51

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

@lega пишет:

А вы всегда и всё что у вас и вокруг вас контролируете на 100%?
Поздравляю!!! smile
Но в той же драке,когда ещё не дошло до применения оружия,оно может просто выпасть от резкого телодвижения и могут быть проблемы его подобрать,зато может подобрать противник wink
Так хоть не надо будет нагинаться что бы поднять его с земли,достаточно просто потянуть за тренчик.
Да и в общественном транспорте карманникам как-то проблемнее будет его у вас утянуть,когда оно на "привязе".
Просто надо продумать длинну тренчика и место его крепления к поясному ремню или к одежде. wink

Спасибо, стараюсь. smile

оружие не должно выпадать от резкого телодвижения, также как и не должны от резкого телодвижения расстегиваться штаны  smile

я описал случаи, где данный страховочный ремешок поможет

кому-то удобнее так, также мы часто видим тренировки российских спецподразделений, где кобура крепится на груди и пистолет закреплен тренчиком - но это регулярная армия.
зато не наблюдаем такового у иностраннызх спецподразделений - другая школа?
я считаю, что в городских условиях эта вещь необязательна.

также мне кажется, нужно исключать форсирование драки до извлечения оружия - видели, как полицейские кладут руку на рукоять пистолета в кобуре до начала физического задержания, только давая указания задерживаемому и не приближаясь к нему на расстояние физического контакта? Эти действия прописаны во всех их буржуйских инструкциях, потому что написано это кровью.

52

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

milena пишет:

также мне кажется, нужно исключать форсирование драки до извлечения оружия - видели, как полицейские кладут руку на рукоять пистолета в кобуре до начала физического задержания, только давая указания задерживаемому и не приближаясь к нему на расстояние физического контакта? Эти действия прописаны во всех их буржуйских инструкциях, потому что написано это кровью.

В нашем случае это не всегда возможно. Довольно часто нападение происходит резко и\или сзади и начинается с драки

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

53

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

в спорах рождается истина smile

54

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

milena пишет:

также мне кажется, нужно исключать форсирование драки до извлечения оружия - видели, как полицейские кладут руку на рукоять пистолета в кобуре до начала физического задержания, только давая указания задерживаемому и не приближаясь к нему на расстояние физического контакта? Эти действия прописаны во всех их буржуйских инструкциях, потому что написано это кровью.

Не забывайте, что "буржуйские полицейские" при "физическом задержании" используют КС, а не убогие травматы, которые нам милостиво разрешили носить наши власти. Имея в кабуре легальный КС, можно, не стесняясь, класть руку на его рукоятку. Тогда как, при наблюдении подобных же действиях владельца травматического или газового оружия, на лице невольно появляется улыбка: этими пукалками хрен кого напугаешь.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

55

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

странный самооборонщик тот кто допустит, чувствуя приближения драки (грабежа и т.д.) неизвлечение и возможно и применение оружия, а как там написали ударят по рукам и с ремешком подберешь, то узнайте классику грабежей когда сзади (если подпустили и бутылкой по голове) что он у вас есть что его нету, а так резиноплюй когда увидите его неэффективность можно еще и кинуть в голову преступника, может поможет, на крайний случай (осу в этом плане не имел ввиду)

56

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

milena пишет:

также мне кажется, нужно исключать форсирование драки до извлечения оружия - видели, как полицейские кладут руку на рукоять пистолета в кобуре до начала физического задержания, только давая указания задерживаемому и не приближаясь к нему на расстояние физического контакта? Эти действия прописаны во всех их буржуйских инструкциях, потому что написано это кровью.

Ну не надо сравнивать как охраняется жизнь полицейского в той же Америке и как "охраняется" sad жизнь рядового россиянина у нас...
Две большие разницы...
И как "не форсировать драку до извлечения оружия"?
Тока подошли к вам спросить закурить и вы сразу ствол в нос противнику?
Так можно из потерпевшего превратиться в обвиняемого...
А как быть зимой если глубокий снег?Сможете найти без металлоискателя?
Или летом в высокой траве?
Или вообще ночью в месте где нет уличного освещения?
Всякое бывает,может выпасть и у внимательного и предусмотрительного...
А так потянул за тренчик и все дела...

Отредактировано @lega (10.05.2007 11:18:43)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

57

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Ну не надо сравнивать как охраняется жизнь полицейского в той же Америке и как "охраняется"  жизнь рядового россиянина у нас...
-----------------

в любом случае - это опыт


И как "не форсировать драку до извлечения оружия"?
-----------------
постараться её в принципе избежать

Тока подошли к вам спросить закурить и вы сразу ствол в нос противнику?
-----------------
ну, почему же, сначала оценка ситуации, прокачка любителей закурить - можт это трезвые ботаники вышли подышать свежим воздухом

а так при просьбе "закурить" ненавязчиво достается пистолет и говорится - "вот пистолет - есть, а сигарет чета нет"... smile шутка.
по ситуации. иной раз демонстрация оружия пресекает продолжение разговора.

маленький пример из жизни год назад. польша, от границы не больше сотни км. у владельца "мака" новая тойота на российских номерах. как он провез его мимо таможни - отдельная песня. но он реально опасался за то, что авто могут отобрать, т.к. в польше у него родственники и они предупредили, что случаи нападения на русских транзитников довольно часты - от банального развода на "плату за проезд, а мы поохраняем" до вполне серьезных ограблений с отбором машины и последующим закапыванием жертвы в ближайшем лесу.
одним словом, товарищ как в воду глядел, преследует его джип с местными братками, делает знаки, чтобы тот остановился, прижимает, заставляет притеревшись к обочине остановится. один вылез и пошел к их машине. товарищ попрощался с женой, достал "макарыч". когда польский браток нагнулся к окну, чтобы что-то сказать - в глаз ему уже смотрел пистолет с взведенным курком. наш лишь спросил - "чего надо?". Поляк оторопел, и по-русски с акцентом, резко распрямившись от окна, ответил - "э-э... пажелать с-т-частливого пути...", и потопал обратно к джипу, сел и сорвавшись с места уехали. нашего товарища потом трясло конечно, но болше джип их не преследовал. поехали искать жертву полегче.

Так можно из потерпевшего превратиться в обвиняемого...
--------------------
лучше будучи обвиняемым и здоровым, иметь возможность проспонсировать хорошего адвоката, чем будучи потерпевшим и холодным, вообще быть ко всему равнодушным,  тьфу три раза от обоих напастей.


А как быть зимой если глубокий снег?Сможете найти без металлоискателя?
Или летом в высокой траве?
Или вообще ночью в месте где нет уличного освещения?
Всякое бывает,может выпасть и у внимательного и предусмотрительного...
А так потянул за тренчик и все дела...
----------------------

да ладно, пусть лучше в траве останется, я говорю о применении в драке
и предполагаю, что в драке тренчик только будет мешать, также как и длиннополая одежда, развязавшийся шнурок, расстегнутая куртка, за которую, намотав её на руку, локоть, вас могут бросить на землю,
или представьте, вас бьют по руке, выбивают пистолет, он повисает на шнурке, инстинктивно вы попытаетесь его потянуть к себе, чтобы воспользоваться снова, будут потеряны доли секунды, вы опустите руки и верхний уровень останется открытым, куда незамедлительно прилетят чужие кулаки, и будет уже поздно. а если с выпавшим из рук пистолетом вас уже ничего не связывает есть шанс продолжить драку и вернуть его себе.
я тут недавно пришел к неутешительному выводу, что при наличии у меня пистолета и банальном гоп-стопе, тогда как в другом случае я просто бы отдал кошелек с парой мятых сотен и кредиткой, а потом спокойно пошел в милицию, сейчас просто придется активно обороняться, чтобы не завладели пистолетом, парадокс. smile
а так, в общем да... каждый выбирает то, что удобней, конечно, если при постоянном ношении на рыбалке, в лесу или в снегу, и есть необходимость вытаскивать пистолет, и есть риск его выронить, то тренчик - дело хорошее.
тоже самое - у меня фотоаппарат - почти как пистолет - ношу постоянно в чехле и постоянно щелкаю им - ну не ронял я его пока ни в снег, ни в траву... хотя при фотографировании над водой или на высоте - все же на вский случай надеваю на руку ремешок...
хотя, например, я ношу мобильник без всяких шнурков чаще просто в кармане и часто выкладываю его на стол или в торпеду в машине... за последние восемь лет я ни разу не терял мобильник
а вот есть друг - он постоянно теряет ключи, телефоны, кошельки....

58

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

incvizitormad пишет:

странный самооборонщик тот кто допустит, чувствуя приближения драки (грабежа и т.д.) неизвлечение и возможно и применение оружия, а как там написали ударят по рукам и с ремешком подберешь, то узнайте классику грабежей когда сзади (если подпустили и бутылкой по голове) что он у вас есть что его нету, а так резиноплюй когда увидите его неэффективность можно еще и кинуть в голову преступника, может поможет, на крайний случай (осу в этом плане не имел ввиду)

согласен, но зря вы так пренебрежительно о малокалиберных травматиках, история знает примеры (на ганзе кто-то статистику с цифрами приводил) - количество эффективного и неэффективного применения  малокалиберной травматики и семейства осиных примерно одинаково.

