, особенно с аннотацией по тому как нужно скинуть не засвеченный ствол smile

77

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Уважаемый incvizitormad, мы с вами случайно не знакомы?

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

78

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Знакомы, к стати как дела с людьми из другого региона насчет административного ресурса?
еще не пробивали smile

мобильный у тебя все тот же?

79

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Рад!
Забились встретиться ориентировочно в июне.
Мобильник не менял.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

80

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

отлично ближе к делу созвонимся, есть еще темы

81

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

incvizitormad пишет:

просто у меня перед глазами реальная практика, а у вас теория smile но все равно заведите себе юриста или адвоката, целее будете (именно после непредвиденного инцидента, в плане проблем с законом)
по моему уже норма иметь в мобиле номер юриста или адвоката, хотя бы для многих москвичей что за рулем, так почему так же не поступать тем кто с оружием wink

В прошлом году в той же Москве была уже реальная практика когда чурка хотел в машине изнасиловать девчонку,она ткнула его ножом в ногу обороняясь и задела бедренную артерию,чучмек умер от потери крови,оне от тяжести нанесённого ранения!!!
Дальше дело дошло до Верховного Суда и только там с неё сняли все обвинения!!!
Или случай с гибелью губернатора Алтайского Края Евдокимова.Его водитель превысил скорость почти в 3 раза,но обвинили в гибели простого шофёра,случайно оказавшегося у них на пути.И только не скандал и не заступничество НАРОДА спасли мужика от тюряги!!!
Если у вас кроме высокооплачивемых адвокатов есть еще и парочка прикормленных ссученных судей,с которыми адвокаты "договариваются"-ваше дело.Но большинство из здесь присутствующих-простые люди.
Мы вынужденны считаться со многими факторами,на которые вы и ваши адвокаты закрывают глаза.
Извините за возможную резкость моего поста,но вы и вправду живёте чуть-чуть в другой России!!!
Почаще выезжайте за Садовое кольцо и чаще за МКАД!!! wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

82

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Black angel пишет:

О каждом применении оружия должно быть сообщено в органы по месту нападения.

Тут я уже с вами не согласен.Не о "каждом",а только отом когда причинён вред здоровью,если я просто шмальнул в воздух и гопы разбежались,я не обязан сообщать в ГОВД,но могу по собственному желанию сообщить,просто что бы СМы хоть иногда задницу от стула подымали.
А вот если а шмальнул и попал в гопа,тог сообщить обязан!!!Опять же лучше перестраховаться даже если и синяк у него небольшой,опять же что бы СМы хоть иногда работали и на всякий случай лучше первому "стукануть",чем ждать гкогда гоп получит от другого по башке а потом скажет что это в результате вашей стрельбы wink Опятный судмедэксперт конечно отличит след от шарика и след от кулака,но вам нужны лишние проблемы?
Но мы что-то в ОФФ ушли...Тема про тренчик wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

83

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

@lega пишет:
Black angel пишет:

О каждом применении оружия должно быть сообщено в органы по месту нападения.

Тут я уже с вами не согласен.Не о "каждом",а только отом когда причинён вред здоровью,если я просто шмальнул в воздух и гопы разбежались,я не обязан сообщать в ГОВД,но могу по собственному желанию сообщить,просто что бы СМы хоть иногда задницу от стула подымали.
А вот если а шмальнул и попал в гопа,тог сообщить обязан!!!Опять же лучше перестраховаться даже если и синяк у него небольшой,опять же что бы СМы хоть иногда работали и на всякий случай лучше первому "стукануть",чем ждать гкогда гоп получит от другого по башке а потом скажет что это в результате вашей стрельбы wink Опятный судмедэксперт конечно отличит след от шарика и след от кулака,но вам нужны лишние проблемы?

