26

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мора пишет:

Револьвер. И, представьте себе, дороже (сам в шоке был)! Видел единственный раз, за 19000! Зато он и надежнее.

Я свалился со стула!!! smile
19000!!!
Так понятно что револьвер сам по себе надёжнее чем самозарядный пистолет даже при одинаковом качестве изготовления,но за ТАКИЕ деньги!!!
Можно Хорька купить и долго кормить его патронами wink

Отредактировано @lega (19.04.2007 15:24:56)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

@lega пишет:
Шторм пишет:
@lega пишет:

Да там много чего можно напильничать и наждачничать.
У меня на Маке в патроннике были следы от фрезы.в чоке следы от сверла.УСМ тоже был с царапинами.Полирнул выступы курка и шептала и сразу спуск с предварительного взвода стал мягче и короче.
Ствол тоже изнутри надо полировать.
Вообще надо смотреть по конкретному экземпляру.

И что, такое надругательство не наносит вреда основному предназначению оружия?

Больше чем над оружием "надругались" на заводе трудно представить sad
Особенно изнасилованный ствол sad
Мы же оружие в божеский вид приводим wink Разумеется не выходя за рамки Закона wink
От приложения рук,если они правильно расстут,его качество,оружия,только улучшается!!!

И чем полировать ствол снаружи и внутри? Разумеется с соблюдением буквы закона!:)

28

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Geniy пишет:

Мора, ну жует у меня Хорек 50 Дж и хоть бы хны. Настрел около 200. А макарыч пришлось слегка реанимировать после 50 Дж.

А какую именно деталь Макарычевского организма оперировали? wink
Скорее всего ствол?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

29

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Geniy пишет:

Мора, ну жует у меня Хорек 50 Дж и хоть бы хны. Настрел около 200. А макарыч пришлось слегка реанимировать после 50 Дж.

Уж сколько раз твердили миру... Имел счастье видеть одного товарища, у которого 99-й "Вальтер", как вы изволили выразиться, жевал 50-джоульные 9 мм. патроны. И настрел на тот момент у него был где-то такой же - 200 выстрелов. Так вот, это совсем не означает, что оба образца травматического оружия рассчитаны на подобные издевательства. Вы используете 9 PA 50 Дж исключительно на свой страх и риск.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

30

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

И чем полировать ствол снаружи и внутри? Разумеется с соблюдением буквы закона!:)

Рекомендую пасту ГОИ.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

31

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

И чем полировать ствол снаружи и внутри? Разумеется с соблюдением буквы закона!:)

Да снаружи его полировать не надо,на него втулка одевается.Если тока её снаружи,что бы затвор не заедал об неё.
А внутри кто как и кто чем.Я просто на первый раз продел тряпочку,так что бы плотно входила.Намазал ей пастой ГОИ и тягал тряпочку туда-сюда.
Но окончательно хочу специальноц пастой с пылью кварцевого песка отполировать,а до зеркального блеска всё той же ГОИ с маслицем.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

32

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мора, не сравнивайте "Вальтер" - силумин и Хорек - сталь. Ну разные это вещи.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

33

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

@lega пишет:
Geniy пишет:

Мора, ну жует у меня Хорек 50 Дж и хоть бы хны. Настрел около 200. А макарыч пришлось слегка реанимировать после 50 Дж.

А какую именно деталь Макарычевского организма оперировали? wink
Скорее всего ствол?

Да.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

34

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мора пишет:

Уж сколько раз твердили миру... Имел счастье видеть одного товарища, у которого 99-й "Вальтер", как вы изволили выразиться, жевал 50-джоульные 9 мм. патроны. И настрел на тот момент у него был где-то такой же - 200 выстрелов. Так вот, это совсем не означает, что оба образца травматического оружия рассчитаны на подобные издевательства. Вы используете 9 PA 50 Дж исключительно на свой страх и риск.

Представляю какой жуткой была смерть того Вальтера wink
Надеюсь стрелок не пострадал? smile
Усталость металла ствола имеет свойство накапливаться!
Хотя если учесть что почти все патроны идут с недовесом пороха,то хорошо если 50Дж даёт хоть 40 Дж!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Geniy пишет:

Мора, не сравнивайте "Вальтер" - силумин и Хорек - сталь. Ну разные это вещи.

