1

Тема: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

У меня возникло несколько вопросов относительно ИЖ-79.
Опасно ли носить долгое время патрон в патроннике?
Как правильно загонять его туда чтобы долго там носить?
В каком положении при етом должен находится курок?
Возможен ли выстрел при падении пистолета на пол, если патрон будет сидеть в патроннике а курок не будет взведён?

ТУТ был МИША

2

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

Нет.

D.V.C.

3

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

aspid пишет:

Нет.

ЧТО "НЕТ"?)))))))

ТУТ был МИША

4

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

Скорее всего, не выстрелит Макарыч при падении, вот что.

D.V.C.

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

С патроном в патроннике носить не опасно, это доказано практикой и при падении выстрела не произойдет (для этого надо сильно постараться).

6

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

хммм.... загонять.... молотком забивать до упора чтоб не выпал, а потом клеем залить, а ствол спереди сваркой заварить....

7

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

затвор передёрнул и патрон в патроннике! естественно носить с не взведённым курком, либо на предохранителе! носить не опасно, а выстрел при падении возможен только на наших пистолетах, темболее если патрон холостой, т.к. там не порох а смесь нитроглицирина с чемто

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

respect пишет:

затвор передёрнул и патрон в патроннике! естественно носить с не взведённым курком, либо на предохранителе! носить не опасно, а выстрел при падении возможен только на наших пистолетах, темболее если патрон холостой, т.к. там не порох а смесь нитроглицирина с чемто

На наших пистолетах для этого и служит предохранитель - чтобы предохранять.   Впервые слышу про такой заряд -- "смесь нитроглицирина с чемто", в холостых патронах тоже порох, но его там мало, тем более он дешевле и проще в изготовлении нитроглицирина.

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

Постоянно обсуждалась законность ношения патрона в патроннике... якобы запрещено только в служебных боевых стволах.. а про гражданские не сказано.. но думаю придираться будут СМ, ещё как.

Кровь за кровь.

10

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

respect пишет:

затвор передёрнул и патрон в патроннике! естественно носить с не взведённым курком, либо на предохранителе! носить не опасно, а выстрел при падении возможен только на наших пистолетах, темболее если патрон холостой, т.к. там не порох а смесь нитроглицирина с чемто

Не неси чушь, НГ не используется уже лет 30-50 а в патронах его никогда небыло и небудет. Это о-о-очень чувствительное и неустойчивое ВВ, патроны с НГ сами детонировали бы при досылании патрона в патроник или от малейшего падения, в сейфе при закрытии дверци (от сотрясения).

Потерпевший пишет:

Постоянно обсуждалась законность ношения патрона в патроннике... якобы запрещено только в служебных боевых стволах.. а про гражданские не сказано.. но думаю придираться будут СМ, ещё как.

Где-то читал что для безствольного можно, но вот нашим ментам это втолковать будет не просто....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

зайдите на ганз и прочтите как у чела при досылании произошёл выстрел, причём капсуль не наколот, в постах многие пишут что в хол. патроне содержится нитроглицирин

12

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

короче хрен с нитроглицирином. порох рулит!!!!

13

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

Использование НГ в патронах напрочь лишено всякой логики и здравого смысла, хотя в нашей стране может быть всё что угодно.
Есть такое понятие как Бризантное действие

Бризантное действие - это дробление среды, окружающей заряд. Бризантное действие проявляется на расстоянии примерно двух радиусов заряда. Во время взрыва импульс будет максимальным, естественно, в эпицентре, и как раз этот импульс (резкий перепад давления большой амплитуды) дробит (крошит) находящиеся по близости элементы среды. По этой самой причине бризантные ВВ не используют вместо пороха - заряд просто разорвет казенную часть ствола.

И на последок у НГ есть особые свойства (уже непомню какие, а искать вломы надо работать) по которым после пары простых опытов его можно легко распознать....

Отредактировано ALFA (20.04.2007 13:31:34)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

Потерпевший пишет:

Постоянно обсуждалась законность ношения патрона в патроннике... якобы запрещено только в служебных боевых стволах.. а про гражданские не сказано.. но думаю придираться будут СМ, ещё как.

У меня дважды СМы проверяли оружие и дважды я их предупреждал что патрон в патроннике!
Оба раза претензий не было wink
Правда патрон был холостой wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

Mihail s S.Z.O. пишет:

С патроном в патроннике носить не опасно, это доказано практикой и при падении выстрела не произойдет (для этого надо сильно постараться).