59

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

milena пишет:
incvizitormad пишет:

странный самооборонщик тот кто допустит, чувствуя приближения драки (грабежа и т.д.) неизвлечение и возможно и применение оружия, а как там написали ударят по рукам и с ремешком подберешь, то узнайте классику грабежей когда сзади (если подпустили и бутылкой по голове) что он у вас есть что его нету, а так резиноплюй когда увидите его неэффективность можно еще и кинуть в голову преступника, может поможет, на крайний случай (осу в этом плане не имел ввиду)

согласен, но зря вы так пренебрежительно о малокалиберных травматиках, история знает примеры (на ганзе кто-то статистику с цифрами приводил) - количество эффективного и неэффективного применения  малокалиберной травматики и семейства осиных примерно одинаково.

уважаемая, подумайте сами 0.7 грамм, и в 10 раз больше, что лучше? вот это и есть приблизительное соотношение между резиноплюем и осой, эффективность вещь относительная ибо каждый нападающий индивидуален, а если из макарыча в упор и в голову то можно сделать сотрясение могза нападающему, а из осы проломить череп, подумайте над этим smile

так что стреляя не в упор подумайте какой будет эфект для нападающего wink
У вас одна жизнь поэтому выбирайте лучшее из того что есть smile
да оса не красивая, но эффективность на ее строне

60

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

я канешна извиняюсь шо вмешваюсь но milena это он п не она это я про

incvizitormad пишет:
milena пишет:

согласен, но зря вы так пренебрежительно о малокалиберных травматиках, история знает примеры (на ганзе кто-то статистику с цифрами приводил) - количество эффективного и неэффективного применения  малокалиберной травматики и семейства осиных примерно одинаково.

уважаемая...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

61

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

to milena :
В описанном Вами случае я бы действовал также,там всё и так ясно...но на улице чуть-чуть другие правила и встречаются другие ситуации... sad
Страховка желательна,что бы просто не потерять ствол.Даже когда бежишь к автобусу.Можно конечно кобуру с застёжкой,но это лишние секунды при извлечении...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

62

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

уважаемая
--------------------
гы, ничо страшного  smile ник такой провоцирующий, можт сменю.


подумайте сами 0.7 грамм, и в 10 раз больше, что лучше? вот это и есть приблизительное соотношение между резиноплюем и осой,
да оса не красивая, но эффективность на ее строне
---------------------------------------------------------------

да, в осе снаряд тяжелее, в резиностреле - легче, при применении это нужно учитывать...
с другой стороны применение осы довольно часто вызывает летальные случаи и проблемы обороняющегося с законом.
касательно применения легкого снаряда - я уже описывал - в пейнтбольныйх пострелушках с пяти метров в бок мне засадили шарик до разрыва кожных тканей, больно было так, что мигом расхотелось в принципе что-то продолжать. А там скорость полета снаряда по-моему недотягивает до резинострельного раза в три. Это навело на мысль, что малокалиберный резинострел при правильном применении довольно эффективное оружие нелетального действия. Также к его плюсам относятся многозарядность. И, как многие отметят, условная коллекционная ценность. Не секрет что многие покупают прототипы ТТ, Макаровых, Наганов, Беретт чисто из любви к искусству. Но которую можно в случае чего и применить. Причем все же сложностей после её применения будет меньше, чем, скажем после табельного КС.
Оса - сродни молотку. Сильная вещь. Минусы - всего четыре заряда. И отсутствие предохранителя. Эсли б эгида была на должном качественном уровне - бэкап вышел бы отличный - мощная, компактная. Можно в ножную кобуру спрятать.

63

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

@lega пишет:

to milena :
Страховка желательна,что бы просто не потерять ствол.....Можно конечно кобуру с застёжкой,но это лишние секунды при извлечении...

согласен...

кстати у меня такая кобура, универсальная - можно застежки снять, выхватывание получается быстрым, но пистолет все равно выпадает при резких движениях - например, при бустром принятии позы упор лёжа.
надо искать другую?
кстати, разница между нейлоновой и кожаной кобурой принципиальна кроме цены?

64

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

milena пишет:

уважаемая
--------------------
гы, ничо страшного  smile ник такой провоцирующий, можт сменю.


подумайте сами 0.7 грамм, и в 10 раз больше, что лучше? вот это и есть приблизительное соотношение между резиноплюем и осой,
да оса не красивая, но эффективность на ее строне
---------------------------------------------------------------

да, в осе снаряд тяжелее, в резиностреле - легче, при применении это нужно учитывать...
с другой стороны применение осы довольно часто вызывает летальные случаи и проблемы обороняющегося с законом.
касательно применения легкого снаряда - я уже описывал - в пейнтбольныйх пострелушках с пяти метров в бок мне засадили шарик до разрыва кожных тканей, больно было так, что мигом расхотелось в принципе что-то продолжать. А там скорость полета снаряда по-моему недотягивает до резинострельного раза в три. Это навело на мысль, что малокалиберный резинострел при правильном применении довольно эффективное оружие нелетального действия. Также к его плюсам относятся многозарядность. И, как многие отметят, условная коллекционная ценность. Не секрет что многие покупают прототипы ТТ, Макаровых, Наганов, Беретт чисто из любви к искусству. Но которую можно в случае чего и применить. Причем все же сложностей после её применения будет меньше, чем, скажем после табельного КС.
Оса - сродни молотку. Сильная вещь. Минусы - всего четыре заряда. И отсутствие предохранителя. Эсли б эгида была на должном качественном уровне - бэкап вышел бы отличный - мощная, компактная. Можно в ножную кобуру спрятать.

просветитесь в ук и поправках к нему, самооборонищику граммотному просто катит!!!
да и трупак на вас писать заяву в том что вы его пытались грабануть и изнасиловать тоже не будет, хороший преступник только мертвый (ведь у них тоже адвокаты есть, когда они дышат, а кто кого уделает в суде еще спорный вопрос)
пардон что ваш ник спутал с вашим полом, реально сменити а то полный унисекс

Отредактировано incvizitormad (12.05.2007 15:45:15)

65

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

incvizitormad пишет:

просветитесь в ук и поправках к нему, самооборонищику граммотному просто катит!!!

было бы все так просто, оружие бы не применяли без крайней необходисости

incvizitormad пишет:

да и трупак на вас писать заяву в том что вы его пытались грабануть и изнасиловать тоже не будет, хороший преступник только мертвый (ведь у них тоже адвокаты есть, когда они дышат, а кто кого уделает в суде еще спорный вопрос)

увас всегда так все просто что напрашивается вопрос вы в каком мире живете?
Не принимайте за осорбление smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

66

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Уважаемый черный ангел у меня просто реальная практика и очень высококлассные адвокаты, поэтому имея юридическое образование и практикуя я знаю что и как делать чтобы это было всегда в рамках закона ибо его уважаю и искренне чту!

да и стажировка в ментовке очень большой плюс (на земле, а не в кабинете)
про доступ к судебной практике умолчу, так же как и про комментарии судей

67

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

даже теряюсь в ответах... не знаю что сказать... лучше промолчу smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

68

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Black angel пишет:

даже теряюсь в ответах... не знаю что сказать... лучше промолчу smile

просто у меня перед глазами реальная практика, а у вас теория smile но все равно заведите себе юриста или адвоката, целее будете (именно после непредвиденного инцидента, в плане проблем с законом)
по моему уже норма иметь в мобиле номер юриста или адвоката, хотя бы для многих москвичей что за рулем, так почему так же не поступать тем кто с оружием wink

69

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

резюме - покупаем КС, сносим всем подряд башни, работаем на "высококлассного" адвоката.

Извини, безумный инквизитор, но то, что ты сейчас привел как аргумент, похоже на излишнюю самонадеянность.

Конечно, если ты наделал "трупаков" "несвеченным" стволом, который потом выбросил, и свидетелей не было, то это просто повезло.

Примеры в студию, пожалуйста.  Из практики на "земле".

70

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

milena пишет:

резюме - покупаем КС, сносим всем подряд башни, работаем на "высококлассного" адвоката.

Извини, безумный инквизитор, но то, что ты сейчас привел как аргумент, похоже на излишнюю самонадеянность.

Конечно, если ты наделал "трупаков" "несвеченным" стволом, который потом выбросил, и свидетелей не было, то это просто повезло.

Примеры в студию, пожалуйста.  Из практики на "земле".

НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД В РОССИИ А ИМЕННО ПРИСЯЖНЫХ smile

(кому вольготней в россии еще можно поспорить, а то что адвокаты есть при опг так это правила приличия, ведь опг вас не грабят, уровень не тот)
а трупаков если кто то и делает то об этом стоит умолчать, но хорошие предпложения, это как я вас принял не за того wink

71

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

а всем подряд башню из КС сносить это уже отсутствие мудрости у того кто имеет КС smile

72

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

честно говоря, ничего не понял

73

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

milena пишет:

честно говоря, ничего не понял

да все очень просто, оружие нужно применять в рамках закона, так чтобы оно туда помещалось smile
а выбор как действовать всегда за вами

74

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

что и требовалось доказать

75

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

incvizitormad пишет:

а трупаков если кто то и делает то об этом стоит умолчать

О каждом применении оружия должно быть сообщено в органы по месту нападения.
А если прибили или нанесли ТТП то сообщить просто обязаны. Если прибили то тут уже головной боли будет мама не горюй.

incvizitormad пишет:

а всем подряд башню из КС сносить это уже отсутствие мудрости у того кто имеет КС

ага надо выборочно...

incvizitormad пишет:

оружие нужно применять в рамках закона

неужели....

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink