Тема: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Добрый день!
Прежде всего прошу не пинать особо, и не отсылать в поиск, поскольку прежде чем постить свою тему, я уже прошерстил форум в поисках тем, с интересующим меня профилем. Однако, все равно накопились вопросы, и хотелось бы их свести в одной теме.
Итак по ситуации.
1.Собираюсь купить две единицы оружия. Одна из них "Оса" (как запасной вариант на случай неприятностей). Основным же оружием планирую купить пистолет. И тут есть сложность выбора: либо "Макарыч" 10-зарядный, либо "Сталкер". Главные критерии:
- безотказность,
- надежность, стойкость,
- дульная энергия 50 Дж.
2.О дульной энергии "Сталкера" у меня самая противоречивая информация. Есть сведения, что там 35 Дж, и есть сведения, что выдает все 50 Дж. Чему верить?
3."Макарыч". При всех его плюсах (узнаваемость, простота, куча запчастей), подвержен скверному явлению "вздуваться". И даже те "Макарычи", что заявлены как оружие с энергией 50 Дж, могут таковыми являться, если после покупки провести тюнинг. Так ли это? Признаться я не сторонник вмешательства в то, чему положено свершаться на заводах, и уж тем более не "оружейник Просперо".
Не то чтобы я готовлюсь развязать третью мировую войну обладая таким арсеналом. Но очень не хочется столкнуться с проблемами тогда, когда меньше всего они нужны.
4.Затем. Насколько целесообразна "комбинаторность" заряда "Осы"? Т.е. скажем из 4-ех гнезд, часть занять под "газ", часть под "резину"? Часто тут читаю, что против 90 кг. "неприятностей" резиновые пульки не столь эффективны. Допускаю, что это так. Но дышать и хлопать глазами "оно" все равно должно. Так вот может разнообразить ему хим.состав окружающей среды? Если их тем более нападающих можеть быть больше.
Заранее спасибо!:)
Сам планирую уже на следующей неделе получить лицензию. На текущий момент ящик для хранения прикрутил, законы для зачета осмысливаю.

2

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Не вижу смысла в покупке 2-х стволов. Мак-для души, Оса-последний шанс... По совокупности стоимости=Хорхе.

"Гарри! На два слова..."

3

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Роман пишет:

Не вижу смысла в покупке 2-х стволов. Мак-для души, Оса-последний шанс... По совокупности стоимости=Хорхе.

А по качеству, по тем критериям, что я привел он адекватен?

4

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Оружие на основе украинских Фортов. У кого есть - все довольны. Очень спецслужбы хвалят. На неделе себе поеду брать.

"Гарри! На два слова..."

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

он хорош, но не эффективнее Осы полюбому... У меня есть Оса, Макарыч... планирую ещё и Хорхе... дело пока только в деньгах, дороговат, но он у меня будет -))

Кровь за кровь.

6

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Потерпевший пишет:

он хорош, но не эффективнее Осы полюбому... У меня есть Оса, Макарыч...

Опытом эксплуатации, впечатлением от этих дивайсов не поделитесь...? В особенности о Макарыче smile

7

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

В разных темах все заданые вами вопросы уже обсуждались. Все равно отвечу.
По пунктам.
1. По приведенным критериям вам подходит только "Макарыч", у "Сталкера" свои приимущества: См. пункт 2. Если все-таки решите брать импортное оружие, рассмотрите и другие варианты.
2. Информацию о "Сталкере" можете прочитать здесь: http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=457
3. Тут поможет тщательный выбор инструмента при покупке и соответствующий уход за тем, что купите. Ну еще, может быть, не стоит стрелять "найдеными" патронами... Тюнинг сведите к "напилингу" после покупки, и на этом закончите. "Сталкеру" "напилинг" не требуется.
4. Keeper писал уже, что подобная комбинация не целесообразна, и указывал, почему. Сам я владельцем "Осы" пока не являюсь, но разделяю его точку зрения. Если опасаетесь нападения большой группы, носите с собой газовый балончик.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

8

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Хорхе BEST
А ещё лудше оса + хорхе.
Оса для быстрого ответа огнём (уже напали и нет времени снимать с предохранителя и взводить полу-автомат, успеют выбить или отобрать)
Хорхе для ситуаций когда целей больше 3-4 и есть время на приведение его в боевую готовность.