это и имелось в виду.... применение непосредственно по гопу... не правильно выразился видимо в первый раз... сори

@lega пишет:

Но мы что-то в ОФФ ушли...Тема про тренчик wink

ага, давай те вернемся к треничку smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

84

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Раз затронули вопрос о том, сообщать ли в органы о применении вами оружия, а именно о нанесении ТТП выскаужу свое скромное мнение. Здесь опять же все зависит от ситуации, от стечения обстоятельств. Не знаю как Вы, но если бы со мной случилась подобная ситуация (о чем сомневаюсь), мол мобилу решили отобрать или что то в этом духе, я бы в первую очередь решил все это разговором, а я бы это решил. Если же недоброжелатели стали бы после этого распускать руки или еще что, применил бы силу или оружие. В дальнейшем дело техники или стечения обстоятельств. По своему усмотрению не стал бы беспокоить органы, т.к. с большой вероятностью уверен, что недоброжелатель(и) после этого не стал(и) бы наговаривать про меня подобные вещи, мол я(мы) просил(и) позвонить, а дядя меня(нас) побил или пострелял. Зачем им это? Такие личности как правило засвечены в районках или же о их занятиях просто знают. Разве что если до суда дело дойдет, там уж другая песня.
А на счет тренчика. Не стоит из мухи слона делать smile Кто считает нужным сделать себе - пускай, а кто нет - соответственно.

Отредактировано Chendler (13.05.2007 16:51:29)

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

85

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

@lega пишет:
incvizitormad пишет:

просто у меня перед глазами реальная практика, а у вас теория smile но все равно заведите себе юриста или адвоката, целее будете (именно после непредвиденного инцидента, в плане проблем с законом)
по моему уже норма иметь в мобиле номер юриста или адвоката, хотя бы для многих москвичей что за рулем, так почему так же не поступать тем кто с оружием wink

В прошлом году в той же Москве была уже реальная практика когда чурка хотел в машине изнасиловать девчонку,она ткнула его ножом в ногу обороняясь и задела бедренную артерию,чучмек умер от потери крови,оне от тяжести нанесённого ранения!!!
Дальше дело дошло до Верховного Суда и только там с неё сняли все обвинения!!!
Или случай с гибелью губернатора Алтайского Края Евдокимова.Его водитель превысил скорость почти в 3 раза,но обвинили в гибели простого шофёра,случайно оказавшегося у них на пути.И только не скандал и не заступничество НАРОДА спасли мужика от тюряги!!!
Если у вас кроме высокооплачивемых адвокатов есть еще и парочка прикормленных ссученных судей,с которыми адвокаты "договариваются"-ваше дело.Но большинство из здесь присутствующих-простые люди.
Мы вынужденны считаться со многими факторами,на которые вы и ваши адвокаты закрывают глаза.
Извините за возможную резкость моего поста,но вы и вправду живёте чуть-чуть в другой России!!!
Почаще выезжайте за Садовое кольцо и чаще за МКАД!!! wink

насчет барышни вопрос спорный что она написала в первых объяснениях, да и к тому же прокуратура тоже хочеть выслужиться а здесь она сама идет и говорить прикончила насильника ну разве крысе прокуроской не радость на нее повесить 105 и палку сделать, а вот то что ткнула его при этом не повредив шатов значит что это была 100% самооборона ибо простые люди с расчехленными причиндалами за рулем не сидят и это была ошибка ее адвоката (они ох как разные бывают)
насчет мигалок то кто блатнее прав, ведь в приморье правит серега шипилявый и всех все устраивает smile
к стати в махачкале так в наглую с мигалками не борзеют, видимо понимают что в догонку могут и очередь из автомата получить от побескоиных и оскорбленных граждан

86

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Ну насчёт Шипилявого,вы зря... smile
Я за него не голосовал wink
Не люблю олигархов из бывших "братков"!!!
Надеюсь что и его рано или поздно ждёт судьба двух последних мэров Владивостока:Копылова и Николаева wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

87

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

ну у нас страна чудес все может быть, я тоже за вовку, который был под борькой не голосовал, зная на кого он так пашет smile (выборы то все равно у нас "красивые";) )