1

Тема: кто как и чем смазывает и обробатывает своё оружие?

я например полностью разбираю и все детали, в том числе и раму и затвор обрызгиваю вд 40, минут 15 даю впитаться, затем всё вытираю насухо, и смазываю трущиеся части (УСМ итд) простым универсальным маслом (которым дверные петли смазывают).
А чем это делаете вы?

2

Re: кто как и чем смазывает и обробатывает своё оружие?

ВД-40 не рекомендую, за исключением тех случаев, когда: 1- есть ржавчина, 2- оружие роняли в воду. Для чистки и смазки оружия есть сециальные средства. Спрашивайте в ормагах.

D.V.C.

3

Re: кто как и чем смазывает и обробатывает своё оружие?

Сегодня купил универсальную оружейную смазку-спрей "Русак",написано что на синтетической основе.Сегодня же после стрельбы,выпустил около 17 патронов,почистил,смазал.Всё работает как часики wink
Выпущена в Н.Новгороде ЧП"Кульков".Флакончик 50мл стоит всего 65 руб.
Достаточно удобна в применению.Рекомендую.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: кто как и чем смазывает и обробатывает своё оружие?

@lega пишет:

Сегодня купил универсальную оружейную смазку-спрей "Русак",написано что на синтетической основе.Сегодня же после стрельбы,выпустил около 17 патронов,почистил,смазал.Всё работает как часики wink
Выпущена в Н.Новгороде ЧП"Кульков".Флакончик 50мл стоит всего 65 руб.
Достаточно удобна в применению.Рекомендую.

вот люди... как вы ухитряетесь отстреливать так часто... в тире ?? или где?? мне чтобы отстрелять свои девайсы надо ехать в кукуево.

Кровь за кровь.

5

Re: кто как и чем смазывает и обробатывает своё оружие?

Я, во дворе своего дома! Жыву за городской чертой, вчера не уток охотились рядом. Канонада, как на войне.

6

Re: кто как и чем смазывает и обробатывает своё оружие?

Потерпевший пишет:

вот люди... как вы ухитряетесь отстреливать так часто... в тире ?? или где?? мне чтобы отстрелять свои девайсы надо ехать в кукуево.

Да мне вообще легче лёгкого smile
Живу на окраине,100 метров от дома уже сопки.Ушёл в расспадок подальше,это такая низина между хребтами сопок,и шмаляй скока влезет wink Эх...были бы патроны по цене как в Климовске,а то Техкрим 50Дж 50 руб.По рублю за джоуль sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: кто как и чем смазывает и обробатывает своё оружие?

noise1 пишет:

Я, во дворе своего дома! Жыву за городской чертой, вчера не уток охотились рядом. Канонада, как на войне.

А у меня возле дома,метров 200-30 фазаны уже вовсю орут.Правда всчера как стрелять начал так поразбежались,неслышно было wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

8

Re: кто как и чем смазывает и обробатывает своё оружие?

Смазываю Баллистолом. А отстреливаю от случая к случаю за городом.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool