51

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Geniy пишет:

Надо смотреть конкретно девайс

Уже решил, что поеду покупать подобный девайс с опытным в таком деле человеком.
Кстати.. Могу ли я требовать в магазине разбор пистолета, с целью осмотра состояни его частей?

52

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

По моему глубокому разумению, для чужого мениска на коленке, хозяин которого враждебно настроен, 30% потери энергии недопустимы! Поэтому меня интересуют стабильные 50 Дж, с разбросом в 10% максимум!!

Да мы ВСЕ так разумеем!
Наши бы слова да производителю бы в уши wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

53

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

Уже решил, что поеду покупать подобный девайс с опытным в таком деле человеком.
Кстати.. Могу ли я требовать в магазине разбор пистолета, с целью осмотра состояни его частей?

Я и газовый ИЖ-79-8 и травму ИЖ-79-9Т покупал в разное время но в одном и том же магазине.
Оба раза продавцы ничего не имели против снятия затвора,дальнейшей разборки я не производил wink ,после снятия затвора все потроха хорошо видно.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

54

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Я все же касательно п.4 своего первого поста в теме думаю, что в зимнее время, когда все одеваются тепло, стоит в большей степени ориентироватся на влияние газом из "Осы".

55

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

@lega пишет:

Да как сказать...
15Дж это почти 30% от 50Дж,это должно быть заметно для потенциальной мишени.
Пусть лучше будет +30% чем -30% smile

Да не выдаст ваш ствол эти 30%. Зубы (если вы их, конечно, не спилили) сведут их в лучшем случае до 3%. Плюс легкий и мягкий шарик... Короче ТиЦ обрадуют и 35 Дж, а гопники разницы не заметят.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

56

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мора пишет:
@lega пишет:

Да как сказать...
15Дж это почти 30% от 50Дж,это должно быть заметно для потенциальной мишени.
Пусть лучше будет +30% чем -30% smile

Да не выдаст ваш ствол эти 30%. Зубы (если вы их, конечно, не спилили) сведут их в лучшем случае до 3%. Плюс легкий и мягкий шарик... Короче ТиЦ обрадуют и 35 Дж, а гопники разницы не заметят.

Хотите сказать что выстрел из одного итого же ствола но разными патронами 35 и 50 Дж даст на выходе почти равную энергию?Не думаю...
Но всё равно,у пули лишней энергии не бывает smile
Всё в дело,точнее в тело пойдёт wink

Отредактировано @lega (19.04.2007 16:20:11)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Ребят, я тут чтото запутался..  у Хорька 10, 13 или 15 патронов ???? видел в разных местах разные данные...

Кровь за кровь.

58

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

@lega пишет:

Ну зачем же в отдельной?
Человек,заведший эту тему интересуется всеми доступными моделями,обо всех по чуть-чуть и всем будет счастье! smile

Не вопрос. Специально для вас.
Мое мнение о "Хорхе".
Все приимущества заканчиваются на стальном затворе.
Зато он громоздкий и тяжелый. Рассчитан под слабый потрон 9 PA 35 Дж. Без возможности модернизации под 9 PA 50 Дж. При этом боезапас маловат: всего 10 патронов (если меня память не подводит). Репутация изготовления в России (помолчу про разработку на Украине) заставляет предположить о необходимости обработки напильником. Запчастей, кабур и запасных обойм не найти. Если даже с поиском доп. обойм повезет, то стоить такая будет в полтора раза больше чем к "Вальтеру". И все эти "удовольствия" за 14500 рублей (цена в столице).

Теперь про Walther P99T.
Все недостатки упираются в легкосплавный затвор.
"Вальтер" так же достаточно громоздкий. Зато весит как "Макарыч". Боезапас до - 15 патронов (рекордсмен!). В "Умарексе" клялись, что отремонтируют все, кроме, разве что, разрыва ствола, в течении 2-х недель причем по гарантии. Кабуру купил за 400 рублей (оперативку). С доп. обоймами пока думаю, стоют они около 1000 рублей. "Напилинг" не требуется: изготовлен в Германии, этим все сказано. Штатный патрон (10 мм 36 Дж) не мощнее 9 PA 35 Дж, но в стволе у "Вальтера" нет зубов. Таким образом, он несколько мощнее.
С модернизацией (на предмет повышения мощности) куча проблем, но раскачать при желании можно (при использовании патронов производства НПЗ реально довести мощность до 42 Дж. И это без димедрола!).
Закончу описание ценой. Свой "Вальтер" я купил за 8900 рублей. Сейчас он стоит 6900 рублей.

Отредактировано Мора (19.04.2007 17:23:39)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

59

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Уа люди у кого есть ХОРХЕ, из него что и в правду нельзя стрелять 50Джоулевыми патронами.?????????...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

60

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Да хавает он их с бооольшим аппетитом!!

З.Ы. Почему то не могу зайти в "Оружие самообороны" в списке разделов. Пишет какую то фигню. Приходится заходить через просмотр новых сообщений. Кто зает - помогите справится с проблемой!!

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

61

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

ALFA пишет:

Уа люди у кого есть ХОРХЕ, из него что и в правду нельзя стрелять 50Джоулевыми патронами.?????????...

Вообще, как правило, стальная конструкция выдерживает: это все-таки не легкостлав. Но производители, на сколько мне известно, не рекомендуют.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

62

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Роман пишет:
Шторм пишет:

"Напилинг"? Это что?
И если уж речь пошла о Хорхе, то где о его хар-х можно прочесть? Покупать его, по любому, видимо в Москве светит.