У Макарова при включённом предохранителе курок встаёт на предохранительный взвод,так назывыаемый "отбой курка".Курок упирается в выступ предохранителя и вперёд не идёт.
Но даже и при выключенном предохранителе курок выступом предохранительного взвода упирается в носик шептала и тоже до ударника не достаёт.Пробовал давить пальцем,стоит мёртво.
Не знаю как у других пистолетов,но у Макарова один из самых лучших в Мире предохранителей!!!
Блокирует даже затвор.
Советую ради интереса почитать "Наставление по стрелковому делу",Воениздат,1985 год.
Там всё про Макарова расписано,даже картинки толковые есть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

respect пишет:

затвор передёрнул и патрон в патроннике! естественно носить с не взведённым курком, либо на предохранителе! носить не опасно, а выстрел при падении возможен только на наших пистолетах, темболее если патрон холостой, т.к. там не порох а смесь нитроглицирина с чемто

Наскока я помню пороха,есть пороха на пироксилиновй и нитроглицериновой основе.Может это и имелось в виду,а не чистый нитроглицерин в смеси с чем-то? wink
Помню ещё где-то слышал про нитрогуадиновый порох,но не являясь специалистом по порохам не буду утверждать...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

Я всегда ношу пистолет без патрона в патроннике. Так спокойней. А чтобы привести его в боевое положение много времени не нужно. Главное хорошая кобура и постоянные тренировки.

18

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

Левша пишет:

Я всегда ношу пистолет без патрона в патроннике. Так спокойней. А чтобы привести его в боевое положение много времени не нужно. Главное хорошая кобура и постоянные тренировки.

В жизни бывают случаи когда ствол достать не успеваешь, я вот с таким столкнутся (правда и ствола тогда небыло) а вы как я понимаю ещё нет....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

19

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

FOX пишет:

У меня возникло несколько вопросов относительно ИЖ-79.
Опасно ли носить долгое время патрон в патроннике?
Как правильно загонять его туда чтобы долго там носить?
В каком положении при етом должен находится курок?
Возможен ли выстрел при падении пистолета на пол, если патрон будет сидеть в патроннике а курок не будет взведён?

Носить безопасно, если предохранитель НЕ включён (если включён - может бахнуть). На ганзе это обсуждалось.

Загонять надо так: вынимаете ударник. Резко загоняем патрон в патронник(чтоб дульце гильзы обжалось по патроннику). Потом вытаскивем его (патрон), ставим ударник на место, загоняем патрон обратно, на этот раз медленно и мягко. Таким образом мы избегаем одной неприятности - накола капсуля

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

20

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

ALFA а можно по подробнее про ваш случай?

Отредактировано respect (25.04.2007 21:50:36)

21

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

Axe-Grin пишет:
FOX пишет:

У меня возникло несколько вопросов относительно ИЖ-79.
Опасно ли носить долгое время патрон в патроннике?
Как правильно загонять его туда чтобы долго там носить?
В каком положении при етом должен находится курок?
Возможен ли выстрел при падении пистолета на пол, если патрон будет сидеть в патроннике а курок не будет взведён?

Носить безопасно, если предохранитель НЕ включён (если включён - может бахнуть). На ганзе это обсуждалось.

Загонять надо так: вынимаете ударник. Резко загоняем патрон в патронник(чтоб дульце гильзы обжалось по патроннику). Потом вытаскивем его (патрон), ставим ударник на место, загоняем патрон обратно, на этот раз медленно и мягко. Таким образом мы избегаем одной неприятности - накола капсуля

Я читал что написали на Ганзе...
Вообще бред какой-то...
Видимо люди плохо знают матчасть sad
Скорее всего в описанном там случае или сам МАК был неисправен,он юыл тюнингован,может сильно перетюнинговали.Или удар был такой силы что смяло предохранитель.Но тогда не пойму как он мог с такой силой удариться выпав из барсетки?
Пробовал на своём газовике медленно снимая с предохранителя давить на курок.Курок достаёт до ударника если предохранитель не доходит до нижнего положения 0.5-1.0 мм.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

Это не единичный случай. Я знаю уже о 3х. Там фишка в том, что курок бъёт не по ударнику, а по другой детали (вроде бы), которая в свою очередь - по ударнику. Это происходит только, когда пердохранитель включён, и от удара чуть смещается. А вот когда он выключен - ему некуда смещеться, поэтому выстрела не происходит

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

23

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

respect пишет:

ALFA а можно по подробнее про ваш случай?

Как в падлу, может завтра если начальство не загоняет.
А вообще я гдето это писал, может Axe-Grin помнит, это было с 6 на 7 января год не помню, и вообще я устал, нажрался, и спать хочу....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

24

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

ALFA пишет:
respect пишет:

ALFA а можно по подробнее про ваш случай?

Как в падлу, может завтра если начальство не загоняет.
А вообще я гдето это писал, может Axe-Grin помнит, это было с 6 на 7 января год не помню, и вообще я устал, нажрался, и спать хочу....

Помню - помню, как вас головой об ... поздравляли, а меня вечером 7го поздравляли smile

Отредактировано Axe-Grin (26.04.2007 20:14:53)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

25

Re: Патрон в ПАТРОННИКЕ )))

блин ну раскажите ктонибудь!