26

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

У меня бушлат ммилицейский есть, так там корман в виде кобуры сделан и ремешо имеется вшитый с карабинчиком, один косяк ОСУ цеплять не за что sad

Чирканул пару строчек...

27

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

За патрон smile

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

28

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Geniy, шутить изволите! smile

Чирканул пару строчек...

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Axe-Grin пишет:
Потерпевший пишет:

согласен... в случае уличного оружия тренчик - для профанов.

я с вами крайне не согласен. Тренчик может спасти ваше оружие, и вас от покупки вазелина

я вазелином не пользуюсь в отличие от тебя -)

Кровь за кровь.

30

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Потерпевший пишет:
Axe-Grin пишет:
Потерпевший пишет:

согласен... в случае уличного оружия тренчик - для профанов.

я с вами крайне не согласен. Тренчик может спасти ваше оружие, и вас от покупки вазелина

я вазелином не пользуюсь в отличие от тебя -)

А зря big_smile

Чирканул пару строчек...

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Dimis пишет:

... один косяк ОСУ цеплять не за что sad

Dimis а у Вас, надо полагать, Оса МЛ-ка?
Я вот что подумал. У МЛ-ки рукоятка из двух частей состоит. Рифленая накладка, создающая объем рукоятке, изготовлена из пластмассы. Она довольно прочная. Так вот, может быть попробовать сделать у этой накладки пару отверстий снизу, прикрутить какую-нибудь небольшую скобу, да и цеплять за нее тренчик?

ЗЫ: Сам о необходимости страховочного ремешка остро не думал ;-)

32

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Dimis пишет:

У меня бушлат ммилицейский есть, так там корман в виде кобуры сделан и ремешо имеется вшитый с карабинчиком, один косяк ОСУ цеплять не за что sad

На зимней армейской афганке такая же конструкция,я уже писал.
А к Осе можно и изолентой кончик примотать.
Убогая конечно будет конструкция,но если не охота сверлить ручку,то сойдёт wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

33

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

А я вот рассматриваю заглушку отсека для батарей, она же на резьбе и немного нагрузив токаря... сегодня подумаю smile Хотя когда в кабуре большой необходимости цеплять не вижу, так только когда с собачкой на прогулку по лесу, тогда еще актуально

Чирканул пару строчек...

34

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Потерпевший пишет:
Axe-Grin пишет:
Потерпевший пишет:

согласен... в случае уличного оружия тренчик - для профанов.

я с вами крайне не согласен. Тренчик может спасти ваше оружие, и вас от покупки вазелина

я вазелином не пользуюсь в отличие от тебя -)

Я тоже, ибо таскаю всё оружие на тренчике smile К нему просто привыкнуть надо. Мне первую неделю тоже неудобно было. А ща я даже не представляю как без него. Даже просто на пострелушках или тренировке на выхватывение-прицеливание всегда прицепляю его

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

35

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Axe-Grin пишет:
Потерпевший пишет:

согласен... в случае уличного оружия тренчик - для профанов.

я с вами крайне не согласен. Тренчик может спасти ваше оружие, и вас от покупки вазелина

тренчик поможет вытащить пистолет без помощи проктолога?  smile

на самом деле он в общем-то в каких то случаях (и в этом тоже) полезен, я описывал, но меня волнует не предписывает ли это закон?

36

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

нет конечно не предписывает! и в кобуре не предписывает носить!

37

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

respect пишет:

нет конечно не предписывает! и в кобуре не предписывает носить!

Носить в кобуре предписывает не закон,а Правила обращения или Правила оборота с ружием wink
Нов кабуре удобнее чем просто в кармане.
По крайней мере для меня...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

38

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

а в каком таком пункте там указано что газовое оружие в кобуре носить надо?????
там для ружей есть пункт что носить надо в зачехлённом виде......

39

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

По закону газовое носите как хотите, хоть на шее на верёвочке. А огнестрельное (даже если это бесствольное) - в чехле или кобуре. Вот тока некоторые СМ этого незнают.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

40

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

наши СМ много чего не знают... smile

41

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

ага зато деньги считают быстро... особенно чужие...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

42

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Axe-Grin пишет:

По закону газовое носите как хотите, хоть на шее на верёвочке. А огнестрельное (даже если это бесствольное) - в чехле или кобуре. Вот тока некоторые СМ этого незнают.

ссылку на закон (статью) в студию

43

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

respect пишет:

наши СМ много чего не знают... smile

Они почти ни чего не знают sad
И от этого грустно! sad

Чирканул пару строчек...

44

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

В некоторых случаях, пусть лудше и не знают, нам спокойнее....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

45

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

ALFA, не всегда спокойнее, я стагими ГИБДД-шниками сталкивался...ууууу... и при том, что все ОК и оружия не было с собой!

Чирканул пару строчек...

46

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

milena пишет:
Axe-Grin пишет:

По закону газовое носите как хотите, хоть на шее на верёвочке. А огнестрельное (даже если это бесствольное) - в чехле или кобуре. Вот тока некоторые СМ этого незнают.

ссылку на закон (статью) в студию

Правила оборота оружия, п.63 - п.77

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

47

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

milena пишет:

мда, это словно варежки на резинках в детском саду smile
взрослые люди smile
ну, я понимаю быть дитем малым - этакой машей-растеряшей,
ну, понимаю солдат или офицер на марше, в походе, в переходе, ползком по земле, при смене позиции, когда необходимости мгновенного применения отсутствует или есть основное стрелковое оружие - автомат, винтовка, пулемет, артиллерия, где кобура внешняя, где в пылу ближнего боя можно выронить пистолет, есть шанс быть раненым, потерявшим сознание, действительно, тренчик окажется не лишним - потому как никто твой ствол искать не будет, а если потеряешь можешь пойти и под "трибунал", или летный состав, где скажем при эвакуации из самолета есть риск потерять оружие и остаться без него на территории занятой неприятелем.

