1

Тема: страховочный ремень (страховой ремешок)

пользуетесь ли вы страховым ремешком, если да то каким? я вот ломаюсь и немогу выбрать, хочу найти тонкий но прочный, шнуркообразный ремешок. кожаный не нравится, нагановский толстый слишком, может кто что посоветует или подкинет идею на альтернативу

2

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

а он необходим разве?

3

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

кто хочет тот использует, кто не хочет тот нет. смотря где носится пистолет, если гденибудь в дамской сумочке то естественно ненужен, если в кобуре то это уже кто как хочет, вобще он предназначен чтоб невырвали из рук и чтоб ствол не профукать, мне нужен впервую очередь для пункта № 2 (чтоб не профукать), а вот выбор их скудный, кожа (ментовской), (нагановский), но они громоздкие, пружинного типа (типа провода от телефонной трубки), а другого ничего не встречал, пытаюсь найти чтонибудь не очень толстое, мягкого типа (тканевый), и чтоб круглый как шнурок был, либо кордуровый плоский, но негде не могу найти!

4

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

если нет возможности найти то не лучшели сделать? Вроде большого ума для этого не нужно smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

В зимней афганке есть вшитая кобура под ПМ,к ней идёт тканевый ремешок,даже с металлическим карабинчиком.Вот такой бы wink Только где ж его найти?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

могу вырвать и выслать почтой)))

Подробнее отдельным донесением

7

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

сделать то можно (щас таким и пользуюсь) НО он не выдержит рывка если из рук вырывать будут!

8

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

берем армейскую летнюю или зимнюю х/б куртку старого образца.
в ней пропущены 2 стяжки (синтетические, ядовито-зеленого цвета, очень прочные)- поясая и по нижней кромке. вытягиваем, подпаливаем концы зажигалкой. находим карабинцик, пришиваем....собственно все)

Подробнее отдельным донесением

9

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Я ношу на обычном ментовском. Вполне доволен. Много раз спасал от утери - кабура плохая была. Ещё можно поискать тоненький шнурок со стальными ниточками в нём. Очень прочный. Стоит порядка 800р. Где есть - хз, не интересрвался, просто знаю что такие есть

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

10

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

@lega пишет:

В зимней афганке есть вшитая кобура под ПМ,к ней идёт тканевый ремешок,даже с металлическим карабинчиком.Вот такой бы wink Только где ж его найти?

Так полно их в магазинах... Ну, в Питере, по крайней мере. Стоят рублей 40, тоненькие синтетические ленточки с маленькими карабинчиками, по прочности не успупают коже. Сам таким пользовался одно время - в свернутом состоянии занимает объем 1/3 спичечного коробка.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Keeper пишет:
@lega пишет:

В зимней афганке есть вшитая кобура под ПМ,к ней идёт тканевый ремешок,даже с металлическим карабинчиком.Вот такой бы wink Только где ж его найти?

Так полно их в магазинах... Ну, в Питере, по крайней мере. Стоят рублей 40, тоненькие синтетические ленточки с маленькими карабинчиками, по прочности не успупают коже. Сам таким пользовался одно время - в свернутом состоянии занимает объем 1/3 спичечного коробка.

Буду во Владике,зайду в Военторг посмотрю.
А вообще можно из капронового шнурка диаметром около 3 мм сделать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

spectro82 пишет:

могу вырвать и выслать почтой)))

Спасибо,не стоит...
У меня летняя афганка ещё осталась,там на подоле ремешок есть и в районе талии.Присмотрюсь может быть к ним wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Мне бы ваши проблемы...
Сделал себе страховочнуй ремешок сам (из кожи): стандартный от ПМ не устраивал недостаточной длинной и качеством изготовления. Теперь мучаюсь другим вопросом: как изготовить проушину под этот ремешок к своему "Вальтеру".

Вообще, Keeper писал уже где-то здесь, и я го поддерживаю: страховочный ремешек (тренчик) нужен, если пистолет носится в оперативке. Если кобура поясная, то смысла в тренчике нет: инструмент и так оттуда сам не выпадет.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

14

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Мора пишет:

Мне бы ваши проблемы...
Сделал себе страховочнуй ремешок сам (из кожи): стандартный от ПМ не устраивал недостаточной длинной и качеством изготовления. Теперь мучаюсь другим вопросом: как изготовить проушину под этот ремешок к своему "Вальтеру".