Обсудим эти пистолеты, а так же их достоинства и недостатки в соответствующих темах.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

36

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Geniy пишет:
@lega пишет:
Geniy пишет:

Мора, ну жует у меня Хорек 50 Дж и хоть бы хны. Настрел около 200. А макарыч пришлось слегка реанимировать после 50 Дж.

А какую именно деталь Макарычевского организма оперировали? wink
Скорее всего ствол?

Да.

Лаконичен,как aspid wink
А что с ним было,со стволом?
Подуло или вварные зубы "разболелись"?
Или давленные треснули?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

@lega пишет:

Да снаружи его полировать не надо,на него втулка одевается.Если тока её снаружи,что бы затвор не заедал об неё.
А внутри кто как и кто чем.Я просто на первый раз продел тряпочку,так что бы плотно входила.Намазал ей пастой ГОИ и тягал тряпочку туда-сюда.
Но окончательно хочу специальноц пастой с пылью кварцевого песка отполировать,а до зеркального блеска всё той же ГОИ с маслицем.

Извиняюсь за офф-топ, и боюсь не буду оригинальным, ну уж очень мне это напоминает покупку отечественной "классики": в целом машина имеет законченный товарный вид, но вот тут "подкрутить", тут "заменить", здесь настроить - и можно спокойно ездить.:/
"Сталкер" избавлен от таких напастей?

38

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мора пишет:
Geniy пишет:

Мора, не сравнивайте "Вальтер" - силумин и Хорек - сталь. Ну разные это вещи.

Обсудим эти пистолеты, а так же их достоинства и недостатки в соответствующих темах.

Ну зачем же в отдельной?
Человек,заведший эту тему интересуется всеми доступными моделями,обо всех по чуть-чуть и всем будет счастье! smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Роман пишет:
ALFA пишет:

Лично я предпочёл бы револьвер + Хорхе + гранату но вот револьверов достойных пока что не нашёл....

Имею Ме-38 Compact. Вещь хорошая, добротная. Резину кушает... Только вот разброс видимо сильноват...

1) Он из люма
2) 5 патронов
3) калибр
4) ну и куча всего
5) вроде плохо держит патроны в 50Дж

Потерпевший пишет:
ALFA пишет:

Хорхе BEST
А ещё лудше оса + хорхе.
Оса для быстрого ответа огнём (уже напали и нет времени снимать с предохранителя и взводить полу-автомат, успеют выбить или отобрать)
Хорхе для ситуаций когда целей больше 3-4 и есть время на приведение его в боевую готовность.

Лично я предпочёл бы револьвер + Хорхе + гранату но вот револьверов достойных пока что не нашёл....

Самый мощный револьвер, Ратник. Единственное вид его многим не нравиться. Калибр у него 13 мм, 2 шарика... утяжеленные с мет. стружкой в резине...я бы взял.. да всего 5 патронов... у меня Оса есть.. если бы было не 5 а 6 патронов точно бы взял.

1) вид
2) 5 патронов
3) малые траблы с барабаном
4) две пули
5) И чёта том ещё чего я уже и непомню

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

40

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

@lega пишет:
Geniy пишет:
@lega пишет:

А какую именно деталь Макарычевского организма оперировали? wink
Скорее всего ствол?

Да.

Лаконичен,как aspid wink
А что с ним было,со стволом?
Подуло или вварные зубы "разболелись"?
Или давленные треснули?

И главное: а конкретно этот "Макарыч" был расчитан на 50 Дж самим заводом, или дооснощать надо было, или он вовсе на меньшие джоули рассчитывался?

41

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Втулка плотно села на ствол. И при отводе затвора назад зацеплялась за него. Так как у втулки толщина стенок оказалась разная, то в мастерской с помощью инструментов ее провернули другой стороной и все стало Ок. Кстати, в паспорте на Мак написано, что втулка плотно сесть может. Зубы у меня давленные. Мак - октябрь 06.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

42

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

@lega пишет:
Мора пишет:

Уж сколько раз твердили миру... Имел счастье видеть одного товарища, у которого 99-й "Вальтер", как вы изволили выразиться, жевал 50-джоульные 9 мм. патроны. И настрел на тот момент у него был где-то такой же - 200 выстрелов. Так вот, это совсем не означает, что оба образца травматического оружия рассчитаны на подобные издевательства. Вы используете 9 PA 50 Дж исключительно на свой страх и риск.

Представляю какой жуткой была смерть того Вальтера wink
Надеюсь стрелок не пострадал? smile
Усталость металла ствола имеет свойство накапливаться!
Хотя если учесть что почти все патроны идут с недовесом пороха,то хорошо если 50Дж даёт хоть 40 Дж!

Я ни смерть "Вальтера", ни  последствия для стрелка не застал.
Про усталость металла в курсе и сам подобных экспериментов проводить не собираюсь.
В принципе, обсуждался уже тот факт, что импортная (10 мм 36 Дж) и отечественная (9 мм 50 Дж) травматика выдает приблизительно одинаковый импульс. Я уже молчу о том, что разница в 15 Дж не отразится на результатах стрельбы: эффективность в любом случае невысокая.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

43

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

Извиняюсь за офф-топ, и боюсь не буду оригинальным, ну уж очень мне это напоминает покупку отечественной "классики": в целом машина имеет законченный товарный вид, но вот тут "подкрутить", тут "заменить", здесь настроить - и можно спокойно ездить.:/
"Сталкер" избавлен от таких напастей?

Вы попали в самый центр десятки!!!
Именно так!
Везде можно что-то доделать.
А Сталкер.Ну я его в руках держал,тока не разбирал.Но по беглому осмотру качество изготовления выше чем у Макарыча.А вот прочность не могу сказать.
Надо на www.guns.ru в тему про резинострельное зайти,там гораздо подробнее о многих моделях и от многих пользователей есть информация.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

44

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мак рассчитанный на 50 Дж. Втулка заводская... - полное ...вно

Отредактировано Geniy (19.04.2007 15:44:54)

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

45

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Шторм пишет:

И главное: а конкретно этот "Макарыч" был расчитан на 50 Дж самим заводом, или дооснощать надо было, или он вовсе на меньшие джоули рассчитывался?

Изначальные варианты дооснащали втулками. На новые изделия втулку сажают прямо на заводе.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

46

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Мора пишет:

В принципе, обсуждался уже тот факт, что импортная (10 мм 36 Дж) и отечественная (9 мм 50 Дж) травматика выдает приблизительно одинаковый импульс. Я уже молчу о том, что разница в 15 Дж не отразится на результатах стрельбы: эффективность в любом случае невысокая.

Да как сказать...
15Дж это почти 30% от 50Дж,это должно быть заметно для потенциальной мишени.
Пусть лучше будет +30% чем -30% smile

Отредактировано @lega (19.04.2007 15:49:58)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

47

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Я тут в магазине заприметил один Макарыч 10-зарядный. Кажется  выпуск июль 2006. Можно ли по сему факту сделать вывод, что это говорит о его надежности, или не надежности? Стоит - 10300 руб.

48

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Надо смотреть конкретно девайс

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

49

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

@lega пишет:
Мора пишет:

В принципе, обсуждался уже тот факт, что импортная (10 мм 36 Дж) и отечественная (9 мм 50 Дж) травматика выдает приблизительно одинаковый импульс. Я уже молчу о том, что разница в 15 Дж не отразится на результатах стрельбы: эффективность в любом случае невысокая.

Да как сказать...
15Дж это почти 30% от 50Дж,это должно быть заметно для потенциальной мишени.
Пусть лучше будет +30% чем -30% smile

По моему глубокому разумению, для чужого мениска на коленке, хозяин которого враждебно настроен, 30% потери энергии недопустимы! Поэтому меня интересуют стабильные 50 Дж, с разбросом в 10% максимум!!

50

Re: Выбор оружия, техн. хар-ки (реальные)

Вроде бы здесь на Форуме кто-то уже говорил что качество МАК-10 изначально выше чем у МАК-8.
Просто надо смотреть конкретный образец,снять затвор,посмотреть потроха и пощёлкать УСМом ну и так далее...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А