мне кажется, что как раз в случае полицейского или гражданского оружия, где свои, довольно специфические, отличающиеся от армейских, условия применения, в уличной драке тренчик будет мешать, путаться, цепляться, за него могут схватить и таскать. Применять тренчик, чтоб не потерять  пистолет, относится к вопросу умения применять оружие... если человек не способен контролировать содержимое своей кобуры или кармана - может ли он контролировать обстановку вокруг себя?

БРАВО! Cовершенно верно!!! Согласен на все 1000%.

48

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

badi73 пишет:
milena пишет:

мда, это словно варежки на резинках в детском саду smile
взрослые люди smile
ну, я понимаю быть дитем малым - этакой машей-растеряшей,
ну, понимаю солдат или офицер на марше, в походе, в переходе, ползком по земле, при смене позиции, когда необходимости мгновенного применения отсутствует или есть основное стрелковое оружие - автомат, винтовка, пулемет, артиллерия, где кобура внешняя, где в пылу ближнего боя можно выронить пистолет, есть шанс быть раненым, потерявшим сознание, действительно, тренчик окажется не лишним - потому как никто твой ствол искать не будет, а если потеряешь можешь пойти и под "трибунал", или летный состав, где скажем при эвакуации из самолета есть риск потерять оружие и остаться без него на территории занятой неприятелем.

мне кажется, что как раз в случае полицейского или гражданского оружия, где свои, довольно специфические, отличающиеся от армейских, условия применения, в уличной драке тренчик будет мешать, путаться, цепляться, за него могут схватить и таскать. Применять тренчик, чтоб не потерять  пистолет, относится к вопросу умения применять оружие... если человек не способен контролировать содержимое своей кобуры или кармана - может ли он контролировать обстановку вокруг себя?

БРАВО! Cовершенно верно!!! Согласен на все 1000%.

А вы всегда и всё что у вас и вокруг вас контролируете на 100%?
Поздравляю!!! smile
Но в той же драке,когда ещё не дошло до применения оружия,оно может просто выпасть от резкого телодвижения и могут быть проблемы его подобрать,зато может подобрать противник wink
Так хоть не надо будет нагинаться что бы поднять его с земли,достаточно просто потянуть за тренчик.
Да и в общественном транспорте карманникам как-то проблемнее будет его у вас утянуть,когда оно на "привязе".
Просто надо продумать длинну тренчика и место его крепления к поясному ремню или к одежде. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

49

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Axe-Grin пишет:

По закону газовое носите как хотите, хоть на шее на верёвочке. А огнестрельное (даже если это бесствольное) - в чехле или кобуре. Вот тока некоторые СМ этого незнают.

У меня в машине и Закон об оружии,и Правила оборота и Приказ МВД №288 лежат.
Так интересно в них иногда СМ-ов носом тыкать smile
Они сразу такие умные становятся wink
А некоторые наоборот "взрываются":"Да что мне ВАШИ правила или Закон?Я вам говорю...!!!"
Непонятно тока где и откуда таких тупых набирают?
Я конечно понимаю,кадровый некомплект и всё такое...Но всё равно,какая никакая а ВЛАСТЬ!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

50

Re: страховочный ремень (страховой ремешок)

Axe-Grin пишет:
milena пишет:
Axe-Grin пишет:

По закону газовое носите как хотите, хоть на шее на верёвочке. А огнестрельное (даже если это бесствольное) - в чехле или кобуре. Вот тока некоторые СМ этого незнают.

ссылку на закон (статью) в студию

Правила оборота оружия, п.63 - п.77

дык там про огнестрельное короткоствольное... а к гражданскому оружию оно пока, к сожалению не относится...

и вообще исходя из нижесказанного, надо только захотеть и можно признать "газовые с возможностью..." макарычи наганычи вальтеры и прочие, вне закона, непонятно - как их сертифицируют, ведь газовое нельзя снаряжать кроме в-в раздражающе-слезоточивого действия иными веществами, и они не должны причинять повреждения средней тяжести на расстоянии более метра...

перерыв законы и подзаконные акты по оружейной тематике - пришел в выводу, что это старые советские законы, слегка и наспех подправленные и дополненные, а также новые статьи, но по большему счету по обороту оружия все свалено в одну кучу и охотничье и холодное и боевое стрелковое и коллекционное, и... а вот про гражданское в большинстве статей почти ни слова. Такая каша и приводит к тому, что возникают вопросы, что сами СМы и так полуграмонтные, путаются в определениях и правилах.
Мне кажется достаточно расписать в ЗО отдельные главы по кажому виду оружия - ведь правила оборота, скажем, ручного гранотомета и газового пистолета должны, исходя из здравого смысла, скажем, несколько отличаться. Тогда появится четкость.
Но нашим законодателям это не очень важно...

А по ЗО существующему.

Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны: огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
2) спортивное оружие:
- огнестрельное с нарезным стволом;
-огнестрельное гладкоствольное;
-холодное клинковое;
-метательное;
-пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
3) охотничье оружие:
- огнестрельное с нарезным стволом;
- огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
- огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
- пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
- холодное клинковое;
4) сигнальное оружие;
5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации. *3.2.5)