Лично я предпочёл бы револьвер + Хорхе + гранату но вот револьверов достойных пока что не нашёл....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

9

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:
Потерпевший пишет:

он хорош, но не эффективнее Осы полюбому... У меня есть Оса, Макарыч...

Опытом эксплуатации, впечатлением от этих дивайсов не поделитесь...? В особенности о Макарыче smile

Купил Макарыча примерно месяц назад.Качество конечно не очень,но кое что можно подправит самому и не входя в конфликт с Законом.Честно говоря думал что качаство будет хуже.
Из 50 отстрелов,всего одно утыкание.Ство пока не дует.Даже заводская втулка ещё свободно болтается.
А Сталкер?
Ручка очень не удобна для мужской руки.Толстовата и коротковата одновременно.
На практике получается что держишь оружие не 4 а 3 с половиной пальцами smile

Отредактировано @lega (19.04.2007 14:45:11)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:
Потерпевший пишет:

он хорош, но не эффективнее Осы полюбому... У меня есть Оса, Макарыч...

Опытом эксплуатации, впечатлением от этих дивайсов не поделитесь...? В особенности о Макарыче smile

Мак, настрел у меня не особо велик, порядка 6-7 обойм. Отказов пока дай бог не было никаких. Мак сборки 06 года (плохо почему то отзываются о сборках за 07).
Настрел из Осы порядка 25 выстрелов. Отказ один на сигнальном патроне, в новый год было, большая вероятность того что резко заклопнул осу уперев в стол (она поначалу туго закрывалась) и контакт не попал на патрон, при повторном открытии/закрытии все 4 патрона сигнальных без осечек. На травм. небыло откахов. Приминения на поражение живых целей небыло. пару раз психологическое воздействие даже не доставвая полностью. КАк правило конфликт прекращался (это были не гоповские конфликты... не с целью ограбления). При чем это был Макарыч.

Отредактировано Потерпевший (19.04.2007 14:45:58)

Кровь за кровь.

11

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

ALFA пишет:

Лично я предпочёл бы револьвер + Хорхе + гранату но вот револьверов достойных пока что не нашёл....

Имею Ме-38 Compact. Вещь хорошая, добротная. Резину кушает... Только вот разброс видимо сильноват...

"Гарри! На два слова..."

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

ALFA пишет:

Хорхе BEST
А ещё лудше оса + хорхе.
Оса для быстрого ответа огнём (уже напали и нет времени снимать с предохранителя и взводить полу-автомат, успеют выбить или отобрать)
Хорхе для ситуаций когда целей больше 3-4 и есть время на приведение его в боевую готовность.

Лично я предпочёл бы револьвер + Хорхе + гранату но вот револьверов достойных пока что не нашёл....

Самый мощный револьвер, Ратник. Единственное вид его многим не нравиться. Калибр у него 13 мм, 2 шарика... утяжеленные с мет. стружкой в резине...я бы взял.. да всего 5 патронов... у меня Оса есть.. если бы было не 5 а 6 патронов точно бы взял.

Отредактировано Потерпевший (19.04.2007 14:49:47)

Кровь за кровь.

13

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

"Напилинг"? Это что?
И если уж речь пошла о Хорхе, то где о его хар-х можно прочесть? Покупать его, по любому, видимо в Москве светит.

14

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

www.sniper.nnov.ru/manual
Здесь куча документации на всякое разное оружие,есть паспорт и на Сталкер и на Хорхе.
А на www.guns.ru была тема "Хорхе глазами владельца",если я не ошибаюсь.Автор Eros.Так там почти всё впечатлениях владельца об этом чудном девайсе.
Во Владике Хорьки по 16595 руб.
В Климовске можно взять по 12 000 с копейками.Замечательный всё же город Климовск!

Отредактировано @lega (19.04.2007 15:06:00)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

"Напилинг"? Это что?

"Напилинг" - обработка отдельных деталей с помощью напильника. big_smile
"Хорхе" - не обязательно покупать в столице. Мое мнение, его вообще не обязательно покупать.
Что бы вам не вещали, помните, что будучи сделаным под патрон 9 мм PA, "Хорхе" на 50-джоульные патоны не рассчитан! Т.е. с тем же успехом вы можете купить "Стил" или 99-й "Вальтер", их эффективность будет не меньшей. В последнем случае вы даже получите большую емкость магазина.
Если уж вам приспичило стралять патронами на 50 Дж, берите "Макарыч", "Есаул" или, если денег шибко много, то посмотрите "Агент".

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

16

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

"Напилинг"? Это что?
И если уж речь пошла о Хорхе, то где о его хар-х можно прочесть? Покупать его, по любому, видимо в Москве светит.

Не поленись, и езжай в Климовск. Электричка с Курского примерно 1час. У нас он стоит 12.500 (с пластиковой рамкой)

"Гарри! На два слова..."

17

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мора пишет:

"Напилинг" - обработка отдельных деталей с помощью напильника. big_smile

Если уж вам приспичило стралять патронами на 50 Дж, берите "Макарыч", "Есаул" или, если денег шибко много, то посмотрите "Агент".

Нда, можно было догадаться, что "напилинг" проводят с помощью напильника, а "наждачинг", скорее всего с помощью наждачки smile
И что конкретно напилинговать в Макарыче следует после покупки? И главное - зачем??

18

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мора пишет:

Если уж вам приспичило стралять патронами на 50 Дж, берите "Макарыч", "Есаул" или, если денег шибко много, то посмотрите "Агент".

Так "Агент" вроде бы револьвер!
Неужели он дороже Макарыча или Есаула?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

Нда, можно было догадаться, что "напилинг" проводят с помощью напильника, а "наждачинг", скорее всего с помощью наждачки smile
И что конкретно напилинговать в Макарыче следует после покупки? И главное - зачем??

Да там много чего можно напильничать и наждачничать.
Качество изготовления пока прихрамывает у Ижмеха sad
У меня на Маке в патроннике были следы от фрезы.в чоке следы от сверла.УСМ тоже был с царапинами.Полирнул выступы курка и шептала и сразу спуск с предварительного взвода стал мягче и короче.
Ствол тоже изнутри надо полировать.
Вообще надо смотреть по конкретному экземпляру.

Отредактировано @lega (19.04.2007 15:13:28)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

И что конкретно напилинговать в Макарыче следует после покупки? И главное - зачем??

Для более качественной, безотказной работы механизма. Проще говоря, во избежание перекосов, утыканий, внеплановых поломок отдельных деталей УСМ.
Спилите огромное количество заусенцев, следов сварки и проч., отпалируете переход из обоймы в патронник и, если не повезет с покупкой, обработаете ствол с обеих сторон.
Это только то, что я знаю. Владельцы вам больше расскажут... если захотят, конечно.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

21

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

@lega пишет:

Да там много чего можно напильничать и наждачничать.
У меня на Маке в патроннике были следы от фрезы.в чоке следы от сверла.УСМ тоже был с царапинами.Полирнул выступы курка и шептала и сразу спуск с предварительного взвода стал мягче и короче.
Ствол тоже изнутри надо полировать.
Вообще надо смотреть по конкретному экземпляру.

И что, такое надругательство не наносит вреда основному предназначению оружия?

22

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

http://talks.guns.ru/forummessage/26/54323-0.html

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

23

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

@lega пишет:

Так "Агент" вроде бы револьвер!
Неужели он дороже Макарыча или Есаула?

Револьвер. И, представьте себе, дороже (сам в шоке был)! Видел единственный раз, за 19000! Зато он и надежнее.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

24

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:
@lega пишет:

Да там много чего можно напильничать и наждачничать.
У меня на Маке в патроннике были следы от фрезы.в чоке следы от сверла.УСМ тоже был с царапинами.Полирнул выступы курка и шептала и сразу спуск с предварительного взвода стал мягче и короче.
Ствол тоже изнутри надо полировать.
Вообще надо смотреть по конкретному экземпляру.

И что, такое надругательство не наносит вреда основному предназначению оружия?

Больше чем над оружием "надругались" на заводе трудно представить sad
Особенно изнасилованный ствол sad
Мы же оружие в божеский вид приводим wink Разумеется не выходя за рамки Закона wink
От приложения рук,если они правильно расстут,его качество,оружия,только улучшается!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

25

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мора, ну жует у меня Хорек 50 Дж и хоть бы хны. Настрел около 200. А макарыч пришлось слегка реанимировать после 50 Дж.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool