26

Re: Как раскурочить патрон??

Обязательно сообщу. Ваш метод не помог - гильза завальцована, поэтому стакан просто не пролезает через дульце. Пришлось крамсать гильзы. Теперь ищу способ развальцовки без повреждения гильзы

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

27

Re: Как раскурочить патрон??

Если просто ради интереса надо разобрать 1-2 патрона,то можно просто аккуратно надфилем сточить завальцованный край.Только очень осторожно wink
А если ставить на поток с целью проверки навески всех патронов.тут уже проблематично.Надо УКП для гаовых патронов изобретать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: Как раскурочить патрон??

@lega пишет:

Если просто ради интереса надо разобрать 1-2 патрона,то можно просто аккуратно надфилем сточить завальцованный край.Только очень осторожно wink
А если ставить на поток с целью проверки навески всех патронов.тут уже проблематично.Надо УКП для гаовых патронов изобретать.

Ну ради интереса я уже 3 разобрал. При этом порвав гильзы как цветочки smile

Вот надо и придумать схему этого самго УКП (или УКН, всё таки??)

Сделал то что хотел: Взял тиски. В них закрепил гильзу (с прохом и выше указаной бумажкой), так чтоб её край был на ровне с верхним краем тисков. Сверху положил мелкую-мелкую сеточку (потипу тех, через которые чай цедят, тока ещё мельче), закрепил её 2мя шатунами от поршня ( smile ). Под гильзу поставил свечку и слинял подальше. Где то через секунд 30 раздался небольшой хлопок и порох вспыхнул. Снял сеточку - внутири всё чёрное, имелись не сгоревшие частицы пороха. Бумажки обнаружено небыло. Даже её следов. Всё таки она сгорает там.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

29

Re: Как раскурочить патрон??

Хм из чегоже её делают, а как насчёт попробовать поджечь саму бумагу.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

30

Re: Как раскурочить патрон??

smile)))) Естественно она сгорит smile)))

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

31

Re: Как раскурочить патрон??

Я просто тут предположил, ножа это тоже что-то вроде пороха.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

32

Re: Как раскурочить патрон??

Axe-Grin'у выносится благодарность за успешно проведенный опыт! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

33

Re: Как раскурочить патрон??

2 Kot: Пасибо smile

Эксперементы будут продолжаться. В скором времени буду проводить опыты по ворнению в домашних условиях smile Испытуемый - МР-654К.

З.Ы. Есть соображения как собрать патрон после контроля, без повреждения и развальцовки гильзы. Скорее всего эксперементировать буду с холостыми - первого раза хватило smile Как будет получаться - сообщу здесь и начну работать с газовыми.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

34

Re: Как раскурочить патрон??

Конечно же УКН!!!
Просто очапатка... smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А