Не поленись, и езжай в Климовск. Электричка с Курского примерно 1час. У нас он стоит 12.500 (с пластиковой рамкой)

А что там в Климовске еще есть интересного?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мора пишет:
ALFA пишет:

Уа люди у кого есть ХОРХЕ, из него что и в правду нельзя стрелять 50Джоулевыми патронами.?????????...

Вообще, как правило, стальная конструкция выдерживает: это все-таки не легкостлав. Но производители, на сколько мне известно, не рекомендуют.

я слышал что Хорхе будут под 50 Дж и более патрон.

Кровь за кровь.

64

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Доброго времени суток!
Хорхе у нас не продают. Но есть Вальтеры. Однако, судя по постам тут они все же на 35 Дж расчитаны.
Вчера получил одобрение за установленные пистолетный ящик:)

65

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

В паспорте не написано что только 35 Дж. Вчера отстрелял пачку "Убойных" - 20 шт., пачку АКБС - 10 шт. и Техкрима - 20 шт. Все 50 Дж. Из них АКБС и половину Техкрима темповой стрельбой. Ну ничего не произошло. Ну ни одного затыка. У меня в Хорьке 15 патронов. Что громозкий это да, но это же металл. Просто и я не маленький. Рост 180 и вес под 100.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

66

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Geniy пишет:

У меня в Хорьке 15 патронов.

Тогда откуда взялись 10 патронов.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

67

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Походу переделанный магазин.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Geniy пишет:

В паспорте не написано что только 35 Дж. Вчера отстрелял пачку "Убойных" - 20 шт., пачку АКБС - 10 шт. и Техкрима - 20 шт. Все 50 Дж. Из них АКБС и половину Техкрима темповой стрельбой. Ну ничего не произошло. Ну ни одного затыка. У меня в Хорьке 15 патронов. Что громозкий это да, но это же металл. Просто и я не маленький. Рост 180 и вес под 100.

действительно откуда магазин на 15 патронов??

Кровь за кровь.

69

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Я же говорю походу переделанный магазин.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

70

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

По ЗоО вроде все нормально.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

71

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Потерпевший пишет:

Ребят, я тут чтото запутался..  у Хорька 10, 13 или 15 патронов ???? видел в разных местах разные данные...

Если верить Паспорту на Хорька,то 10.Но вроде переделывают магазины.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

72

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

Вчера получил одобрение за установленные пистолетный ящик:)

А он у вас из 3 мм металла и с тремя замками?Два на дверце и один на отсеке под патроны?
Я со своим в Прокуратуру обратился wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

73

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мора пишет:

Мое мнение о "Хорхе".
Все приимущества заканчиваются на стальном затворе.
Зато он громоздкий и тяжелый. Рассчитан под слабый потрон 9 PA 35 Дж. Без возможности модернизации под 9 PA 50 Дж. При этом боезапас маловат: всего 10 патронов (если меня память не подводит). Репутация изготовления в России (помолчу про разработку на Украине) заставляет предположить о необходимости обработки напильником. Запчастей, кабур и запасных обойм не найти. Если даже с поиском доп. обойм повезет, то стоить такая будет в полтора раза больше чем к "Вальтеру". И все эти "удовольствия" за 14500 рублей (цена в столице).

Я держал Хорхе в руках,затвор не болтался,все детали вроде подогнаны нормально.Да и по отзывам на Ганзе качество Хорька пока на уровне!Может потом "опустят"?Надо брать пока ещё за ним толком следят на КСПЗ.
А про запчасти в магазине сказали что в будущем планируют заказывать и их.Хорёк во Владике вроде пока спросом пользуется.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

74

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

@lega пишет:
Шторм пишет:

Вчера получил одобрение за установленные пистолетный ящик:)

А он у вас из 3 мм металла и с тремя замками?Два на дверце и один на отсеке под патроны?
Я со своим в Прокуратуру обратился wink

И часовой на вышке с пулеметом Гетлинга рядом охраняет wink
Сейчас мне сказали, что будут принимать экзамен. Серьезно так сказали!
Возвращаясь к теме. "Макарыч", "Сталкер", "Хорхе", "Вальтер": не могли бы их расставить в порядке приоритетов, ориентируясь на те кретерии, что я в первом посте открывая тему привел?

75

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

Возвращаясь к теме. "Макарыч", "Сталкер", "Хорхе", "Вальтер": не могли бы их расставить в порядке приоритетов, ориентируясь на те кретерии, что я в первом посте открывая тему привел?

Я имел дело из резинострелов только с Макарычем.Хорхе и Сталкера просто в руках держал.
Но если по тезисам...то при разумном соотношении цена/качество лучше брать Макарыча.Опят эксплуатации базовой модели ПМ,накопленный за 50 лет просто огромный!!!Можно при желании выбрать не сильно "дубовый" образец и самому довести его до ума.Тюнинг как никак wink
Дальше я бы поставил Хорхе.Конечно дороже чем Макарыч,но вроде качество изготовления выше.
Вот тока как долго он "живёт" с 50Дж патронами,это вопрос.Производитель вроде не гарантирует,да и втулку на ствол не поставишь как у Макарыча,к тому же Макарыч гарантирован под 50Дж патрон.
А Сталкер я всерьёз не воспринял по эргономичпеским особенностям,ручка коротковата и неудобная,но по крайней мере для меня.
Про Вальтеры ничего сказать не могу,не юзал.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А