Вообще, Keeper писал уже где-то здесь, и я го поддерживаю: страховочный ремешек (тренчик) нужен, если пистолет носится в оперативке. Если кобура поясная, то смысла в тренчике нет: инструмент и так оттуда сам не выпадет.

Он может из руки выпасть wink
Всякое бывае...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Мора пишет:

...страховочный ремешек (тренчик) нужен, если пистолет носится в оперативке. Если кобура поясная, то смысла в тренчике нет: инструмент и так оттуда сам не выпадет.

Ну - ну. Из поясной авто-кобуры у меня сбегают все - и 78й и 79е (кобуры естественно разные smile ), ибо пистолеты находятся под сильным наклоном.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

16

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Axe-Grin пишет:

Ну - ну. Из поясной авто-кобуры у меня сбегают все - и 78й и 79е (кобуры естественно разные smile ), ибо пистолеты находятся под сильным наклоном.

И сразу же возникает вопрос, что у вас за чудо-кабура, как вы ее носите, и как высоко при этом подпрыгиваете.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

17

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

на самом деле случаи разные бывают, иногда например за автобусом пробежать приходится или ещё чего удумается... smile

18

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Мора пишет:
Axe-Grin пишет:

Ну - ну. Из поясной авто-кобуры у меня сбегают все - и 78й и 79е (кобуры естественно разные smile ), ибо пистолеты находятся под сильным наклоном.

И сразу же возникает вопрос, что у вас за чудо-кабура, как вы ее носите, и как высоко при этом подпрыгиваете.

Да фиг их знает. На 79ые совсем плохая бабочка (подозреваю что хольстер), а на 78й ещё более менее, но точо не хольстер - какая то московская фирмочка (не вспомню - упаковку выкинул уже давно). При беге пистолеты вылетали постоянно. Я немного ушил их (кобуры), и теперь они пришли в норму. Можно даже с растёгнутой ходить - не выпадет. Но от ремешка не отказываюсь smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

19

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

мда, это словно варежки на резинках в детском саду smile
взрослые люди smile
ну, я понимаю быть дитем малым - этакой машей-растеряшей,
ну, понимаю солдат или офицер на марше, в походе, в переходе, ползком по земле, при смене позиции, когда необходимости мгновенного применения отсутствует или есть основное стрелковое оружие - автомат, винтовка, пулемет, артиллерия, где кобура внешняя, где в пылу ближнего боя можно выронить пистолет, есть шанс быть раненым, потерявшим сознание, действительно, тренчик окажется не лишним - потому как никто твой ствол искать не будет, а если потеряешь можешь пойти и под "трибунал", или летный состав, где скажем при эвакуации из самолета есть риск потерять оружие и остаться без него на территории занятой неприятелем.

мне кажется, что как раз в случае полицейского или гражданского оружия, где свои, довольно специфические, отличающиеся от армейских, условия применения, в уличной драке тренчик будет мешать, путаться, цепляться, за него могут схватить и таскать. Применять тренчик, чтоб не потерять  пистолет, относится к вопросу умения применять оружие... если человек не способен контролировать содержимое своей кобуры или кармана - может ли он контролировать обстановку вокруг себя?

20

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Да.
И ещё это несолидно.

D.V.C.

21

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

лучше пусть за тренчик схватят а ствол не вырвут!

22

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

milena пишет:

...могут схватить и таскать...

Ну минус одна рука, которая может прилететь по морде smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

согласен... в случае уличного оружия тренчик - для профанов.

Кровь за кровь.

24

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Потерпевший пишет:

согласен... в случае уличного оружия тренчик - для профанов.

я с вами крайне не согласен. Тренчик может спасти ваше оружие, и вас от покупки вазелина

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

25

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

При покупке Мака купил тренчик. Поносил с ним один раз и все. Неудобно мне. Единственное где буду его таскать - это за городом (лес, рыбалка).

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool